Представлен наиболее безопасный пассажирский автобус

26-06-2015

iВ конце марта немецкий производитель MAN представил публике новый межрегиональный автобус Lion’s Intercity. Такие машины предназначены в основном для перевозки больших групп школьников и туристов. Презентация новинки прошла в филиале турецкого завода в Анкаре. Выбор Турции не был ситуативный, ведь эта страна занимается массовым производством автобусов. Также в Турции спрос на этот вид товара очень высок. Ныне в Анкаре запущено производство 7 востребованных моделей автобусов данной марки. К тому же такие автобусы работают на газу.

Что нового?

Новая модель автобуса MAN имеет повышенный уровень комфортабельности. Здесь установлены удобные подъёмники для инвалидных и детских колясок. Такой автобус сделает путешествие инвалидов, людей с детскими колясками и прочим громоздким багажом максимально комфортным, ведь в салоне выделено свободное пространство для габаритных вещей. Благодаря высокому уровню безопасности автобус является пригодным для перевозки больших групп детей (школьников, отдыхающих). Модель прошла огромное количество краш-тестов, целью которых было подтверждение способности защиты пассажиров в экстремальных ситуациях.

Отделочные материалы для оформления салона автобуса могут быть самыми разнообразными. Автобусы будут выпускаться в двух вариациях. Одни модели будут рассчитаны на 55 пассажиров, другие – на 59. Также в салоне автобуса может стоять до 30 человек. Сдвоенная автоматическая дверь обеспечивает лёгкую подсадку пассажиров. Отделение для багажа будет более вместительным, нежели в предыдущих моделях. Новый автобус имеет облегчённую конструкцию. Одна лишь установка дисков из алюминия помогла сделать машину на центнер легче. Аэродинамические свойства автобуса были оптимизированы за счёт изменения угла наклона ветрового стекла и установке спойлера. Всё это позволяет обеспечить экономичный расход топлива. Бампер автобуса сконструирован из трёх элементов. В случае незначительного ДТП не приходится менять всю деталь. Машина очень устойчива к неблагоприятным погодным условиям. Салон оснащён дополнительной системой защиты от пожара, которая представлена пожарной сигнализацией и устройством для тушения огня.

Наполнение салона

В салоне автобуса уже имеется холодильник, система воспроизведения аудио- и видеофайлов. Местам водителя и контролёра также было уделено внимание, и производитель обеспечил их дополнительной комфортабельностью.

 

Комментарии

Добавить изображение