ОТ ПАЦИФИЗМА ДО ТЕРРОРИЗМА - МЕНЬШЕ, ЧЕМ ОДИН ШАГ

01-07-2003

Аркадий КиреевАркадий КИРЕЕВ, в журналистике с 1969 года, член Философского общества СССР с 1986 года, и Украины -с 1991 года, в Израиле с 1994 года. Работал зам.редактора газеты "Караван", реадктором приложения и выпускающим редактором газеты "Вести", печатался почти во всех русскоязычных изданиях Израиля. Сейчас - независимый журналист, сотрудничает с журналом "Мы", газетами "Вести" и "Русский израильтянин", ежемесячником "Вестник Еврейского агентства в России", несколькими интернет-изданиями (например, сайтом www.absolisrael.net ). Член Союза русскоязычных журналистов Израиля.

* * *

Недавно на тель-авивской набережной, буквально в нескольких метрах от американского посольства, у входа в популярный ночной клуб –паб Майкс плэйс” - прогремел взрыв. Трое погибших, сорок шесть раненых таков кровавый итог очередного теракта арабского смертника-“шахида”. И в который уже раз, если бы не мужество охранников – новых репатриантов из России – количество жертв было бы намного большим. Они встали на пути первого террориста, не впустили его в переполненный зал, и спугнули его напарника, который ударился в бега сразу после первого взрыва. Один из двух охранников был при этом тяжело ранен...

На месте теракта был найден паспорт одного из террористов. Да-да, именно паспорт, а не зеленое израильское или оранжевое “палестинское удостоверение личности – “теудат-зеут”. Причем паспорт этот оказался... настоящим британским!

Итак, два гражданина Великобритании арабского происхождения убили троих (в том числе молодую француженку-туристку) и ранили еще почти пол-сотни граждан Израиля. Факт сам по себе показательный, и словно кровавым перстом указующий на “гуманно-либеральные” английские спецслужбы и прочие органы власти Великобритании, которые по совести должны разделить ответственность за кровавое преступление двух своих граждан – раз уж до сих пор не смогли ликвидировать гнезда террористов у себя дома....

Но кроме этого факта, есть и еще один, пожалуй, даже более значимый. Оба английских араба попали в Израиль через Газу, прибыв туда в составе... международной, базирующейся в Англии, США и Канаде организации International Solidarity Movement (ISM), объединяющей так называемых “пацифистов из США, Канады, Великобритании и ряда других стран.

Эта компания “миротворцев” прославилась тем, что ее члены охотно предоставляют свои тела в качестве “живого щита” для арабов – то в Ираке, то в Палестинской автономии. При этом стать таким же “щитом для такого же мирного населения Израиля, гибнущего под пулями и бомбами арабских террористов, или хотя бы занять места тех же “русских” евреев-охранников в клубах, ресторанах или дискотеках они отнюдь не желают.

Нет, активисты этого движения предпочитают мешать анти-террористическим операциям Армии обороны Израиля на территории Палестинской автономии (ПА). Причем они, что характерно, появляются в качестве “щита” именно там, где целями израильской армии становятся самые “крутые” террористы из организаций ХАМАС” и “Исламский джихад”. По сведениям британской и израильской разведок, лидеры ISM поддерживают непосредственные контакты с главарями арабских террористов.

И что в итоге? Грудью кидаясь на бульдозер, сносящий дом палестинского террориста, погибла гражданка США Рэйчел Корри. Спрашивается за что? Тяжелые ранения получили американец Брайана Авер и ибританец Томас Харндалл. И снова вопрос – за что? Неужели только за то, чтобы дать возможность очередному террористу взорвать еще десяток-другой евреев? Так может быть, в название этой организации стоит добавить еще пару слов, и именовать ее впредь “Международная Солидарность Антисемитов и Террористов”? А ее активистов называть “пацифистские террористы” или “террористические пацифисты”?..

Между прочим, корреспонденты израильского отделения телеканала RTVi засняли координаторов офиса “миротворцев” в арабской деревне Бейт Сохур. Одного из них зовут Джордж Рашмаури – вполне “говорящее” имя, не правда ли? Так что про возможную связь подобных структур не только с “местными арабскими террористами, но и с той же Аль-Каедой и Бин Ладеном, тоже не следует забывать...

Израильские власти уже высылали из страны некоторых активистов ISM, но они упорно возвращались, причем не гнушались использовать д
ля этого поддельные документы. Вот и еще один вопрос: а кто помогал им находить в криминальном мире Европы и США специалистов по подделке документов, и кто оплачивал эту, обычно весьма дорогостоящую, услугу? Откуда деньги, господа пацифисты? Не от истинных ли вдохновителей и хозяев этих движений арабских диктаторов типа того же Саддама Хусейна, или массово финансирующих терроризм саудовских принцев?

И спецслужбы Израиля делают из этого вполне логичный вывод: следовательно, европейские “пацифисты” могут помочь раздобыть "чистые документы" и потенциальным террористам. Впрочем, один из них уже был задержан в Рафиахе (сектор Газы) в подозрительной близости от обнаруженного туннеля, который использовался палестинскими боевиками для доставки оружия из Египта.

