Владимир Путин встретил Рождество Христово в сельском храме

09-02-2015

iПриятно видеть, как президент Владимир Путин находится в храме Покрова Пресвятой Богородицы, отмечая там Рождество Христово. Располагается он в Воронежской области в селе Отрадное. У него большое количество прихожан, среди которых дети-сироты из церковного приюта. Глава государства по окончании богослужения лично поздравил всех прихожан с Рождеством и высказал благодарность местному настоятелю Геннадию Заридзе. Протоиерей храма сделал очень много для восстановления церкви и церковного сиротского приюта, за что и принял от Владимира Владимировича подарок храму - икону "Господь Вседержитель". Помимо этого, президент России сделал визит в церковно-приходской дом, который находится при храме. Как говорил сам настоятель, в нем когда-то проживало почти 1000 человек из Юго-Восточной Украины во время кризиса. Как он сказал, сейчас приехало около полсотни человек из Луганской области и еще такое же количество здесь проживает.

Протоиерей Геннадий с радостью показал жилые комнаты и столовую. Местный храм села Отрадное является культурным наследием страны. Строительство храма длилось 8 лет с 1893 года. Через несколько десятилетий перед Второй мировой войной его закрыли и использовали в качестве хранилища для зерна. Храм начали восстанавливать с 1991 года. Как сообщает канал "Россия 24", Владимир Путин регулярно посещает различные церкви и храмы в самые большие религиозные праздники. И, как правило, когда во время празднования Пасхи президент находится в Москве и посещает храм Христа Спасителя, то на Рождество он разъезжает по деревням и по селам. Два последних года Владимир

Путин праздновал этот праздник в Сочи, в частности в прошлом году он посещал только что возведенный храм неподалеку от Олимпийского парка и Троице-Георгиевском монастыре в деревне Лесное и Трехпрестольном храме в 2013 году. В 2012-м Владимир Путин приезжал в Санкт-Петербург, где он посетил Спасо-Преображенский собор и провел ритуал крещения. Кроме всех этих визитов, Путин был и в храме Покрова Богородицы. Здесь в 1911 году в селе Тургиново проводили крещение родителей президента. Потом он еще посещал церковь святых Антонины и Александра Римских, Новоиерусалимский монастырь, Сретенскую церковь села Соломенное Карельской АР и Прокопьевский собор в городе Великий Устюг. Еще раньше, в 2006 году Владимир Путин проводил рождественский день в Якутии в местной церкви, когда на улице был мороз -50°.

Каждый человек может украшать свое жилище так, как пожелает. Если вам потребовалась декоративная роспись стен, заходите на сайт alexandria-studio.ru. Тут вы сможете узнать все о художественной росписи.

Комментарии

Добавить изображение