ОТРАВИТЕЛИ, или ВО ИМЯ МАТЕРИ, И СЫНА, И ДУХАВРЕДНАГО

29-06-2008

Нижеследующая статья посвящена деятельности двух оглушительных шарлатанов – матери Воробьевой Тамары Васильевны и ее сына Воробьева Евгения Викторовича.

Когда-то, еще в самом начале 90-х годов они изобрели препарат Витурид, который якобы лечит от всего: рака, СПИДА, гепатита, псориаза, герпеса и т.д.. В общем, истинную панацею.

Но если с герпесом или там с язвой жить можно, то раковые больные готовы отдать за жизнь все. Поэтому рак у шарлатанов стоит на первом месте.

Препарат Витурид – раствор сулемы (дихлорид ртути) в воде, достаточный для тяжелой интоксикации. Обоснование полного излечения – ссылки на алхимиков прошлого, которые верили, что ртуть есть основа Вселенной и эликсир жизни всего сущего. Это прелестное обоснование – здесь http://www.viturid.su/publikacii/kart/page1.html

Мать и сын развили бешенную деятельность. Они проталкивали публикации в разных газетах, весьма часто – проплаченные. Перечень «научных» газет впечатляет: «Комсомольская правда», «А и Ф - Казахстан», «Бизнесс-класс», «Человек и закон», «Совершенно секретно», «Калейдоскоп», «Семья», «Русская реклама. Калифорния», «Панацея жизни», «Восточный базар»....

«Восточный базар» - точное место - в этих публикациях доминирует. Достаточно увидеть одно название статьи целителей «Витурид, ртуть, торсионные поля, электромагнетизм» (статья начинается словами : «основные магистрали науки были проложены в прошлом», а затем следуют чакры, кундалини, вибрации суперэнергетического поля Вселенной и космический огонь ), чтобы все стало ясно. Оба сайта (матери и сына) забиты списком наград, дипломов, патентов неизвестного происхождения, а также списком известных людей вроде Горбачева, Ельцина, Немцова, министров Минздрава и др. с их резолюциями «Разобраться», которые семейкой подаются как полное одобрение.

Про себя сын Воробьев сообщает:

Родился: 28 октября 1961 г. в городе Красноярске.
Образование: Высшее. Севастопольский приборостроительный институт.
Специальность: Автоматика и телемеханика.
Ученые степени и звания: Доктор философских наук (1995). Доктор административного бизнеса.
Полный профессор (1999). Академик МАИСУ (биофизика онкологических процессов). Академик МААНОИ.

С 1981 по 1991 год работал на оборонных предприятиях страны на различных должностях.
Директор: ХМЦ «Вита» (Украина, 1991),
АОЗТ «Фирма Витурид» (1992-1996),
000 «Витурид плюс» (1996-2008).
24 июня 2000 г. Воробьеву Е.В. вместе с Воробьевой Т.В. выдан международный диплом на открытие в области медицины и космоса: «Закономерность поддержания жизни основана на взаимодействии магнитных полей живой материи и планет с суперэнергетическими полями вселенной», а в 2001 году - международный диплом на открытие в области биологии и медицины «Закономерность поддержания повышения активности систем неспецифической защиты организма при воздействии патогенных факторов основана на использовании свойства ртути связываться с белками».

Мама ничего не пишет, "какие заведений" она закончила. Это наводит на мысль, что никаких, а сразу совершила диалектический скачок из ничто в нечто. Она берет быка за рога и вещает, что она академик разных академий.

Воробьева Тамара Васильевна является:

  • 2. Действительным членом (академиком) Российской Академии медико-технических наук (РАМТН).
  • 3. Академиком Международной Академии международной академии "Информация, связь, управление в технике, природе, обществе" (МАИСУ).
  • 4. Доктором философии академии "Информация, связь, управление в технике, природе, обществе".
  • 5. Членом-корреспондентом Российской Академии Естественных Наук (РАЕН).
  • 6. Действительным Членом Международной Академии Авторов Научных Открытий и Изобретений (МААНОИ).

