Прошел вечер для людей-инвалидов

08-12-2014

В начале декабря этого года состоялось мероприятие, посвященное поддержке инвалидов столицы. На сегодняшний день столичный мэр заверил, что все программы Москвы, согласно обеспечению льгот, выплаты инвалидам в полной мере будут выполнены в ближайшее время. Такой объем уже прописан в определенном законе. Также Собянину пришлось отметить, что в городе будет продолжаться наличие адресной программы по помощи всем инвалидам различных групп. Еще было сказано о выделении дополнительных денежных средств на данную программу.

Поддержка людей-инвалидов развивается

Несмотря на напряжение в стране, экономическое снижение, мэр пообещал как и раньше уделять особое внимание инвалидам, решать их проблемы. Он сообщил, что в столице уже увеличилось количество зданий, которые подходят для инвалидов, Москве удалось уже достигнуть европейского уровня. Также стал более удобным для них общественный транспорт, также метро имеет центр помощи инвалидам, которые являются маломобильными пассажирами. В ближайшее время эта программа будет завершена, для того чтобы все в столице было приспособлено для людей с ограниченными возможностями.

Помощь социальных служб

Также мэр рассказал о создании и модернизации более 100 реабилитационных центров в Москве. Помимо этого, реализуется большое количество проектов по поддержке и реабилитации инвалидов. Помощь сейчас инвалиды могут получать и за рубежом, а это большое продвижение в данном вопросе. Удается создавать сейчас новые реформы, проводить привлечение фондов, создавать частные пожертвования. Также выделяются ресурсы из городского бюджета – это очень важно в поддержке многих инвалидов.

Мэр Собянин также вручил письма благодарственного характера различным общественным организациям для инвалидов, так как они известны своими успехами в развитии и укреплении социальных отношений и интеграции. Сейчас все настроено на создание безбарьерной среды для людей-инвалидов.

Оптимистические взгляды на жизнь инвалидов

Вечер, посвященный Международному дню инвалидов, организован большинством людей. Также количество участников данного мероприятия составило несколько тысяч инвалидов, все они были с сопровождающими лицами. Мэр сказал о том, что в этот день присутствуют люди, которые добились многого в жизни, они способны достичь успеха в различных отраслях, которые могут плохо поддаваться даже здоровому человеку.

А именно, учеба, труд и спорт. Это колоссальная ценность для всего общества, отметил столичный мэр. Он назвал этих людей героями, которым удается с легкостью преодолевать различного рода трудности и смотреть оптимистически в будущее.

Скачать полезные программы на компьютер вы можете на сайте http://bestprogramms.com/ бесплатно и без регистрации. Заходите на bestprogramms.com и устанавливайте только проверенные программы.

Комментарии

Добавить изображение