Жизнь оказалась страшнее всех фильмов ужасов

16-09-2001

 

      Соединённые Штаты, эта цитадель западной цивилизации, никогда видимо уже не будут прежними. Люди на улицах еще не пришли в себя от шока, и, кажется, говорят, куда более приглушенными голосами, нежели обычно. Это как раз пройдёт, но надолго, если не навсегда, видимо, исчезнет у американцев былое чувство неуязвимости.

      Реагируя на случившееся, перешли на круглосуточное вещание новостей все общенациональные каналы страны. Отложены на неопределённое время осенние телевизионные премьеры всех ситуационных комедий. Исчезли с экранов телевидения популярные ведущие шутники, мастера комедийных вечерних передач Джей Лено и Дэвид Ледерман.

      Многие популярные артисты эстрады, в частности Мадонна отменили свои выступления, была отложена церемония награждения телевизионщиков «Эмми».

      Голливуд, много раз впрыскивавший американцам адреналин леденящими душу фильмами об актах террора, вдруг почувствовал, что им явно недостает вкуса, такта и меры.

      Корпорация «Уорнерс Бразерс» отложила намечавшийся на 5 октября выпуск на экраны фильма «Сопутствующие потери», в котором главную роль играет Арнольд Шварцнеггер. В этой киноленте террорист подрывает небоскреб в Лос-Анджелесе.

      Фильм назван тем же эвфемизмом – сопутствующие потери, которым пользуются военные, дабы обозначить убитое и раненое во время боевых действий гражданское население.

      Фирмой "Диснейс Тачстоун" была отменена намеченная на 21 сентября премьера комедии Тима Аллена «Крупные неприятности», ибо в ней имеет место сцена с бомбой, положенной в самолёт.

      Обе студии отметили, что таким образом отдали дань памяти жертвам террористических актов в Соединённых Штатах.

      В спешном порядке компания «Сони Пикчерз» изымает ныне из кинотеатров рекламные ролики к приключенческому полноформатному мультфильму "Человек –Паук". В этом, основанном на знаменитых комиксах произведении есть сцена, когда вертолёт с грабителями, застревает в паутине свитой человеком –пауком между двумя небоскребами Всемирного торгового центра. То есть между темы зданиями, которые ныне перестали существовать.

      Многие студи Голливуда, уже отдали распоряжения сценаристам внести изменения в тексты сценариев приключенческих фильмов, дабы избегнуть неподобающей аналогии с небывалой террористической атакой на США.

      Телеканал "Фокс" заменяет намеченный на пятницу телесериал "Х-файлс" и находящийся в расписание на воскресенье фильм День независимости сентиментальными фильмами рассчитанными на просмотр всей семьёй, а не только любителями острых ощущений, как это предполагалось поначалу.

      Фильм "Одинокий стрелок", в котором ВПК Америки намеревался организовать террористический акт, направив самолет на задние Всемирного торгового центра, дабы добиться роста военных расходов, также не появится на экранах ТВ, хотя и был запланирован. По понятным причинам его заменит мелодрама.

      Компания «Электроник арт», специализирующая на создании компьютерных игр вознамерилась внести изменения в игру "Мажестик", ибо некоторые её элементы слишком напоминают детали общенациональной американкой трагедии.

      Можно ли предполагать, что отныне навсегда изменится стиль Голливуда? Дух приключений, восходящий к временам покорения Дальнего Запада был свойствен американцам и как следствие Голливуду изначально. Уйдёт ли это в прошлое? Пожалуй, это будет зависеть не только от боссов индустрии развлечений и продюсеров студий "фабрики грёз", но и от того, насколько глубоко последствия террористического кошмары затронут глубинные пласты психики американцев.

 

Комментарии

Добавить изображение