Первокурсники прошли проверку на знания

51hКак уже всем известно, в этом году проверку пройдут ученики школ, которые будут сдавать тестирование на знание различных предметов. Мониторинг будет проходить два раза в год, и под него теперь попадут не только ученики школ, но и первокурсники вузов.

Совсем недавно состоялась оценка знаний школьной программы некоторых высших образовательных субъектов. Рособнадзор тестировал первокурсников разнообразных учебных заведений на знание русского языка, математики, физики и химии. В основном на знание этих предметов проверку прошли ученики физико-математических, медицинских и юридических факультетов. В общем, мониторинг должен коснуться 57 высших учебных заведений, которые находятся на территории всех федеральных округах Российской Федерации. Помимо этого стало известно, что проверку пройдет около 28,5 тысячи учащихся в вузах. Результаты будут сверяться с теми, которые дали ЕГЭ этого года. Такие проверки дают возможность создать картину состояния знаний учеников и преподавателей. Для того чтобы все данные были как можно точнее на проверках будут присутствовать общественные наблюдатели, которые являются активистами вузов, не принимающие участие в тестированиях.

Все тесты основаны на материалах ЕГЭ, то есть ученики просто обязаны еще помнить эту информацию. Также Рособнадзор заявил, что проверка пройдет анонимно, они не стремятся отыскать отличников, а только хотят узнать об уровне образованности страны. Все преподаватели вузов очень заинтересовались проведением этого мониторинга. Это потому что по их словам зачастую результаты ЕГЭ очень отличаются оттого, насколько грамотными являются студенты. В процессе изучения предметов преподаватели сталкиваются с проблемой неграмотного правописания. Зачастую допускаются просто смешные ошибки, связанные с написанием «а» и «о» в самых простых словах.

Помимо всего этого, учителя обеспокоены тем, что ученики довольно часто не могут выполнить простые поставленные перед ними цели. Поэтому повторное ЕГЭ должно вернуть их в колею и даст понять, что все дающиеся им знания в школе просто необходимы для дальнейшего изучения предметов в вузах. Школы, которые также начали проходить проверку подобного типа уже убедились в том, что это довольно-таки хорошее решение Рособнадзора. Некоторые преподаватели уже направлены на повышение квалификации по своим предметам. Все те вузы, которые еще не успели пройти такой мониторинг, в будущем будут довольны результатами.

Заметка. Вам нужно сделать красивый дизайн салона красоты. Тогда рекомендуем обратиться за помощью к профессионалам - duso-consulting.com.ua.

Комментарии

Добавить изображение