Создание информационные-технологических классов в школах

80hhСо стороны Министерства, в чьей сфере ведения – вопросы связи и обеспечения массовой коммуникации на территории Российской Федерации, при условии совместной работы с департаментом образования, а также при участии представителей бизнес-сферы общества было выбрано сразу 49 школ Москвы, в которых будут созданы полноценные ИТ-классы. Сообщили об этом представители пресс-службы министерства, при этом оказание ит услуг будет теми компаниями, которые прошли конкурс. Также на конкурсной основе отбирались и те учебные заведения, где будут внедрены улучшения.

В рамках разработанного проекта школы, которые победили в проводимом конкурсе, уже с первого сентября этого года будут иметь возможность к организации факультативных занятий по направлению «Информационные технологии», причем с первого сентября будущего года в них откроются специализированные IT-классы. Для того чтобы данные планы стали реальностью, в ближайшем будущем планируется тесное сотрудничество с компаниями, которые работают в области ИТ. Это позволит разработать специальные образовательные программы, которые в равной мере удовлетворят потребности и основного образования, и дополнительного. Все ученики, которые находятся на средней и старшей ступени, будут иметь возможность получения математической углубленной подготовки, акцент которой будет сделать на перспективы специализированного практического развития в области информационных технологии. А ведь, как известно, именно это особенно важно в условиях современности для того чтобы в будущем стать конкурентоспособным человеком на рынке труда, а также в целом быть достаточно образованным для нынешней жизни.

Проект, который регламентирует профильную подготовку учеников школ по направлению ИТ, имеет своей основной целью реализовывать те стратегии, которые были сформулированы для ИТ Минкомсвязи и уже в конце прошлого года прошли утверждение со стороны правительства государства.

Комментарии

Добавить изображение