ВЫБРАННОЕ МЕСТО ИЗ ПЕРЕПИСКИ

10-11-2002

[Документальный рассказ]

Юрий ДружниковЮрию Дружникову. Имейл: druzhnikov@uc.edu
"Профессор Дружников, это Трик из вашего класса Russian-121, тот самый бритоголовый, который всегда задает вопросы, и, как некоторые считают, смешной. Ваша книга о советском герое Павлике Морозове произвела на меня глубокое впечатление. Сообщаю, что тоненькая русская девочка, которая сидит сзади меня (ее имя звучит как Маш-ша), сегодня на контрольной шепталась с другой русской, ее подругой, и та подсказывала ей ответы. Я точно знаю, что Маш-ша списывала в те моменты, когда вы отвечали кому-нибудь на вопрос и не могли следить. Например, хотя они перешептывались по-русски, я несомненно различил слова "Оруэлл" и "Солженицын". Мистер Оруэлл и мистер Солженицын гуляли шепотом между ними туда-сюда минимум четыре раза. Когда это сошло незамеченным, Маш-ша вообще потеряла честь и списывала все подряд.

Примите меры и зорко следите за указанной девочкой, потому что она не уважает Оруэлла и Солженицына, обманывает вас, класс Russian-121, университет, Соединенные Штаты Америки и все мировое сообщество.

Прошу держать этот имейл в строгой тайне. Преданный вам студент Трик Келли".

Юрию Дружникову. Имейл: druzhnikov@uc.edu

"Профессор Дружников, прошло два дня с тех пор, как я отправил вам имейл с информацией о студентке, которая списывала на контрольной, но ответа не получил. Если вы нуждаетесь в доказательствах, что она будет списывать на следующей контрольной, то, поскольку я по-русски не понимаю, дайте мне карманный диктофон, которым вы записываете свои лекции, я сяду поближе к Маш-ше и запишу все на пленку. Преданный вам студент Трик Келли".

Трику Келли. Имейл: tkelley@uc.edu
"Не беспокойтесь, Трик. Я разберусь и приму необходимые меры. Дружников".

Юрию Дружникову. Имейл: druzhnikov@uc.edu
"Профессор Дружников! Как же мне не беспокоиться? Я просто вне себя от происходящего. Прошло четыре дня с тех пор, как я отправил вам имейл с информацией о той, которая списывала на контрольной, но в классе о наказании студентки ничего не объявлено. Я решил сообщить о вашей бездеятельности в отношении этой студентки в Юридический отдел университета, хотя меня слегка смущает, что придется там встретиться с этой студенткой лицом к лицу. Что делать, не знаю, не могу спать спокойно. Преданный вам студент Трик Келли".

Трику Келли. Имейл: tkelley@uc.edu
"Писать в Юридический отдел не надо. Если не спится, сосредоточьтесь на чтении романа "Бесы", по которому скоро контрольная. Дружников".

Юрию Дружникову. Имейл: druzhnikov@uc.edu
"Профессор Дружников, меня тревожит неизвестность. Приняли ли вы уже необходимые строгие меры по отношению к студентке Маш-ше, которая сидит сзади меня?

Выяснилось, что в Юридическом отделе университета лицом к лицу встречаться не надо, поэтому я пошел туда. Там мне сказали, что списывание является серьезным преступлением и может наказываться исключением из университета.

Я сообщил им, что вы не приняли мер по предотвращению списывания этой студенткой. Но мне объяснили, что у профессора должны быть веские доказательства списывания, поэтому даю дополнительные сведения. Накануне контрольной я пригласил Маш-шу в кафе "Рома" выпить кофе, а она со мной не пошла, сказала, что ей надо готовиться к вашей контрольной. Но раз она списывала, значит, не готовилась. Спрашивается, что же она делала в тот вечер, когда отказалась пойти со мной в кафе "Рома" пить кофе? Преданный вам студент Трик Келли".

Кафедра немецкой и русской литературы, Юрию Дружникову. Имейл: druzhnikov@uc.edu
"Дорогой профессор Дружников, по информации студента вашего класса Russian-121 Трика Келли (Номер Социального Страхования 438-99-7165) студентка Маш-ша, фамилии которой заявитель не знает, списывала во время контрольной. Хотите ли вы, чтобы наш отдел, выяснив данные этой студентки, начал административную процедуру, передав дело в деканат и комитет по изменению оценок? Просьба представить нам списанные работы и другие доказательства. С уважением, Мелисса Каррингтон, Юридический отдел".

Юридический отдел, Мелиссе Каррингтон.

Имейл: melissacar@uc.edu
"Дорогая Мелисса, спасибо за письмо. В данный момент я лично занимаюсь этим важным вопросом и, в частности, тем, насколько доказательна жалоба студента Келли. Никаких шагов Юридического отдела не требуется.
Объективную оценку студентке я выставлю сам, тем более, что я член комитета по изменению оценок. Как только мне понадобится помощь, непременно дам вам знать. Дружников".

Юрию Дружникову. Имейл: druzhnikov@uc.edu
"Профессор Дружников, завтра утром контрольная, а я не имел времени прочитать роман Достоевского "Бесы", так как собирал для вас важную информацию.

Сообщаю новые сведения в доказательство того, что студентка Маш-ша совершенно точно не готовилась к контрольной, а значит, не могла не списывать. Студент из класса Russian-121 Фатаурари Тахлехацариат признался мне, что накануне контрольной он проводил время с Маш-шей в кафе "Синяя борода". Тот факт, что она отказалась пойти в кафе "Рома" со мной, а проводила время со студентом из Эфиопии в кафе "Синяя борода", является антисемитизмом и расовой дискриминацией.

Об этом я вынужден сообщить в Комитет по защите прав человека. Прошу Вас сделать для меня контрольную по "Бесам" на следующей неделе. Преданный вам студент Трик Келли".

Трику Келли. Имейл: tkelley@uc.edu
"Завтрашняя контрольная по "Бесам" не может быть для вас отложена, ибо через неделю финальный экзамен. Дружников".

Юрию Дружникову. Имейл: druzhnikov@uc.edu
"Студентка Маш-ша, как я выяснил у ее эфиопского приятеля Фатаурари Тахлехацариата, прочитала "Бесов" и хорошо знает материал. Маш-ша раньше называла меня смешным, а теперь согласна во время контрольной дать мне списать ответы, но я боюсь, что вы сообщите об этом в Юридический отдел. Трик Келли".

Трику Келли. Имейл: tkelley@uc.edu
"Я не сообщу ни в Юридический отдел, ни всему мировому сообществу, но, как вам известно, списывание является серьезным преступлением и может наказываться исключением из университета. Ваша оценка за контрольную будет адекватно снижена. До финального экзамена прошу внимательно перечитать "Доносчика 001, или Вознесение Павлика Морозова" и посетить меня в приемные часы для повторного обсуждения этой книги".

Комментарии

Добавить изображение