Награждена Медалями РАЕН: нм. Дашковой, им. Мечникова - «За практический вклад в укрепление здоровья нации». Медалью Европейской академии естественных наук им. Эрлиха; Медалью Международной академии авторов научных открытий и изобретений им. Попова. Медалью «Лучшие люди России».

Нужно напомнить, что все такого рода академии есть самотужные конторы, которые в новой России расплодились как поганки. Эти же академии штампуют медали и дипломы, которыми награждают друг друга. Они же и патенты объявляют. Таким же академиком был и ныне сидящий (получил 12 лет) за мошенничество негодяй Грабовой.

По следам Грабового уже пошел сынок мамы-академика Евгений Воробьев. Вопреки запрету Минздрава и Фармгоскомитета на производство ртутных «лечебных» препаратов злыдни продолжали (за большие деньги) травить легковерных людей. В результате на Воробьева-сына было открыто уголовное дело – ведь он юридически считался директором конторы по производству ядовитого зелья. Сначала Воробьев скрывался под разными женскими именами, был объявлен в розыск. Изловили, он понес страшную ахинею. В результате по постановлению суда его подвергли принудительному психиатрическому лечению. И подвергают по сей день. Хотя, по словам президента Медведева, Россия и живет в правовом нигилизме и в судах очень даже надо наводить порядок, но до садизма доктора Менгеле там еще очень далеко. Поэтому до такого зверства, как пользование препаратом Витурид (который, по собственным словам матери и сына, лечит от всего, значит, и от психических заболеваний) там не дошли. И лечением Витуридом молодого Воробьева не подвергают.

Вся эта «академическая деятельность» очень напоминает советское беснование старой большевички академика Ольги Лепешинской, которая, подобно ведьме, толкла гидру в ступе и доказывала «возникновение клеток из доклеточного вещества» при полной поддержке еще одного «народного академика» Трофима Лысенко и его идеологического патрона «академика» Презента.

У мамы есть еще одна яркая особенность: она фантастическая сутяжница. Подает иски против любой газеты, которая опубликовала нечто критическое о ее препарате или о ее методах (мадам подала иски на 90 СМИ, дававших разоблачительные статьи про Витурид). Поэтому о Витуриде многие издания уже опасаются писать. Ходи потом по судам, собирай документы, приглашай экспертов. Накладно.

В общем, эта история – явный признак того маразма, до которого дошла маргинальная «наука» в России. И не только это. Это также признак той страшной коррупции, которой подвержена страна. Мать и сын собрали с больных раком (многие из которых досрочно погибли благодаря Витуриду) огромные деньги. И эти деньги пошли по подкуп местного Петрозаводского начальства, на заказные хвалебные публикации в российской прессе, на получение нужных экспертных оценок, на обвешивание себя разными почетными званиями и медалями. А теперь идут на оплату их адвокатов и на сутяжничество.

Редактор Валерий Лебедев

НЕ ТРОНЬ - ВИТУРИД.
Неуловимый мститель

Дело шарлатанов от медицины, травящих пациентов запрещенным препаратом «витурид», живет и процветает. 

Вооружившись заказной публикацией в журнале «Российская Федерация сегодня» (№9-2008), «За шаг до излечения, или как можно остановить прогресс» , обнаглев от полной безнаказанности и легких денег, создатели опасного снадобья решили взяться за отбеливание своей смрадной репутации по полной программе. В дело пошли угрозы судебного разбирательства с астрономическими суммами компенсации, направленные во все редакции, которые в разное время имели смелость бросить им вызов на страницах своих журналов и газет. 
Страшно становится не из-за возможного исхода предстоящих судебных разбирательств. Страшно из-за того, что витурид, похоже, снова прокатится по стране, убивая и калеча доверчивых пациентов.

