Поклонники Баха собирались вместе в городе Калининград

27-07-2015

iПраздник музыки великолепного композитора продолжает радовать своих почитателей уже в 14 раз, собирая участников с многих стран в России. Фестивальная программа на этот раз проходила в городе Калининград, где именитые профессионалы играли произведения Баха, позволяя наслаждаться музыкой всем посетителям. Завершение праздничного марафона музыки по традициям, совпадает с днем смерти композитора, почти в конце июля, 28 числа. Поэтому стоит посетить концертный зал Калининграда и послушать выступления музыкантов, приехавших специально на фестиваль «Бахослужение».

Программа праздника

Произведения музыканта и гениального создателя сонат, симфоний и других музыкальных композиций привлекает к участию многих последователей и поклонников Баха. Для прослушивания произведений выделено специальное помещение с прекрасной акустикой, где музыка звучит величественно и красиво. Каждые типы музыкальных композиций будут звучать отдельно. И для определенного типа произведений, запланированных в программе, выделены специальные дни.

Принимать музыкантов ежегодно на праздник стало традицией для этого города. Филармония проводит подготовительные работы заблаговременно, чтобы ничто не нарушило гармонию звука.

Участники мероприятия и ведущие музыканты

Честь открытия праздника музыки будет предоставлена в этом году Оркестру местной филармонии, где солировать пригласили известного солиста из Германии, скрипача Алексея Баршевича. Его программа будет продолжаться довольно долгое время, чтобы слушатели смогли наслаждаться виртуозным исполнением прекрасных произведений.

После целого ряда выступлений, на сцене его сменит коллектив из Польши, который впервые будет выступать в Калининграде. Солировать будут признанные виолончелисты, которые признаны лучшими музыкантами в своей стране и за рубежом в стиле музыки барочной. Коллектив приехал специально для участия в фестивале, продолжая традиции почитателей творчества Баха.

Вы любите проводить время за игрой, но не знаете, где скачать любимое развлечение. В этом Вам поможет  http://alawarclub.ru/ .

На смену выступлениям артистов из Польши придут мастера музыкально исполнения из других европейских стран, где солировать будут японская органистка Хироко Иноуэ и лучший исполнитель произведений Баха, Волостнов Константин.

Заканчивать праздник будут исполнители самой высокой степени профессионализма. Это виртуоз органа Гарри Гродберг со своей сольной программой, и другие известные мастера. Концерт Гродберга будет заключительным выступлением, закрывая очередной фестиваль до следующего года.

Компания Миртрик производит качественную белорусскую одежду для женщин и мужчин. На сайте http://www.mirtrik.by/ представлен каталог белорусской одежды и трикотажа от производителя оптом и в розницу.

Комментарии

Добавить изображение