Русскому языку и истории уделяется недостаточное внимание

62hРусский язык имеет большую важность и поэтому занимает особое место в программе образования, которая практикуется современными средними учебными заведениями. Однако, по мнению некоторых специалистов в области культуры, этому предмету не придается такого значения, какое должно было быть. Согласно его словам, именно этой дисциплине должно отводиться одно из первых мест, а в настоящий момент это совсем не так в силу того, что наибольшую важность принимает знание иностранных языков, в частности, английского немецкого. Это обстоятельство достаточно серьезно заставляет задуматься о том, насколько верно была сформирована программа и о том, что, возможно, в нее требуется внести соответствующие коррективы. Кроме того, по мнению представителей тех же органов, должно немного больше внимания уделяться изучению такого предмета, как история. В последнее время отмечалось, что данному предмету отведено недостаточно большое количество часов, чем на то есть необходимость для полноценного изучения дисциплины.

Согласно мнению одного из министров, исследование иностранных языков также полезно, но лишь в том случае, если они выступают в качестве дополнения к исследованию национального языка, а не в качестве его альтернативного варианта. Исходя из результатов, полученных в ходе интервью, журналистам удалось выяснить, что современные преподаватели не прививают должного интереса к данному предмету, поэтому дети не заинтересованы в более глубоком его изучении. Здесь проблема заключается еще и в стандартах, которые были введены в последнее время, и которыми остались весьма недовольны многие школьные учителя. Согласно данной многостраничной документации, разработанной чиновниками, многие фонетические основы были существенно изменены. Результатом стало то, что некоторые школьники перестали писать мягкие и твердые знаки в связи с тем, что как звуки они уже не обозначаются. Кроме того, многие школьники продемонстрировали неумение выражать свои мысли грамотно и слажено.

Кроме того, те же органы государственного контроля выявили негативную тенденцию к снижению интереса относительно культуры и исторических особенностей, касающихся тех многочисленных народностей, которые в настоящее время населяют страну. В частности, это обусловлено особенностями учебников, регламентированных государственными стандартами, которые проходили перепечатку огромное количество раз.

Заметка. У вас много работы, и Вам даже некогда покинуть рабочее место, что бы сходить на обед? Тогда доставка обедов будет лушим вариантом в такой ситуации. Заказать обед можно через сайт e-lunch.ru.

Комментарии

Добавить изображение