Запрет на знания

41hkШирокий общественный резонанс получила новость о том, что организаторы анатомической выставки "Тайны тела. Вселенная внутри", получившие широчайшую известность в сорока странах по всему миру где также доступны интересные книги - http://filegiver.biz/c/khudozhestvennaya-literatura, были оштрафованы на 20 тысяч рублей согласно решению Советского суда Краснодара. Такое решение было принято, так как эта выставка, по мнению некоторых людей, может нанести пагубное воздействие на психику ребёнка, что нарушает закон о защите детей от пагубной информации. Таким образом, суд принял решение ограничить от анатомически достоверных знаний о строении человеческого тела детей, не достигших восемнадцатилетнего возраста.

К тому же православные организации противились проведению выставки, считая её аморальной, мотивируя это тем, что нельзя выставлять на всеобщее обозрение тела умерших. В то время, когда Кунсткамера Петра Первого является популярнейшим музеем расположенным в Санкт-Петербурге и по большей части известна своей коллекцией «уродцев», аномальных анатомических мутаций, которые ни в коей мере не травмируют психику посещающих её детей.

Также следует отметить, что проведение анатомической выставки было признано незаконным, однако решением суда закрывать её не стали, ограничившись требованием подъёма возрастной планки с 16 до 18 лет и солидным штрафом.

Комментарии

Добавить изображение