Ученые выяснили влияние музыки AC/DC на кошек

22-06-2015

iДомашние питомцы – это не обычные животные, это наши братья и сестры, но только маленькие. Они нуждаются в таком же уходе и любви, как и люди. Питомцы нежатся возле вас, любят ласку и, как выяснилось, музыку. Очень давно в мире начали исследовать, как же влияет музыка, а точнее определенный ее жанр, на человека и его образ жизни, поведение. Было выяснено, что влияние проходит сугубо в индивидуальном порядке, в зависимости от человека и его характера. Но удалось сформировать некие группы. И так, легкая и спокойная музыка, как правило, это классика, имеет положительное влияние на поведение людей, а вот тяжелая музыка, например рок, делает людей нервными и неспокойными. Поэтому, хорошо подумайте перед тем, как захотите еще раз включить послушать мелодии.

Исследованием влияния жанра музыки на поведение кошек пытались выяснить ученные из Португалии. Эти действия проходили в университете Лиссабона. Об этом писалось в Daily Mail, а результаты проведенных экспериментов были опубликованы в журнале Journal of Feline Medicine.

Под исследования попадали кошки, которым приходилось переживать операции и другие лечения. Для них включали музыку многих жанров и направлений, начиная от классики и заканчивая хэви-метелом. Им одевались специальные наушники, чтобы максимально увеличить возможности увидеть изменения, что будут проходить с кошками под воздействием музыкальных волн.

После долгого времени, что было потрачено на эксперименты, стало ясно, что музыка имеет большое влияние не только на поведение домашнего питомца, но и на скорость его выздоровления. Классические мелодии, песни успокаивали кошек, они начинали мурлыкать и в результате, их процесс выздоровлений проходил без осложнений и намного быстрее.

Для тех домашних питомцев, кому приходилось слушать поп-музыку, процесс восстановления очень сильно не менялся. Если музыка была более спокойной, то они вели себя спокойней, и наоборот. Поэтому в зависимости от темпа и исполнителя этого жанра и будет зависеть поведение кошки.

А вот кошки, что слушали песню Thunderstruck от AC/DC, казались нервными и неспокойными. Они агрессивно начинали реагировать на любые изменения в их помещении, не допускали к себе людей. Поэтому, в конце было сделано выводы, что этот проведенный эксперимент в будущем поможет разработать более совершенный способ лечения домашних питомцем. Это обеспечит им лучшее и быстрое выздоровление.

Комментарии

Добавить изображение