Проблема дня: нехватка городского транспорта в городе Сумы

18-12-2014

iВ городе Сума уже давно не удовлетворены работой частных маршрутных такси, поскольку стоимость проезда постоянно растет, а качество предоставляемых услуг не улучшается. Горожане хотят увеличение количества городского транспорта на улицах города, однако решение вопроса требует длительного периода времени.

Ситуация с транспортом на сегодняшний день

На данный период Сумы очень сильно зависят от маршрутных такси, городского транспорта с каждым годом не хватает все больше и больше. Часто звучат призывы об объявлении забастовок частному транспорту в пользу городского, однако тогда в городе может произойти настоящий коллапс. Сегодня на улицы города ежедневно выезжает сорок единиц троллейбусов, несколько машин при этом остаются в депо. Этих машин чрезвычайно мало, чтобы обеспечить потребности многотысячного города.

Что в планах на будущее?

На заседании последнего городского совета, которое состоялось 3 ноября, был поднят вопрос о количестве городского транспорта на улицах города. Вопрос был детально рассмотрен и после прокомментирован заместителем городского головы города. Он подтвердил, что ситуация с коммунальным транспортом в городе не лучшая на данный момент, однако заверил, что существуют определенные планы на будущее, которые позволят решить существующую проблему. Ежемесячно будет проводиться ремонт одного троллейбуса, соответственно на год в городском депо появится 12 отремонтированных машин. Также планируется закупка новых транспортных средств, коммунальные службы при поддержке городского бюджета планируют закупку еще десяти единиц техники на протяжении года. В целом, для того, чтобы уравнять количество коммунального и частного транспорта, необходимо, чтобы городское депо города обогатилось на 170 машин. Плановые темпы ремонта и закупки не решат проблему, возникшую в городе, сразу, однако ситуация будет постепенно улучшаться. И в итоге, люди смогут выбирать предпочтительный для них вид транспорта. Надо отметить, что когда частные перевозчики пришли на рынок городского транспорта, они находились в равных условиях с коммунальщиками. На тот момент, количество частного и городского транспорта было одинаковое. На сегодняшний день городским жителям придется подождать ремонта старого коммунального транспорта и покупки нового и пользоваться в это время услугами частных перевозчиков.Наверное, в наше время уже все знают, что сайты во всемирной сети Интернет размещаются на хостинге, а имя сайта называется «домен». Если вас интересуют доменные имена и хостинг для вашего сайта , то заходите на сайт activecloud.ru. Тут вы сможете найти более подробное описание услуг.

Комментарии

Добавить изображение