Россавтодор планирует привлечь студентов к строительству Керченского моста

49

31 октября руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Старовойт сообщил, что агентство планирует осуществить идею в основе которой лежит привлечение студентов российских вузов к строительству такого объекта, как Керченский мост. Пока что остается открытым вопрос о том будет ли оплата за работу или такой проект будет рассматриваться как практика для студентов. Также остается не понятно сколько студентов будет привлечено.

Студенты не будут допускаться к работам, которые требуют высококвалифицированных знаний и умений, в большинстве случаев они получат допуск к монтажным и инженерным работам – сообщил Роман Старовойт. Также руководитель Росавтодора высказал мнение, что некоторые студенты возможно получат шанс попробовать себя в более серьезной работе.

Глава агентства отметил, что несмотря на пока что неразрешенные вопросы по поводу оплачиваемой работы или практики, любой студент, который будет участником строительства сможет записать этот опыт себе в портфолио. В будущем такой опыт будет огромным плюсом при устройстве на работе. Студент сможет сообщить во время устройства на работу, что он участвовал в строительстве моста через Керченский пролив – сказал Роман Старовойт.

Также остается не ясно какие вузы будут предоставлять своих студентов для участие в проекте. Одними из возможных студентов могут быть студенты Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета. В строительстве моста точно примут участие студенты Крыма. Строительные материалы планируют закупать у различных поставщиков, среди которых интернет-магазин электроматериалов etm.ru.

Начать строительство моста через Керченский пролив планируют в 2014-2018 годах. Длина моста составит приблизительно 19 километров, а стоимость строительства будет более 2228 миллиардов рублей. Максим Соколов, который занимает должность министра транспорта РФ заявил, что уже начато строительство первого этапа. Еще одним возможным вариантом транспортного перехода может быть тоннель. Стоимость тоннеля оценивается в 80 миллиардов рублей.

Комментарии

Добавить изображение