Сотрудничество ВУЗов России и Армении

Согласно последним новостным данным, исключительно активно ведутся мероприятия по установлению дружеских взаимоотношений между научными институтами Российской Федерации и Армении. Сообщает об этом Генеральное консульство Армении. В качестве площадки для взаимодействия были выбраны южные регионы России. Арарат Гомцян, который занимает пост Генерального консула РА в ЮФО, стал организатором встречи между ректорами ЮФУ и АГЭУ. Данное мероприятие имело в качестве основной темы для обсуждения разнообразные направления, которые на текущий момент возможны как варианты взаимной работы в сферах науки и образования. Речь шла в первую очередь о регулярном обмене разнообразными разработками и изданиями в области науки, которые бы вписывались в профиль деятельности, а также данными относительно научных мероприятий, которые должны состояться, что позволит более качественно координировать их. Кроме того, обсуждена была возможность совместных публикаций и обмена практиками управления, которые зарекомендовали себя наилучшим образом. Был рассмотрен такой аспект, как академическая мобильность, причем касалось это не только сотрудников, но также и слушателей курсов. Наконец, шла речь о возможности формирования совместных лабораторий и проектов, работа над которым будет идти при условии тесного взаимодействия.

Со стороны Высшей школы бизнеса ЮФУ выступил ее руководитель, а также преподаватель, который работает в ВШБ на кафедре гуманитарных дисциплин, наконец, помощник генерального консула – всеми ими были произнесены речи относительно тех контактов с университетами Армении, которые есть уже сейчас, а также рассказан опыт сотрудничества с конкретно АГЭУ.

Можно предположить, что подобные практики позволят значительно улучшить качество преподавания предметов и решение задач на заказ для студентов станет неактуальной услугой, хотя пока ситуация складывается иначе.

Комментарии

Добавить изображение