Яценюк воплотит то, о чём мечтал Борис Ельцин?

22-08-2014

оммунистическая партия Украины может прекратить своё существование. Именно с такой инициативой выступает премьер-министр воюющей страны, более того вопрос будет решаться в «правовом поле», ну по крайней мере таким образом анонсируется полная ликвидация деятельности коммунистов. О том, что деятельность данной партии необходимо запретить, уже неоднократно выступал член парламента, а по совместительству и главный националист страны- Тягнибок. Следует понимать, что будет создана специальная комиссия, которая должна собрать материал, для направления окружному суду Киева. Однако в прокуратуре уже имеются необходимые материалы для возбуждения уголовного дела, саму же ликвидацию партии необходимо осуществить минюсту. Главными обвинениями же являются: попытки посягательств на строй конституционный, а также участие в военизированных группировках и отмывание денег и незаконные финансовые операции. 

Простой ликвидацией партии дело не обойдётся 

Однако обвинителям этого недостаточно, в их планы входит также полный запрет для партийцев для вхождения в парламент, даже от других фракций, мотивируя это тем, что людям, которые себя скомпрометировали своей принадлежностью к коммунистам, нет места в парламенте, так как им нельзя доверять. Также было сказано, что данная партия всё равно уже давно перестала принимать участие в голосовании, а их уход лишь во много раз упростит все процедуры связанные с принятием решений. Интересно, что «неудобная партия» единственная, которая пыталась оказать хоть какую то борьбу абсолютному большинству в парламенте.

Вопрос о её устранении лишь был отложен. Неоднократно совершались нападения на офисы партии, где вандалы переворачивали всё вверх дном. А на одном из выступлений в парламенте, лидера коммунистической партии Петра Симоненко, его обвинил во лжи исполняющий обязанности президента Турчинов, а представители враждующей партии попытались вывести из зала лидера коммунистов, однако началась драка спровоцировавшая после ряд скандальных видео сюжетов в СМИ. Когда наконец снесли памятники Ленину, принялись и за партию коммунистов, так как именно они мешали процветанию страны.

По всей видимости, зная как проходят суды сейчас в Украине, вопрос о утилизации партии, можно считать решённым. Более того многим членам партии угрожают реальные тюремные сроки, так как обвинения в пособничестве «террористам», стало иметь широкую практику. Долгое время бывший президент Ельцин, также предпринимал попытки расформировать коммунистическую партию, однако их бессменный лидер Генадий Зюганов оказался крепким лидером.

 

 

Комментарии

Добавить изображение