Открытие спортивной арены «Колизей» в городе Грозном

908664000

5 октября в городе Грозном отмечают День города, также в этот день празднует свое день рождения глава Чечни Рамзан Кадыров. Но в этом году к этим двум событиям можно добавить еще одно значимое событие – открытие спорткомплекса «Колизей». Этот спорткомплекс представляет собой пятитысячную арену, которая является аналогом римского амфитеатра. Министр спорта Чечни сообщил, что арена будет использоваться чтобы проводить на ней различного рода зрелищные профессиональные спортивные бои.

Строительство спортивного комплекса началось в октябре 2013 года. Сама арена располагается в центре Грозного, около стадиона имени Билихманова. И хотя арена «Колизей» является аналогом римского сооружения, но внешне она на него не похожа. Комплекс является восьмиугольным зданием, которые состоит из пяти блоков. Если смотреть на него сверху, то оно имеет форму корону. Внутри располагается круглая арена. Спортивный комплекс в своем расположение имеет гостиничные номера, в которых будут размещаться спортсмены. Залы для тяжелой атлетики, а также тренажерный и зал для единоборств располагаются в подвале здания.

Спортивный комплекс «Колизей» является уникальным сооружением, так как он может превращаться в арены для цирковых и эстрадных выступлений. Площадь арены составляет восемь тысяч квадратных метров. В «Колизее» уже были первые гости – на днях там можно было увидеть зрелищное шоу по смешанным единоборствам. В этом шоу взяли участие известные бойцы из разных стран Европы, Азии и Америки. Самыми известными были Эрик Рейнолд, Сержио Соуза, Джон Каллен и многие другие.

Вся Чечня отпраздновала День города. На главных площадях города происходили массовые гуляния, а также выступали местные звезды. Организация и проведение праздников и банкетов в Чечне всегда находилось на высоком уровне. Кстати, если вас интересует проведение праздников, заказывайте их на сайте dc-logos.ru. Ближе к вечеру настала главная часть праздника, которая происходила на берегу реки Сунжа в летнем амфитеатре, там проходил концерт, в котором приняли участие российские и зарубежные звезды. В завершение Дня города состоялся грандиозный фейерверк.

Комментарии

Добавить изображение