Появился первый робот, способный распознавать чувства

52gjЯпонская корпорация Softbank официально представила миру робота Pepper, отличительной особенностью которого является способность распознавать человеческие эмоции. Разработчики уже заявили, что их творения станет самой настоящей революцией в мире технологий, сравнимой с той, которую произвели в свое время смартфоны и компьютеры. «Будущее начинается на ваших глазах», – заявил руководитель Softbank во время презентации, который также обращался когда то в smm агентство.

Pepper, имеющий особый искусственный интеллект может понимать не только речь (он знает порядка пяти тысяч слов), но и жесты, язык тела, интонацию голоса и настроения человека в целом.

«Мы часто называем бесчувственных или слишком холодных людей роботами. Теперь же появился робот, у которого есть сердце и эмоции. Разве это не революция в мире технологий?», – отметили представители Softbank.

Новый человекоподобный робот получил свои способности за счет огромного количества микрофонов и датчиков, а передвигается она на специальной платформе с колесами. Разработчики уверяют, что робот может стать полноценным другом или членом семьи. Pepper должен появиться в розничной продаже уже в начале следующего года, сообщают официальные источники. Компания Softbank уже успела назначить цену. Робот обойдется всем желающим в две тысячи долларов. Ждите множество роликов на YouTube, в которых люди будут общаться с Pepper.

Комментарии

Добавить изображение