Всероссийские проверочные работы для школьников

1393850824

Через два года начнется написание российскими учениками Всероссийской проверочной работы. Школьники будут писать работы в конце каждого года, это позволит увидеть реальную ситуацию успешности учеников в школах. Об этом было объявили сотрудники Минобрнауки РФ.

Написание проверочного экзамена сначала будет проводиться начальными классами, а уже позже проверочные работы начнут писать старшеклассники. Что касается предметов, то пока что происходит уточнение списка предметов, но уже решено, что приоритет будет выделен математике и русскому языку. Количество предметов по которых будут написаны проверочные роботы каждый год будет расти - сказали в Министерстве. Для своевременной доставки результатов работ очень важна быстрая доставка писем по России, этому аспекту также будет уделяться внимание.

Сотрудники Минобрнауки РФ заявили, что написания таких работ даст возможность школьникам более спокойно относится к экзаменам, а также такие работы значительно снизят получаемы школьниками стресс на государственных экзаменах. Проверочные работы покажут реальный уровень знаний учеников, покажут в каких областях науки знания школьников высокие, а в каких низкие. Также в министерстве сказали, что проведение проверочных работ для школьником помогут также учителям, которые смогут уделить больше внимание определенным предметам.

Ведомство отметило, что проверочные работы по всей стране будут одинаковые и благодаря этому будет сформировано единое образовательное пространство. В Министерстве образования заверили, что ученикам не стоит переживать за результаты проверочных работ, так как они никак не коснутся окончательной оценки в аттестате, и оценки, которая будет получена на Едином Государственном Экзамене. Проведения проверочных работ будет выполнять роль только внутреннего оценивания, которое поможет правильно скоординировать образовательную систему и расставить приоритеты в различных областях образования.

Комментарии

Добавить изображение