История абсурда – никак иначе нельзя назвать эпопею с витуридом – тянется уже второй десяток лет, оставляя за собой тысячи пострадавших и залеченных до смерти пациентов. Придуманный в начале 90-х гг. прошлого века Тамарой Воробьевой, витурид был раскручен ее сыном, Евгением Воробьевым, зарегистрировавшим в столице Карелии, Петрозаводске, общество с ограниченной ответственностью «Витурид плюс». Витурид, 0,033-процентный раствор ядовитого вещества – сулемы (дихлорида ртути), преподносится (цитируем рекламную листовку) как «уникальный препарат… для излечения раковых опухолей, СПИДа, а также герпеса, псориаза, ревматизма, ревматоидных артритов, полиартритов, бронхиальной астмы, гастрита, язвы желудка, рассеянного склероза, миастении, эпилепсии, гинекологических заболеваний: хроническое воспаление придатков матки, фиброма, эрозия и полип шейки матки, киста и др.». Преподносится вопреки научным исследованиям и экспертизам, вопреки многочисленным запретам официальных органов, вопреки судебным постановлениям и тысячам заявлений обманутых пациентов, вопреки здравому смыслу…

Многочисленные исследования действия витурида, предпринятые в попытке легализации препарата на заре его появления, должны были глубоко разочаровать Воробьевых, однако вовсе их не остановили. Судите сами, научные исследования действия витурида на животных, проведенные в НИИ вирусологии им. Д.И. Ивановского РАМН и НИИ экспериментальной кардиологии Российского кардиологического научно-производственного комплекса РАМН, выявили значительное ухудшение показателей жизнедеятельности контрольных групп животных, которым давали витурид. Не были подтверждены противоопухолевые свойства витурида и в результате исследований в Украинском НИИ фармакологии и токсикологии (Киев). Мало того, вопреки практике исследования новых препаратов, минуя стадию успешных исследований на животных, были проведены клинические испытания витурида в Киевском НИИ гематологии и переливания крови, санкционированные Минздравом Украины. Препарат получали 14 добровольцев с миелолейкозом и хроническим лимфолейкозом. По заключению специалистов, терапевтический эффект отсутствовал, у всех больных отмечено ухудшение биохимических, гематологических и клинических показателей («Мышь для благодетеля», журнал «ИНФО-Плюс» №1-1996)

Несмотря на негативные результаты проведенных исследований, в апреле 1994 года документы на витурид поступают в Фармакологический государственный комитет Минздрава РФ. Назначается дополнительная экспертиза препарата специалистами Научно-исследовательского онкологического института им. П.А.Герцена, Онкоцентра РАМН, НИИ иммунологии РАМН, токсикологической комиссии Фармгоскомитета. Полученные оценки не оставляют сомнений: витурид не обладает специфической активностью, он высокотоксичен. Вывод независимой экспертизы Военно-медицинской академии Минобороны РФ подтверждает: в дозах, в которых он используется (и даже в десятикратно меньших дозах), препарат токсичен для человека. Вполне закономерно, что Фармгоскомитет запрещает витурид к применению.

Однако в ситуацию вокруг витурида вмешивается лично председатель правительства республики Карелия Виктор Степанов, давний покровитель Воробьевых и их ядовитого детища. И хотя попытки реабилитации препарата в 1995-1997 гг. на федеральном уровне проваливаются, в Карелии ООО «Витурид плюс» на полную катушку пользуется неприкосновенным статусом. В результате объемы производства запрещенного витурида и стоимость лечения растут как на дрожжах, открываются филиалы в других городах, в рекламу запрещенного препарата вкладывается все больше средств, что привлекает в мошеннические сети все большее число больных. Более подробно о перипетиях крючкотворства и злоупотребления властью карельских чиновников можно почитать, например, в статье Ирины Краснопольской «Жажда чуда (о витуриде)»   (Российская газета, 25.03.1998).

