Строительство школы на олимпийском объекте

41fИсходя из последней информации, которая была получена из Сочи непосредственно в олимпийском парке, в скором времени может быть построена школа, предназначенная на более чем тысячу учащихся. Об этом сегодня 9 октября сообщил губернатор Кубани – Александр Ткачев.

Популярность среди жителей

Несмотря на тот факт, что Олимпиада закончилась уже достаточно давно, объект ежедневно посещает большое количество людей. Средняя цифра посетителей составляет 20 тыс. в день. Такая популярность парка, прежде всего, пришла из-за того, что здесь достаточно развита инфраструктура. Перемещаться по объекту можно при помощи транспорта. Это маленький список того, из-за чего люди посещают олимпийский объект, сообщает Александр Ткачев.

Работа ледовой арены не будет останавливаться

Также, Александр Ткачев сообщил приятную новость для всех спортсменов, которые посещают ледовую арену «Шайба», которая расположена на территории парка. Здесь расположен детский спортивно-оздоровительный лагерь, принимающий детей со всей России. Расположен этот лагерь непосредственно на территории арены «Шайба». Приятная новость заключается в том, что деятельность центра и ледовой арены, не будет останавливаться, он будет работать круглый год. Так что, спортсмены со всей России смогут побывать на этом объекте, для постройки которого может также понадобится аренда автовышки.

Спортивный «Артек» для русских детей

Мы не стремимся провести аналогию между нашим центром и «Артеком». Тем более что наш центр имеет спортивный уклон. Кроме того, на данный момент на территории «Шайбы», дети смогут заниматься только зимними видами спорта, однако когда закончится строительство всего объекта, здесь смогут готовиться дети абсолютно ко всем видам спорта – сообщил министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко.

Министр обратил внимание всех участников конференции на то, что на территории объекта будет построена школа, которая позволит спортсменам не запускать свою учебу. Таким образом, дети смогут и учиться и заниматься спортом одновременно. Это очень удобно.

Губернатор Казани в конференции заявил, что в данный момент идет проектирование школы, чтобы уже в ближайшее время начать строительство. Более того, как заявил Александр Ткачев на своей конференции, возможно, в скором времени на территории спортивного объекта будет возведен детский воспитательный сад. Однако, пока что более детальной информации по этому поводу, не предоставляется.

Комментарии

Добавить изображение