Программа обучения за границей «Глобальное образование»

za-rubezhom

20 июня премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым было подписано постановление о системе образования, которая носит название «Глобальное образование». Эта программа рассчитана на два ближайших года и позволит российским студентам обучатся в таких известных университетах, как Гарвард, Оксфорд и Йель. Программа «глобальное образование» является бесплатной.

Существует ряд правил, которые должны быть выполнены чтобы попасть в ряди студентов, которые будут зачислены в иностранные вузы. Предоставив диплом о высшем образование и документов, который подтверждает факт поступления в вуз студент попадает в очередь на получение места в программе. Также, важно чтобы у него не было судимости, которая неснятая или непогашенная. После завершения обучения, студент после возвращения в Россию должен будет в течении трех месяцев отработать минимум три года на работодателя, который будет выбран им из предоставленного списка.

Правительство будет предоставлять приоритет студентам, которые выбрали в качестве изучаемых направлений инженерию, науку и образование, медицину, экономику или управление в социальной сфере. Стране ведь нужны инженеры, которые создадут отечественные газовые электростанции и врачи, делающие прорыв в медицине. Также важную роль в выборе кандидатов будет играть профессиональный опыт, а также наличие научных публикаций. Оплачивать обучение придется только тем студентам, которые выбрали программу, которая длится более двух лет, для всех остальных программа будет бесплатной и оплачиваться государством.

За первые три дня заявки на программу «Глобальное образование» подали чуть больше 450 человек. Каждый день регистрируется около 150 человек, которые выявили желания пройти обучение за границей.

Для того чтобы попасть в программу нужно зарегистрироваться на сайте www.educationglobal.ru и подать весь пакет нужных документов. После этого оператором будет проведена проверка данных на подлинность, если проверка пройдет успешно, то за претендентом будет закреплен менеджер, который будет исполнять роль помощника. Окончательный список утвержденных на прохождение обучения примет Наблюдательный совет, который огласит первых 150 участников, которые отправятся на обучение уже в декабре.

Комментарии

Добавить изображение