Разве может после этого удивить пренебрежение, с которым Воробьевы восприняли Приказ министра здравоохранения РФ от 23 марта 1998 года об исключении из государственного реестра лекарственных средств препаратов из ртути и ее соединений (в полной мере относится и к витуриду)? Минздраву РФ ничего не остается, как обратиться в Генеральную прокуратуру РФ по факту продолжающегося незаконного использования в медицинской практике препарата витурид, содержащего соединение ртути («"Витурид": лечит или калечит?» , газета «Труд», 06.07.2002). В результате при Министерстве РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства создается специальная комиссия, результатом работы которой стал иск прокурора Карелии в Петрозаводской городской суд. В итоге разбирательства, 13 мая 2004 года суд вынес решение удовлетворить исковое заявление, признав противоправными и обязав прекратить действия ООО «Витурид плюс» по назначению к применению и распространению ртутьсодержащего препарата витурид («Витурид запрещен» , журнал «Вместе против рака», 23.05.2005).

Стоит упомянуть, что по некоторым свидетельствам, на стационарной судебно-психиатрической экспертизе Е.Воробьева признали психически невменяемым. Поэтому-то он и избегнул ответственности за свои противоправные действия, хотя с жалобами на него обратились более тысячи человек («Чудодейственный "витурид" из Карелии оказался не лекарством, а отравой», АНН, 26.07.2007).

Вслед за Карелией, решения о запрещении витурида вынесли суды тех областей России, где действовали филиалы петрозаводского медицинского центра имени Тамары Воробьевой («"Целебный" препарат с криминальным эффектом» , «Независимая газета», 19.06.2007). Генпрокуратура РФ предложила прокурорам субъектов РФ провести проверки с целью предотвращения распространения и использования препарата витурид. В свою очередь, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в Письме от 29.09.2004 г. №4130/04 о забракованных лекарственных средствах и об изъятии фальсифицированного препарата рекомендует в случае выявления витурида информацию о нем передавать в территориальные органы внутренних дел.

Казалось бы, теперь можно порадоваться окончательному избавлению от ядовитого витурида. Но не тут-то было: как в дешевых мыльных операх, главные действующие лица, Воробьевы, снова на сцене. Теперь у них появился весомый аргумент: хвалебная статья в свежем номере учрежденного Федеральным Собранием РФ общественно-политического журнала «Российская Федерация сегодня». Совпадение это или нет, но сенатором от Карелии в Совете Федерации является Виктор Степанов. Тот самый Виктор Степанов, который ранее неоднократно оказывал помощь Воробьевым в продвижении их печально знаменитой отравы. (Еще одно «совпадение»: жена Степанова работала в петрозаводском отделении ООО «Витурид плюс».)

Вооружившись таким очевидным доказательством благорасположения властей, Воробьевы решили поквитаться с обидчиками из средств массовой информации. Претензии с требованиями опровержения ранее написанных статей посыпались как в известные издательства, так и на сайты и блоги, которые хотя бы раз, хотя бы вскользь упоминали в негативном свете о витуриде. Эта травля, похоже, уже приносит плоды.

Первой не выдержала «Медицинская газета», с которой шарлатаны уже судились с по поводу ее статьи от 12.02.1997 «Витурид негоден. Точка поставлена» . Недавно в той же «Медгазете» появилось что-то вроде опровержений – сначала короткая приписка о том, что точка, может быть, и не совсем поставлена, в статье «Семь сказов о медиках»  от 14.05.2008, а 04.06.2008 – целая заметка с однозначным названием «Точку ставить рано»  и весьма неоднозначным содержанием. Читая эти публикации, никак не отделаться от мысли, что написаны они из-под палки.

Кому следующему выкрутят руки? Кого следующего заставит преступить себя, опубликовать опровержение очевидных фактов того, что создатели витурида – убийцы, на совести которых тысячи залеченных пациентов? Сколько еще нужно приказов, решений судов, экспертиз и исследований, чтобы доказать очевидность того, что уже неоднократно доказано: витурид – ядовитое вещество, противопоказанное к применению? Когда кончится преступное покровительство шарлатанов от науки, наживающихся на чужой боли и страданиях?

Вам не нравится слово «убийцы» применительно к продавцам очередного шарлатанского снадобья?

