Строительство нового микрорайона в Зеленограде

555

Посетив Зеленоград, Сергей Собянин сказал, что очень скоро будет завершена постройка нового микрорайона, в котором будут проживать семь тысяч человек. Во время своего посещения мэром была посещена школа - объект, который расположен в новом микрорайоне. Он отметил, что это редкий случай, когда строительство микрорайона еще находится на начальной стадии, а строительство школы и детского сада почти закончено. Сергей Собянин также сказал, что реализация строительства микрорайона происходит с помощью Федерального фонда, который занимается развитием жилищного строительства.

По словам мэра Москвы, новый микрорайон - это 200 тыс. кв. метров для квартир и домов, различные центры. Также был затронут вопрос связанный с закрытием жилищной очереди в Зеленограде. За словами префекта округа Анатолия Смирнова, если в начале года около 800 семей ожидали своей очереди на жилую площадь, то уже в декабре 2014 или в январе 2015, благодаря домам нового микрорайона эта очередь будет почти полностью ликвидирована.

Строительство микрорайона площадью 36 га, который будет называться «Зеленый Бор» началось в 2010 году. На территории микрорайона будут построены восемь жилых домов, торгово-офисный и многофункциональный центр, а также два многоэтажных гаража, которые могут вместить более 500 машин. С городского бюджета выделяются средства на строительство школы, корпусов для младших классов и детского сада. Для этого были закуплены листы ГКЛ. По самой выгодной цене гкл можно купить на citi-market.ru. Если вам нужны другие стройматериалы, то в этом интернет магазине вы найдете все для ремонта - от гвоздя до швеллера.

На данный момент, полностью закончено озеленение и благоустройство территорий, которые прилегают к школе и детскому саду. Также уже закончено строительство в образовательных учреждениях библиотеки, актового зала, игровых и спортивных площадок, стадиона, прогулочных дорожек и зон отдыха. Школа и детский сад будут функционировать в начале 2015 года. В январе будущего года строители полностью закончат строительство двух жилых домом, гаража и многофункционального центра.

Комментарии

Добавить изображение