В Москве выпало 40% месячной нормы осадков

03-02-2015

iКак заявляет заместитель мэра российской столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петр Бирюков, городские коммунальные службы работают непрерывно и со своей работой справляются полностью.

Москву последние сутки в прямом смысле этого слова буквально засыпало снегом. За весь зимний период это был самый большой снегопад в российской столице. Средняя месячная январская норма осадков за весь период наблюдений составляет 42 сантиметра, а за последние сутки ее выпало около 40%. Это сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, отвечая на вопросы журналистов. Он также отметил, что от такого обильного снегопада пострадала не только столица, а и весь центральный регион Российской Федерации. По прогнозам синоптиков снег еще будет идти на протяжении всего дня и выпадет слоем еще 7 сантиметров.

Заместитель не стал отрицать, что для коммунальщиков сильный снегопад стал серьезным испытанием и что они работают в усиленном режиме и без перерывов. По заявлениям Бирюкова, все соответствующие коммунальные службы отлично справляются со своими задачами. Задействовано около 14 тысяч коммунальных машин, среди них более 3 тысяч самосвалов. Коммунальных рабочих насчитывается около 35 тысяч человек и ситуация с движением пешеходов и транспорта является штатной. И как сказал заместитель мэра, беспокоиться жителям Москвы нет необходимости.

Бирюков обратился с просьбой к автомобилистам четко выполнять все указания постоянных и временно установленных дорожных знаков на дорогах Москвы. По его словам, водители обязаны пропускать снегоуборочную технику для обеспечения нормального транспортного движения.

Кроме коммунальной техники и рабочих, в городе находится в работе около 200 эвакуаторов, которые в целях уборки снега с мест, где стоят машины, их убирают и затем ставят на место. Бирюков сильно обеспокоен тем, что большинство водителей больших грузовых автомобилей часто оставляют на улице свой транспорт. Как он заявил, это очень мешает работе коммунальных служб и попросил этого ни в коем случае не допускать.

Заместитель мэра Москвы высказался также о работе городских систем жизнеобеспечения и отметил, что электро- и теплоснабжение, а также подача газа и воды работают полностью в штатном режиме без перебоев, поэтому у жителей и гостей столицы причин для беспокойства не должно быть никаких и каких-либо отключений предприниматься не будет.

Многие автомобилисты любят устанавливать на своих железных коней различные приспособления. Если вам потребовался видеорегистратор в минске, купить его можно на сайте ctrade.by. Тут они продаются в большом ассортименте.

Комментарии

Добавить изображение