Передвижная выставка детских иллюстраций открылась в Харькове

21-04-2015

474747С приходом весны наступают Шевченковские дни. Специально к этим датам в Харькове, 3 марта, было открыто передвижную выставку иллюстраций от детей. Она называется «Всегда современный Шевченко в стихах и рисунках». Организовывал открытие выставочный центр под названием «Вернисаж в фойе». На этом действии представляли работы юных талантливых художников из лицея искусств в городе Харькове. Их рисунки были на тему Шевченковских поэзий. Также дети представляли отрывки из работ величайшего писателя всех времен Украины.

Организация передвижной выставки

Сергей Фёдорович Гричанок – это человек, который не только работает в Лицее искусств, но он стал организаторов передвижного проекта. Он рассказывал, что идея этого проекта – это не только распространение творчества Кобзаря среди молодых людей, юных талантов, но и раскрытие нового виденья его творчества.

У каждого человека есть свое мнение на любые произведения и события. Поэтому, новые люди смогут представить одно и то же произведение с разных сторон, некоторые с которых, могут быть еще не известны никому.

Все работы, что представлены на выставке, удивляют своих посетителей. У них присутствует глубокая фантазия, символизм. Очень интересно смотреть на новое представление творчества Великого Кобзаря. Иллюстрации, что показаны на выставке, поражают своей оригинальностью. Это свидетельствует о том, что новое поколение Украины очень талантливое и имеет большие перспективы к развитию.

Путь передвижной выставки

Организатор данного проекта решил, что лучше всего будет выставка, что будет менять свое место перебивания. Это поможет не только увеличить количество посетителей, но и в каждом месте по-новому представить работы юных талантов.

На сегодняшний день выставка побывала в нескольких местах, среди них следует выделить Национальный Музей литературы, Херсонская детская художественная школа, Великосорочинский литературно-мемориальный музей, Крепостная галерея «Бастион».

В ближайшее время к этому списку должны подключиться и другие места. Особенно это касается библиотек, что находятся в Харькове и Харьковской области. Таким образом, уже посетив много городов, выставка стала очень популярной. Все больше желающих хотят посетить ее, но есть и такие, что хотели бы представлять и свои работы. Поэтому, вполне возможно, что это не последняя организация такого рода.

Как правильно выбрать стройматериалы? На чем можно сэкономить? Ответы на эти и другие вопросы здесь.

Комментарии

Добавить изображение