В Москве прошел VI Международный научный студенческий конгресс

28-05-2015

iВ Москве начался VI Международный научный студенческий конгресс. Открытие состоялось 2 апреля и было приурочено к 250-летию образования Вольного экономического общества. Это считается первым проявлением деятельности активного гражданского сообщества в России.

В этом году тема конгресса «Гражданское общество России: становление и пути развития». К участию были приглашены студенты филиалов и Финансового университета, и других профильных коледжей и ВНЗ как России, так и стран СНГ. Экспертами в работе конгресса выступили – профессора, ведущие специалисты, ученые, представители бизнеса и государственных структур. Они обсуждали современный сертификат таможенного союза, тенденции развития бизнесе, правовые формы ведении бизнеса и многое другое.

Вопросы, рассматриваемые во время проведения мероприятия, касались всех аспектов становления и развития гражданского собщества, основных этапов формирования гражданского самосознания и появления новых форм его выражения. В рамках конгресса были организованы конференции, круглые столы, научные дискуссии, деловые игры, семинары, творческие мастер – классы.

Со 2 по 15 апреля будут проходить работы секций на базе Финансового университета и всех его филиалах. Робота секций имеет больше десяти направлений: финансово-экономическое, кредитно-экономическое, учета и аудита, государственного и муниципального управления, социологии и политологии международных экономических отношений и другие. Организаторы выпустили тематическую брошюру с перечнем всех предлагаемых занятий.

Торжественная церемония открытия состоялась в киноконцертном зале университета. В его фойе была организована конкурс - выставка «Ярмарка научных бизнес - идей». Участники и гости могли ознакомиться с представленными идеями, направленными на формирование и развитие личностной активной гражданской позиции в обществе, расширение деятельности и усиление роли общественных организаций, их влияния на работу государственных структур. Тематика представленных работ очень разнообразна: «Школа Трейдера: инвестируй в себя», «Региональная кластерная политика», «Банковская система республики Крым: проверка на прочность», «Венд-Аптека: здоровье 21 века!». Всего подано около тридцати проектов и работ.

Детальным изучением представленных проектов займется профессиональное жюри, которое к 23 апреля должно определить победителей конкурса. Их награждение состоится в Большом зале университета. По результатам работы конгресса планируется выпустить сборник с материалами победителей конкурса и выступлений ученых экспертов.

Комментарии

Добавить изображение