Пришла помощь Сумщине из Швейцарии

19-11-2014

iПомощь со стран Запада не в первый раз приходит на земли Украины. Нынешний конвой помощи станет семнадцатым по счету грузом, который прибудет на территорию Сумской области. Каждый груз, привезенный на территорию областного центра, оценивается в стоимость более ста тысяч евро. За все время, Сумы получили разнообразное медицинское оборудование и препараты, машину скорой помощи, несколько автомобилей для нужд силовых структур, для пожарной инспекции, а также специальное транспортное средство для перевозки задержанных. Сумская область получает подобные грузы несколько раз в год уже более десяти лет, а именно с 2004 года. Ближайшую помощь из-за рубежа ожидали лишь весной следующего года, однако на днях стало известно, что груз с гуманитарной помощью для социальной сферы должен прийти в ноябре нынешнего года. По просьбе Украины, волонтерам Швейцарии удалось собрать необходимый груз в рекордно короткие сроки и сдвинуть дату приезда помощи на территорию страны до ноября 2014 года. В связи с этим, мер города объявил о подготовке к встрече волонтеров из Швейцарии, для этого проводятся разнообразные работы по обеспечению максимальной безопасности для сохранности ценной помощи.

Что будет привезено с грузом

Поскольку на территории Украины проходят военные действия, в Сумскую область прибудет лишь одна машина с гуманитарным грузом. Общий вес помощи составит более семи тонн. В грузе будет медицинская помощь, это различные препараты и приспособления, в которых на данный момент нуждается не только Сумщина, но и территория Украины в целом.

Кому предназначена помощь

Полученный груз будет распределен по городским учреждениям, в первую очередь, препараты достанутся больницам и лечебным центрам города, далее груз отправится по иным нуждающимся заведениям социальной сферы. Помощь также не обойдет инвалидов, пенсионеров и малообеспеченных людей, будет равномерно распределен по территории всей Сумской области, не один регион не будет обделен принятым из-за рубежа грузом. Глава мэрии заверил, что помощь будет доставлена по запланированным адресам в рекордно быстрые сроки. Также городской голова выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве между сторонами. Остается надеяться на то, что обещания властей города будут выполнены и все нуждающиеся своевременно получат необходимые медикаменты в достаточном объеме.

Многие люди предпочитают покупать товары для дома в различных Интернет-магазинах. Если вы хотите узнать, когда будет www blackfriday ru , то заходите на сайт domalina.ru. Тут есть даты огромных распродаж.

Комментарии

Добавить изображение