Вот как описывает Г.Я. Цейтлин, заведущий отделением реабилитации НИИ детской онкологии и гематологии, доктор медицинских наук, больного, который по совету знакомых прошел курс лечения витуридом:

«В первый раз я видел больного через несколько дней после окончания лечения. Он испытывал выраженную слабость, из-за которой не был в состоянии дойти до туалета, симптомы интоксикации, боли в конечностях. Я расценил это как проявление ртутной интоксикации после лечения ртутьсодержащим препаратом. Мать больного позвонила в Петрозаводск Воробьевой, которая весьма резко отрицала возможность осложнений после лечения Витуридом и отказалась от дальнейшего разговора. После проведенного курса дезинтоксикационной терапии в стационарных условиях все вышеперечисленные симптомы исчезли, больной стал чувствовать себя значительно лучше, что подтвердило предположение о прямой связи интоксикации с приемом Витурида» (статья «Витурид и герпес»  из раздела «Черный список» сервера «Мир здоровья – herpes.ru»).

Вам не нравится слово «шарлатаны» применительно к людям, разработавшим эту отраву? Прочитайте на их сайте «абсолютно новую научную статью о воздействии ртути на организм человека автора Тамары Васильевны Воробьевой» под названием «Витурид, ртуть, торсионные поля, электромагнетизм !»

Цитируем:

При лечении лекарственным средством витурид, активное начало которого ртутьорганический комплекс или ртуть в биотическом состоянии у всех пациентов проявляется феномен - некоторые точки человеческого тела удерживают металлические предметы весом от 1-2 граммов до 2-3 килограммов.
По теории относительности (теории гравитации): если мы находимся на Земле, то любое отпущенное нами тело под действием земного притяжения будет падать с ускорением вниз. А у нас не падает. По закону Ньютона: для тела, не испытывающего ускорения, вес тела и действующая гравитационная сила равны.
Откуда берется сила, препятствующая паданию тела, величину которой легко определить.
Согласно восточной традиции: человеческое тело имеет семь чакр или вихрей энергии. Кундалини энергия, скрытая в основании позвоночника - распространяется от первой или самой нижней чакры - Муладхары - до последней и самой высшей чакры - Сарасхары.

Металлы и камни драгоценные более всего связывают дух человека с силами планетных недр (подземным огнем). Золото более других, ибо этот металл особенно насыщен сильными эманациями астрального света и золотые жилы сообщают явления астрального света (астральной материи, астральной стихии) недрами земли. Золото является проводником астрального тока, имеет ауру.

Серебро превращается в кадмий, медь в никель и цинк, ртуть в талий, талий в свинец, свинец в висмут, олово в сурьму, железо в кобальт. Все эти превращения сопровождаются выделением b-частиц (электроны), нейтрино, создающие торсионные поля, y – кванты и ионизирующие лучи, несущие в себе фотоны, обладающие большой массой, а частота y –излучения намного превосходит частоту видимого света.

При действии лекарственного средства витурид на организм человека, усиливается его аура, отдельная чакра, а аурическое яйцо, охватывающее все тело, светящееся семью праническими цветами, вибрации которых соответствуют семи чакрам.
Ведь каждая чакра в организме имеет свою частоту колебаний света (вибрации), а чакра Сахасрара, которой соответствует планета Меркурий, металл ртуть, образует аурическое яйцо из суммы всех вибраций (лепестков) предыдущих чакр (4+6+10+12+16+2=50) повторенные 20 раз по спирали, т.е. образует ауру человека.
Так, при воздействии микродоз биотической ртути на организм человека усиливается его аура и увеличивается напряженность некоторых участков магнитного поля человека, выражающееся в том, что эти участки тела способны удерживать металлические предметы весом от нескольких грамм до нескольких килограмм.

И в этой, и в других статьях на этом сайте много такого же шизофренического бреда.

Вам не нравится слова «шизофренический бред» применительно к таким статьям? Покажите их психиатрам.

Комментарии

Добавить изображение