Россия и новые рекорды мира

25-02-2015

<p>Недавно завершилась Универсиада-2015, которая проходила в Словакии и Испании. Наша сборная команда Российской Федерации тоже была среди остальных участников, более того, именно российская команда установила абсолютный рекорд среди студенческих игр. Рекорд касается количества завоеванных золотых медалей, да и само общее число наград поражает.</p> <p>Российским студентам удалось, в общей сложности, заработать 56 медалей, где 20 оказались золотыми. Серебро составило 18 медалей и бронза тоже 18. Особо стоит отметить и наших спортсменов, которые показали уникальные результаты на хоккее, ведь ранее ничего подобного не наблюдалось. Были выиграны золотые медали, как в мужских, так и в женских турнирах. Вторую выигрышную позицию заняли участники из Южной Кореи, которые завоевали 16 медаль. Третье место досталось Казахстану.</p> <p>Рекорд остается за нами</p> <p>Стоит отметить, что в этом году наша сборная команда смогла установить своеобразный рекорд по общему количеству завоеванных медалей. Прежний же рекорд принадлежал сборной из Китая и России, которым удалось в 2009 году получить по 18 наград. Причем стоит напомнить, что в 2009 году разыгрывалось около 80 медалей, а в этом году их было значительно меньше — 68.</p> <p>Немного про мероприятие</p> <p>Зимние игры «Универсиада-2015» впервые за историю существования проводились сразу в двух странах. Стартовали игры в Словакии 24 января, а закончились первого февраля. Потом все команды переместились в Испанию.</p> <p>В Словакии проходили соревнования по таким играм, как:</p> <p>— лыжные гонки^;</p> <p>— прыжки на лыжах^;</p> <p>-биатлон^;</p> <p>— лыжное двоеборье.</p> <p>В Испании же участники продолжили соревноваться по следующим видам:</p> <p>— хоккей^;</p> <p>— сноуборд^;</p> <p>— керлинг^;</p> <p>— фигурное катание^;</p> <p>— шорт-трек и так далее.</p> <p>Трехкратным чемпионом за всю историю зимней Универсиады-2015 стал наш российский спортсмен, которому удалось завоевать золото в мужской эстафете, в гонке с масс-старта и на 30 км.</p> <p>Победа России — это имидж страны</p> <p>Свое мнение уже успел высказать Олег Матыцин, который является президентом Российского студенческого спортивного союза. Он пояснил, что именно этот год соревнований стал для нашей страны самым успешным. А все потому, что в нашей стране к спорту применяют комплексные меры развития, ведь все федерации, независимо от дисциплин, плотно друг с другом взаимодействуют. Особое внимание уделяет министерство спорта Российской Федерации, за что ему и высказали особую благодарность и уважение.</p>Недавно завершилась Универсиада-2015, которая проходила в Словакии и Испании. Наша сборная команда Российской Федерации тоже была среди остальных участников, более того, именно российская команда установила абсолютный рекорд среди студенческих игр. Рекорд касается количества завоеванных золотых медалей, да и само общее число наград поражает.

Российским студентам удалось, в общей сложности, заработать 56 медалей, где 20 оказались золотыми. Серебро составило 18 медалей и бронза тоже 18. Особо стоит отметить и наших спортсменов, которые показали уникальные результаты на хоккее, ведь ранее ничего подобного не наблюдалось. Были выиграны золотые медали, как в мужских, так и в женских турнирах. Вторую выигрышную позицию заняли участники из Южной Кореи, которые завоевали 16 медаль. Третье место досталось Казахстану.

Рекорд остается за нами

Стоит отметить, что в этом году наша сборная команда смогла установить своеобразный рекорд по общему количеству завоеванных медалей. Прежний же рекорд принадлежал сборной из Китая и России, которым удалось в 2009 году получить по 18 наград. Причем стоит напомнить, что в 2009 году разыгрывалось около 80 медалей, а в этом году их было значительно меньше — 68.

Немного про мероприятие

Зимние игры «Универсиада-2015» впервые за историю существования проводились сразу в двух странах. Стартовали игры в Словакии 24 января, а закончились первого февраля. Потом все команды переместились в Испанию.