В чём же сильны русские школьники

66g«Яндекс» провёл исследования, благодаря которому стало известно, что хуже всего школьники знают иностранный язык и физику. Это стало известно по результатам статистики, которая автоматически подсчитывается на сервисе «Яндекс.ЕГЭ». Согласно этим данным, среднестатистическое количество правильных ответов по этим предметам у учащихся было меньше половины, хоть школьники знают, что такое Прокрустово ложе.

На настоящем экзамене это означало бы получение лишь минимального проходного бала. При этом довольно неплохие показатели наблюдались при решении тестов по литературе, географии и русскому языку. Показатели правильных ответов по этим дисциплинам поднялись до отметки в 60%, при чём, лучше всего решались математические задачи с простой формулировкой задания и тесты на понимание графиков (74% верных ответов).

Чаще всего школьники проходили тесты по русскому языку и математике, скорее всего такая ситуация объясняется тем, что их сдача является обязательной. А наибольшей популярностью из необязательных предметов пользовались биология, история и обществознание. Картина популярности предметов неоднородна по всей территории страны, так большее значение иностранному языку уделяли школьники из Москвы и Санкт-Петербурга, в то время как жители Кавказа сильнее налегали на русский язык. Жители Сибири особенно активно решали тесты посвящённые информатике.

Комментарии

Добавить изображение