НАЦИЯ НАД МИРОМ

02-06-2003

О СанчесЧем глубже я размышляю над этой проблемой, тем чаще и праведнее мои гнев, тем громче и прилюднее я возмущаюсь. Открылось мне, что в нашем многонациональном мире существует одна очень своеобразная, верткая, хитрая и вездесущая нация, роль и влияние которой в мировой истории беспрецедентны и отнюдь не соответствуют размерам самой этой нации и куску пространства, в котором они формально прописаны. Я не спорю, это по-своему умный и талантливый народ, но хитрый, жадный, зловредный и скользкий. Власть над всем миром, тайная и явная – вот их цель, вот их идеал, которому они служат, от мала до велика, мужчины и женщины, старики и дети с подростками.

Это итальянцы.

Именно их сапог, как они считают промеж себя, должен попирать остальное, обобранное и оболваненное человечество, везде и всегда, да, да и еще раз да. Но я не привык к голословным обвинениям и аргументы воспоследуют, если вы, господа читатели, не против аргументов. Более того, доказательств так много, что даже нет смысла выстраивать их в стройную систему, начинать, так сказать, “с яйца” (вот, кстати, ИХ пословица, внедренная в мировое интеллигентское сознание.) Будем приводить примеры, отвлекаться дополнять, главное – открыть глаза народу.

Итак, начнем хотя бы с религии. Или нет, начнем с языка. благородная латынь” - ничто иное, как архаический итальянский язык, принятый в Римской(!) Империи. Что такое Римская Империя для античного мира – не надо объяснять, надеюсь? И откуда есть пошла “романская(!) группа языков”? До сих пор алхимия, палеонтология, ботаника, медицина и т.п., без развития которых невозможен прогресс человечества, не мыслимы без латыни. Древние итальянцы, впрочем, как и их нынешние потомки, сами звезд с неба не хватали, но отбирать у других – умели, еще как умели. Вот и отобрали они религию у древних греков, адаптировали под себя. Был Зевс – стал Юпитер, была Афина Паллада( это имя - язык сам поет, наслаждается) – стала…Минерва. Был Геракл – стал овсянкой-геркулесом… До сих пор литература, живопись, скульптура и некоторые другие виды мирового искусства пронизаны этой “заимствованной горе-мифологией. А астрономия? Вспомните, как называются в нашей Солнечной системе восемь планет из девяти… Восемь из девяти! И лишь одна имеет простое русское название Земля… Это ли не странно?

Потом им понравилась другая религия, они и ее извратили, отобрали и присвоили. Но не раньше, чем потешились, скармливая несчастных диким зверям в цирке. (Цирк – тоже их изобретение, где и по сегодня, как и встарь, все эти Чиннизелли мучают животных и людей.) Кому мешали евреи? Зачем понадобилось отбирать у них библию, переводить на латынь, а прародителей объявить еретиками и изгоями?

Мне скажут – это было давно.

Ой ли? Подвинемся поближе. Как ни вертелся Колумб, доказывая, что он португалец, еврей и вообще испанец – стал по истории итальянцем, в его честь страна Колумбия, округ Колумбия… А континент получил имя не Эрика Рыжего, нет, и не Чингачгука… Америго Виспуччи(???) откуда-то взялся и назвал все собой!

Великая Римская империя в средневековой Европе – это мелочь? А то, что римские папы и кардиналы почти сплошь итальянцы – факт?

Мощнейшее французское королевство попыталось было обустроить под главные религиозные надобности Авиньон – ответа не пришлось долго ждать: хлынули в страну королевы, все эти Медичи, Марии, Екатерины и Маргариты, всесильные временщики, типа Кончини и Мазарини… Кончились эти королевские игры гильотиной (и доктор Гильотен тут ни при чем, словечко итальянское).

Эпоха Возрождения, культурная манна небесная общечеловеческая, почему-то именуется на итальянский манер “Кватроченто”.

А как зовут ее героев? Макиавелли, Саванарола, Медичи(!), Да Винчи, Мазаччо, Петрарка, Данте, Тициан, Вероккьо, Брунеллески, Донателло, Тинторетто, Буонаротти, Бенвенутто Челлини, Бокаччо… Бьюсь об заклад 8:1, что копнуть поглубже – так и Рафаэль с Боттичелли окажутся итальянцами

Шекспир, казалось бы, гражданин гордой независимой страны О чем писал? О Вероне, Венеции, Перудже… Вот так, ни с того, ни с сего, без подкупа и приказа взял и назвал героев сугубо по-английски: Ромео и Джюльетта, yes? А почему не Иван да Марья?

