Путин снова возглавил список самых влиятельных людей мира

1003186009

Американский журнал Forbes на своем официальном сайте опубликовало список под названием «Самые влиятельные люди в мире», этот список публикуется журналом каждый год. В этом году список возглавил президент Российской Федерации Владимир Путин – он второй год подряд занимает лидирующую позицию.

Специалисты журнала отметили, что тот факт, что Владимир Путин занял первую строчку в этом году было абсолютно очевидным фактом. Это объясняется тем, что в 2014 году Российская Федерация вернула полуостров Крым, заключила с Китаем сделку на 70 млрд. долларов, которая предусматривает строительство газопровода. Но при этом журнал рассказал, что в 2013 году, когда Путин также возглавил список самых влиятельных людей в мире, то он был подвергнут критике со стороны читателей.

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама занял вторую строчку списка. Журнал объясняет это тем, что несмотря на вирус Эбола, бои в Ираке Обама имеет огромную власть во всем мире, но при этом пользуется ею с большой осторожностью.

Замыкает тройку самых влиятельных людей в мире Си Цзиньпин, которые занимает должность председателя Китайской Народной Республики. Журнал Forbes отметил, что многие считают его одним из самых могущественных китайских правителей и приравнивают его к Мао Цзэдуну. С октября 2014 Си Цзиньпин является еще и руководителем страны, которая имеет крупнейшую экономику – отметили в журнале.

Четвертое место занял Папа Римский Франциск, а Ангела Меркель заняла в этом году пятое место. Список самых влиятельных людей включает государственных и общественных деятелей, а также глав корпораций. Всего список состоит из 72 человек. В этом году в рейтинге журнала, кроме Владимира Путина можно увидеть еще троих представителей Российской Федерации. Так, 42 строчку занял Игорь Сечин, который является главой «Роснефти», 47 место за главой «Газпрома» Алексеем Миллером, 61 место занял Алишер Усманов – российский бизнесмен. Вряд ли кому-то из этих людей захочется читать интервью с успешным трейдером на бинарных опционах, потому что они добивались успеха совсем другим путем.

Рейтинг самых влиятельных людей публикуется журналом начиная с 2009 года. Стоит сообщить, что в 2013 году тройка лидеров был аналогична теперешнему году. Владимир Путин не первый раз оказывается на пьедестале. Так в 2011 году, будучи премьер-министром он занял второе место, а 2012 году за ним было третье место. Журнал сообщил, что позиции главы Российской Федерации со временем только усилятся и это независимо от того чем закончится ситуация на Украине.

Комментарии

Добавить изображение