«Шахтер» приобрел медоборудование для Дома ребенка в Харькове

12-03-2015

iФутбольный клуб «Шахтер» неоднократно помогал больницам в лечении и реабилитации детей, что пострадали в связи с военными действиями на территории Украины. На этот раз их целью стал Дом ребенка в Харькове. В рамках организованной программы «Поможем» , было куплено комплекс для исследований нервно-мышечных систем детей. Это решение было принято футболистами команды во главе с их тренером Мирчо Луческо. Стоимость такого оборудования имеет достаточно круглую сумму, но он очень необходим для детей и их лечения.

3 марта 2015 года комплекс для нервно-мышечной системы был доставлен в Дом ребенка №1. Здесь находятся на лечении детки, что находятся в вековой категории до 4 лет. Среди их есть такие, что имеют статус инвалида от рождения, а некоторые пострадали во время военных действий. Многие из детей официально признаны сиротами, наполовину сиротами или же имеют обычные семьи. Но по тем, или иным причинам нуждаются в лечении.

Дом ребенка принимает к себе на лечение всех детей, что нуждаются в медицинской помощи. Много детей, что имеют сложные неврологические заболевания, именно здесь смогут получить достойное лечение или поддержание организма.

На сегодняшний день, в Харьковском Доме ребенка находится на лечении около 60 деток. Все они нуждаются в лечении и особом подходе к каждому. За период от мая 2014 года, курс лечения смогли пройти около 50 человек, которые имеют положительные результаты. Большая часть детей родом из Донецкой и Луганской областей.

Теперь, когда клуб «Шахтер» подарил такой комплекс, будет намного проще определить болезнь ребенка, поставить диагноз и правильно построить курс лечения. Для того, что бы поскорее выздороветь и не иметь плохих последствий, нужно правильно и максимально точно изучить дитя. А с новым миографом это стало возможным, как никогда.

Сотрудники заведения, дети и родители очень благодарны за такой дорогостоящий подарок. Все они очень рады и выказывают огромную благодарность не только за аппарат, но и за то, что не остались равнодушными. А в наше время это бывает не очень часто.

Также стоит отметить, что все дети не были лишены внимания. Каждый получил в подарок игрушку от клуба с его символикой. Для них это значит очень много. Так как дети еще маленькие и не понимают ценности нового комплекса, то подарки с игрушками стали очень ценным вложением в их жизнь.

Каждый человек должен полноценно отдыхать, ведь от этого напрямую зависит его здоровье. Отдых в Туапсе отличается высоким комфортом. Узнать о нем больше можно на сайте soiuz.ru.

Комментарии

Добавить изображение