Музыка – все эти стакатто модератто – чьи? Кто помнит авторов гуслей-самогудов и перуанских флейт? Нет, мы все больше Амати и Гварне
ри восхищаемся, ах, Страдивари! На волынке и на сямисене и без Страдивари люди испокон веку игрывали, и народ любил

А в современности позиции итальянцев ослабли, амбиции поугасли? Как бы не так.

Та же музыка: Россини, Верди, Пуччини, Альбинони, Паганини позавчера – Карузо, Ланца, Тосканини, Челентано, Паваротти, Нино Рота, Энрике Морриконе, Чиконе, Витали, театр Ла Скала, Пупо и Фиордализо вчера и сегодня.

Тиффози и папарацци – чьи эти поганые слова?

Бизнес. Ломбард – думаете евреи придумали? Нет, ломбардцы из Ломбардии. Гроссбух – немецкая фишка? Нет, придумал Лука Паччоли из Италии. Бэнк оф Америка(!?) – крупнейший из крупнейших – дитя Амедео Джаннини. Ли Яккока, автомобильный гений – итальянец. Автомобильный бизнес – от фиата и жигулей – до Ломбардзини и Феррари - итальянские.

Фашизм. Ответили за него немцы, а выдумали итальянцы. С коммунизмом, который придумал некий итальянец Кампанелла, то же самое чужими руками строили. Итальянский агент Горький (“Сказочник”) перед смертью показал, что Ленина завербовали там же, на Капри, и в опломбированном вагоне под личиной немецкого агента ехал “Синьор Динь-Динь”….

Про теневой бизнес, про мафию, я уж помолчу для экономии времени. “Коза ностра” – это не бушменская фраза.

Дисциплинка у них на высоте: “красные бригады”, укравшие премьер-министра Альдо Моро, требовали только одного, чтобы он рассказал, где встречается и заседает совет заправил, тайно управляющих миром. Умер под пытками – но не выдал

Кино. Ну, в Европе понятно и очевидно что они переборщили, подмяли абсолютно, все эти Феллини, Пазолини, Дзефирелли, Франчески Рози, Альберто Сорди, Такесио Китано, Ди Лука, де Сика, Мастрояни, Лолобриджиды и вообще весь неореализм. Но Голливуд-то, извечная цитадель еврейских делаваров, неужто и он сдался?... Канешна. Царапнем не глядя: Ди Пальма, Коппола, Скорцезе, Леоне, Чимино, Боб Гуччони, Тинто Брасс, Тарантино Друг за дружку, бездарь тянет бездарь… Актеры – извольте на все вкусы: Сталлоне, Синатра, Мадонна, Марлон Брандо, Альфонс Пачино, Ди Каприо, Эдди Мерфи, Де Вито, Де Ниро, Клуни, Лиотто, Сорвино, Траволта

Обувь – итальянская, конечно. Моды – Версаче, Гуччи, евангелиста

Еда. Вот загадка: есть ли в мире что-либо популярнее бигмаков, хотдогов и чикенов вместе взятых?

Пицца? Нет, хотя всяко может быть… Но отгадка – макароны. Чьи они? Мой прадед расстегаями вскормлен, а я спагетти должен лопать?

И так во всем… мы говорим – а масоны правят миром… Так ведь и не масоны! Масонов опереточных придумали итальянцы, в виде жупела, для отвлечения внимания, пока они обделывают делишки… И оперетту – тоже они.

Россия. Она одна еще как-то держится. Но и сюда проникли щупальца этого спрута. Исподволь, с хиханьками, через наших детей: все эти Буратино, Тортиллы, Чипполлино, Джесольмино и прочие Пиноккио и “уно, уно моменто” … Кстати, писатель Гоголь и художник Иванов – где сошли с ума? В Италии И сами ли? Нет, я не параноик, но

Есть у меня знакомая, талантливая самка-поэт, так и она, вместо того, чтобы стихи на русском править – учит итальянский

Да, Фальконе и Растрелли, Трезини, Росси, Маркони спасибо вам, конечно, но ты строй, придумывай, да не заслоняй наших Воронихиных и Поповых, вот что я скажу

P.S. Итак, слово выскочило и заговор вскрыт. Посмотрим, что теперь ответит олигарх Берлускони. Ведь ему докладывают, я знаю… Или отмолчится, как обычно?...

Комментарии

Добавить изображение