Открытие колокольни в Лавре

18-05-2015

iСовсем недавно состоялось открытие колокольни Киевской Лавры, которая была построена еще в 1731-1745 годы. Прошло несколько десятилетий, как колокольня открыла свои просторы для туристов. Все это время здание было в аварийном состоянии. Только в конце прошлого года были завершены реставрационные работы, которые дали возможность восстановить большую часть здания.

Масштабные ремонтные действия были начаты в четыре года назад. Высота здания не превышает ста метров, а само здание ремонтировалось лишь в 1956 году. Весь этот период здание находилось в разрушенном состоянии, поэтому было недоступно для глаз туристов.

На ремонтные работы было выделено из местного бюджета более 36 миллионов гривен, а на саму работу строители потратили 4 года. Реставрационные работы до конца не завершены, так как закончились деньги. Для полного восстановления конструкции нужно еще более пяти миллионов гривен. Так как большая часть колокольни отреставрирована, здание было решено открыть для туристов. Самые масштабные работы были совершены по ремонту фасада. Также полностью были восстановлены живописные иконы, которые сохранились еще с периода XVIII века. Полностью заменили серебристый купол и находящийся на нем великий крест, а живописные памяники покрыли золотой краской.

Для глаз туристов стал доступен большой бронзовый колокол, вес которого составляет около семи тонн. Используют колокол только по праздникам. Чтобы сдвинуть колокол с места, необходимо усилие трех служителей. Для того чтобы увидеть красоту колокола, необходимо преодолеть расстояние в 185 ступенек. Из них полностью заменены новыми ступеньками 150 ступенек, а также покрыли защитным лаком. Отреставрированная часть здания полностью готова для приема посетителей, поэтому колокольня ждет всех желающих и ее двери открыты ежедневно.

Посетить отреставрированную колокольню может любой желающий ежедневно с 10.00 до 17.00. На входе нужно приобрести входной билет, который стоит 35 гривен и 15 для учащихся. Для студентов и дошкольников посещение данной зоны свободное. Помимо этого посетители должны купить талон для прохода на территорию местного заповедника. Помимо колокольни в Лавре посетители могут посетить территорию Софийского собора и осмотреть территорию с высоты 76 метров. Поднявшись на колокольню, любой способен полюбоваться окружающим видом, а также ознакомиться со всей конструкцией колокола. Вход на эту территорию обойдется в очень маленькую сумму.

Возникают вопросы по поводу работы автомобиля? Ответы – здесь!

Комментарии

Добавить изображение