В ПриватБанке можно пожениться

14-06-2015

iПриватБанк снова вводит новшества для своих клиентов. На этот раз, в пору весеннего обострения чувств, эти нововведения коснулись дел сердечных. С 1 апреля, и это не первоапрельская шутка, клиентам ПриватБанка предоставляется возможность зарегистрировать свой брак через электронный ресурс, а торжественную церемонию провести в любом банковском отделении, где есть помещения для VIP - клиентов. Для клиентов ПриватБанка эта услуга будет предоставляться бесплатно.

ПриватБанк внес предложение в рамках проведения реформы системы государственной регистрации еще один ресурс перевести в электронный формат. Поскольку на сегодняшний день одной из самых востребованных и многочисленных услуг, предоставляемой в этой сфере является регистрация брака, то предоставленные инновации касались именно этой процедуры. Все необходимые документы по этой инициативе были переданы на рассмотрение в Министерство юстиции. По словам заместителя председателя правления банка Дмитрия Дубилета предоставленный проект был накануне одобрен и подписан министром Павлом Петренко.

Дмитрий Дубилет на своей странице в фейсбуке рассказал о порядке прохождения регистрации. Процедура подачи заявления доступна каждому через приложение Приват 24. Для этого нужно быть зарегистрированным в системе онлайн – банкинга и заполнить необходимую электронную форму. После этого на прикрепленный финансовый телефон должен прийти смс - пароль для подтверждения ваших намерений о вступлении в брак. Такой довольно оригинальный способ сказать «да» на вопрос «Согласен ли ты вступить в брак?». Так же через смс происходит процедура подписи.

Чтобы получить свидетельство о том, что люди стали мужем и женой, необходимо его заказать с доставкой почтой. Ну и, конечно же, можно лично прийти в отделение банка, где его передадут в торжественной обстановке. На данный момент всем заведующим отделений нужно научиться азам государственной регистрационной политики. После этого они получат право регистрировать браки так же, как и в ЗАГСе. При необходимости сотрудники банка могут выступить свидетелями во время брачной церемонии.

Пока этот проект пилотный и будет доступен только в Днепропетровской и Львовской области, а к концу лета его планируют запустить по всей Украине. ПриватБанк является одним из крупнейших банков Украины и его клиентская база составляет больше восемнадцати миллионов человек.

Комментарии

Добавить изображение