Особенности конструкции горных велосипедов

20-11-2014

11

Горный велосипед отлично подойдет для езды по неровностям и гористой местности. В большинстве случаев такие велосипеды оснащаются коробками переключения передач, рассчитанными на множество скоростей. Кроме того, в таких велосипедах применяются шины большой ширины, колеса дополнительно укреплены, и являются куда более мощными и надежными, чем в обычных велосипедах. Также используется и амортизационная вилка для снижения тряски при езде по неровностям. Заказать велосипед дешево сегодня можно в интернет-магазинах.

Необходимо отметить, что горный велосипед – термин весьма широкий, и в него включается несколько категорий транспортных средств, у каждой из которых – свои отличительные особенности конструкции и назначение. Есть как универсальные, так и специализированные модели.

Любой горный велосипед – это отличный вариант для передвижения по неровной, гористой местности. На основе конструктивных особенностей можно выделить такие разновидности, как ригид (велосипед, в котором не используется амортизация), хардтейл (присутствует амортизационная вилка) и двухподвес (самая эффективная амортизация за счет одновременного использования задней подвески и амортизационной вилки). Необходимо отметить также, что существует и такая разновидность, как софттейл – это велосипед, в котором применяется не только амортизационная вилка, но и рама с оригинальной конструкцией. По сути, данная модель является аналогом двухподвеса, однако вместо задней подвески функции амортизации здесь выполняет специальная рама.

Информационный сайт рассказывает о велосипедах

Если рассматривать назначение горных велосипедов, то можно выделить такие стили езды, как фрирайд, даунхилл, кросскантри, дерт и фристайл. Также существует немало обычных велосипедов, которые относятся к категории горных но не имеют особой специализации. Многие велосипеды MICARGI создаются именно такими – универсальными, без ориентации на определенный стиль езды.

Как правило, специализированные байки относятся к высокой ценовой категории, тогда как средняя и низкая – это преимущественно универсальные модели. Это транспортные средства для любителей, подходящие для умеренной езды. Для профессиональных целей такие модели не подходят – они не будут достаточно безопасными на сильно пересеченной местности или при необходимости выполнять серьезные прыжки. Большинство универсальных моделей имеют наибольшее сходство с хардтейлами, обеспечивая определенную амортизацию при движении.

 

Комментарии

Добавить изображение