Все логично: если уж начал баловаться криминальными делишками, то почему бы и не перейти от фальшивок – к контрабанде, а от нее – и к прямому пособничеству террористам? Зафиксирован же случай, когда в Дженине (Самария) "миротворцы" прятали от израильских военных палестинского террориста, а раз могли прятать, то почему бы в следующий раз и не привезти одного-двух таких же прямо с собой? Все легче, чем искать, под кого лечь в переполненной Газе...

Вот и британская газета Daily Telegraph однозначно пишет о том, что Ханиф Асиф Мухаммад и Омар Шариф (исполнители последнего теракта в Тель-Авиве) проникли в Израиль как активисты этой самой "миротворческой" International Solidarity Movement. Оба террориста находились в секторе Газы примерно неделю, и принимали участие в антивоенных акциях, организованных различными миротворческими и пацифистскими организациями. В частности, обоих видели на демонстрации, посвященной памяти той самой Рэйчел Корри.

По сведениям репортеров британской “Сан”, террорист Ханиф Асиф, взорвавший себя в Тель-Авиве в ночь с 29-е на 30-е апреля, около двух лет работал в международном аэропорту Хитроу. По данным газеты, по роду своей работы Ханиф имел доступ в зону “повышенной секретности”. Уволившись из Хитроу, Ханиф Асиф еще некоторое время работал охранником на одной из стройплощадок западного Лондона. В последний раз его видели там примерно два месяца тому назад.

То есть, уволился он из Хитроу, возможно, незадолго до того, как в Англии разгорелся скандал, связанный с поисками нелегальных изготовителей одного из страшнейших биологических ядов – рицина. И когда британские спецслужбы получили информацию о возможности теракта в аэропортах Лондона, не этот ли будущий террорист-самоубийца вместе с напарником был готов прихватить с собой на небеса некоторое количество британских граждан?

И вот такого патентованного террориста охотно приютили международные миротворцы”. Видимо, рядовым членам этой организации угар либерально-пацифистской демагогии совсем затуманил головы. А руководители, те, кто собирает по всему миру и оплачивает этих новоявленных безумцев что ими двигало? Деньги? Пан-арабская идеология? Страх? И вообще – кто они, эти руководители?

Даже если спецслужбы Англии или других стран Европы знают их имена, навряд ли они расскажут об этом во всеуслышание. И тем более навряд ли станут предпринимать против них какие-либо действия – это же будет так “неполиткорректно”...

Куда гуманнее и политкорректнее в очередной раз посочувствовать очередным “жертвам мирного процесса”. Даже если в их числе – не только евреи, но и европейцы...

Впрочем, об этом уже столько сказано, что продолжать только рот поганить. Важнее другое – то, что министерство обороны Израиля и руководство спецслужб приняли давно назревшее решение о запрете въезда в страну активистам пропалестинских организаций, и о высылке тех из них, кто прибыл ранее в Израиль, и был замечен в местах, объявляемых армией закрытой военной зоной”.

До сих пор процедура высылки из страны активистов ISM и других подобных организаций была крайне сложной. Зачастую военные ограничивались тем, что выводили "миротворцев" с территории ПА, но никак не мешали им перемещаться по Израилю. Похоже, что этому безобразию теперь будет положен конец.

Если, правда, не вмешаются прочие “высокопоставленные миротворцы” типа спецпредставителя ООН взяточника Терье Ларсена, или так похожего на российских “блаженненьких” комиссара ЕС Мигеля Моратинеса. Но тогда каждый из нас вправе будет спросить у них: “Господа, а не вы ли будете заказчиками и вдохновителями тех “пациф

истских” акций, которые на самом деле являются прямым пособничеством арабскому терроризму?”

Именно так: “пацифисты-миротворцы” всех мастей – это прямые пособники самого страшного врага демократии, мира, всей нашей цивилизации, наконец. Что лишний раз подтверждает простую истину: “борцы за мир так борются, что от мира камня на камне не останется”. То есть, от нынешнего ISM-овского пацифизма до мирового терроризма – дистанция меньше одного шага, длиной ровно с пояс самоубийцы-“шахида”...

P.S.

В результате жесткого обмена мнениями между Форейн Офис и МИДом Израиля, израильская разведка Моссад вновь получила право свободно работать в Англии. И сейчас именно они будут заниматься тем, чем не могут заниматься английские "копы" - не только отслеживать, но и ликвидировать особо рьяных террористов, готовящих теракты против Израиля на английской земле.

Как сообщает израильская пресса, для этого в Англию уже вылетели четверо агентов Моссад - двое мужчин и две женщины... Так что британские спецслужбы прилагают все усилия, чтобы реабилитироваться за провал, приведший к теракту на тель-авивской набережной. И это только на пользу...

Хайфа, Израиль

Комментарии

Добавить изображение