Шахтер из Белозерского стал чемпионатом мира по пауэрлифтингу

28-01-2015

iВ декабре 2014 года состоялся открытий чемпионат мира по пауэрлифтингу, в котором принимало участие множество спортсменов из Грузии, Швейцарии, России, Украины и многих других стран мира. Первое место по многоповторному и жиму в положении лежа, согласно данным Global Poverlifting Federation занял украинский спортсмен Виктор Леусенко, являющемуся горным мастером шахтоуправления. В соревнованиях, проводимых в категории от 140 кг, он одержал победу с результатом 225 кг. При этом, очевидцы утверждают, что белозеровец превзошел других участников чемпионата с большим отрывом почти на 20 кг, что и принесло ему чемпионское золото.

Чемпион среди чемпионов

Виктор отмечает, что остальные участники были действительно серьезными и многие из них имели титул действующих чемпионов Европы и мира. Таким образом, в чемпионате принимали участие такие известные личности, как А. Пантелеев, признанный призером первенств мира и Старого света, Р. Борашавили, способный в положении лежа «брать» вес от 300 кг, и многие другие. При этом, украинский чемпион замечает, что соперничество с такими профессионалами сделало победу более приятной и значимой. Кроме этого, Виктор выражает огромную благодарность руководству Белозерского ДТЭК ШУ, которое составило для него индивидуальный график работы, позволяющий регулярно посещать спортзал во время подготовки к соревнованиям. Также победитель чемпионата благодарит председателя территориального комитета Белозерского, оказавшего значительную финансовую помощь, необходимую на приобретение специального питания.

Путь к успеху

Будущий чемпион мира по пауэрлифтингу 2014 года Виктор Леусенко занимается тяжелой атлетикой с 13 лет и за это время смог достигнуть значительных результатов. Кроме того, что он 7 раз ставал чемпионом Украины. Первый успех настиг Виктора в 2010 году, когда ему было присвоено звание мастера спорта. Спустя три года после этого он впервые становится чемпионом Украины, с чего и начинаются его многочисленные победы. Тем не менее, нынешний чемпион из Белозерского не собирается останавливаться на достигнутых результатах и активно готовиться к чемпионату Европы, который должен пройти в Киеве в 2015 году. В этом чемпионате Виктор планирует значительно улучшить достигнутый результат, чтобы окончательно укрепить свою уверенность и веру многих людей в его несомненном преимуществе.

Сейчас здоровый образ жизни становится всё более популярным. На сайте www.velogon.com.ua вы сможете приобрести велосипеды в большом ассортименте. Кроме того, тут продаются лыжи по низкой цене.

Комментарии

Добавить изображение