Американский суперпетрик

01-11-2019
  • В Америке, как из кладки яиц мезозойских звероящеров, вылупился Великий Ученый. Он таинственный и неуловимый. Никто его не видел, никто с ним не говорил хотя бы по телефону. Однако же имя у потомка динозавров имеется: Сальваторе Цезарь Паис (Salvatore Cezar Pais ). На это имя оформлены патенты невероятной силы. Ну вот, настоящий Цезарь от науки: пришел, увидел, изобрел. А так как патенты проходят у него по ведомству NAVY (военно-морской флот) и это не просто патенты, а к ним еще и контракты на засекреченные, но очень большие суммы, то формулу Цезаря можно немного изменить: пришел, увидел, получил.
  • Если очень кратко, то Цезарь открыл следующее. Сверхпроводимость при комнатной температуре. Безопорный движитель, который уже кто только не открывал – от некоего Шойера (Shawyer) до русского генерала Меньшикова, чью гравицапу тестировали на спутнике «Юбилейный» в 2008 г.. Но у нашего Цезаря он гораздо безопорнее, чем у тех. см. Британская гравицапа https://lebed.com/2014/art6559.htm
  • Самое главное его изобретение – это постройка компактного реактора по выработке управляемой термоядерной энергии. А уж на основе этого реактора он запатентовал чудо ковер-самолет. Но не просто самолет. Это – подводная лодка, которая носится в пучинах с околозвуковыми скоростями, потом она выскакивает из воды и взвивается в небеса со скоростью свехзвуковой 5-7 махов, далее набирает прыть и уходит в космос, где и вовсе летит с околосветовой скоростью (точнее - половина скорости света).
  • Этот патент – самый любимый у NAVY. Но тут есть и опасность межведомственной войны, потому что на него с полным основанием претендует и Air Force, и NASA, ибо этот один в трех ипостасях: покоритель и гроза морей, истребитель воздушного океана и межзвездный лазутчик космоса. То есть, космос тоже будет покорен и станет американским.
  • Этот сверхсветовой гений Цезарь - новый вариант американского Петрика. Но Сальваторе Цезарь гораздо хитрее: он не дает никаких интервью, невозможно обнаружить никаких его фото ни с кем (даже отдельно своих собственных фото нет). О нем не пишут панегирики и не снимают фильмов (как когда-то о Петрике). Неизвестно, сколько ему лет, где живет.  Все покрыто военной тайной, государственным секретом, непроницаемым коммерческим ноу хау. Заказ Пентагона – и на этом точка. И вообще есть всеобщая максима: деньги любят тишину. Здесь тишина полная, как в сурдокамере. Как в безвоздушном пространстве.
  • Ну, это все же небольшое преувеличение. Кое-что все-таки просачивается. Это кое-что – как раз его патенты. Должны же адмиралы из NAVY чем-то мотивировать свои безумные по деньгам траты на контракты. Из этих патентов понять ничего нельзя – какие-то смешные схемки типа пляшущих человечков Конан Дойля, но тех хоть расшифровать было можно. А тут нет ничего – полная тайна вклада.Есть у него  патент машины по уменьшению массы кораблей, есть на безопорный движетель, есть на сверхпроводимость при комнатной температуре.
    Судя по упоминаниям, есть и самый главный патент на подводный космолет с двигателем с управляемой термоядерной реакцией. Но вот в открытом перечне патентов NAVY его  нет - страшный секрет. Есть только  патент на его важную составную часть (сверхпроводник  при комнатной температуре) и есть внешний вид подводного  космолета:pais4

    pais1

    pais10pais5

    pais6

    Вот такие картинки совершенно пленили воображение адмиралов.

    В 2014 г. в октябре я сделал обзор по разработкам Локхид Мартин, там были такие строки:
    В среду 15 октября (2014 г.) Рейтерс сообщил, что корпорация Локхид Мартин совершила технологический прорыв в разработке источников энергии на основе ядерного синтеза и первый реактор, достаточно компактный, чтобы уместиться на грузовике, может быть готов к работе уже в течение ближайшего десятилетия.
    Том Мак-Гуайр, возглавляющий проект, говорит, что его небольшая команда работает над темой в рамках секретной программы Skunk Works около четырех лет и теперь пошли на публикацию сообщения с целью поиска потенциальных партнеров в индустрии и правительстве для продолжения работ.
    Первоначальные проработки показали возможность строительства 100-мегаваттного реактора размером 7 на 10 футов, что в десять раз меньше существующих конструкций реакторов ядерного расщепления. Локхид утверждает, что может построить и испытать опытный образец менее чем за год, а прототип промышленного реактора за пять лет. Такие реакторы помогут кораблям флота США, в том числе ядерным подлодкам и авианосцам, полностью отказаться от использования громоздких ядерных реакторов, требующих периодической замены, и от всех иных видов топлива.
    В последние годы этот крупнейший подрядчик Пентагона все больше внимания уделяет различным проектам в области альтернативной энергии,  и похоже на то, что его доля в оборонных заказах США и Европы уменьшается.

  • Видите? Через пять лет обещали прототип промышленного реактора. Как раз недавно эти пять лет минули. Где прототип? Нет. И немудрено: проблема управления термоядом- сложнейшая для науки и технологии. Локхид неизвестен прорывами в области термоядерной энергетики и работами в любых устройствах по синтезу. В основном у них военная и всякая "летательная" продукция. У них не так хороши финансовые дела, так что разговоры про реактор в кузове грузовика "в скором времени", скорее всего, это некая пиаркампания для инвесторов.
    Cм. Младший брат Солнца https://lebed.com/2016/art6950.htm
  • 35 ведущих стран c 2006 занимаются этой важнейшей для цивилизации проблемой уже 20 лет. Эти 35 стран, представляющие более половины населения мира и 80% мирового ВВП, строят Международный термоядерный экспериментальный реактор – ИТЭР. Строительство реактора стоимостью 22 миллиарда долларов завершено примерно на 65%, а испытания начнутся в 2025 году.
    ИТЭР достигнет температуры 150 миллионов градусов по Цельсию (дейтерий + тритий), что в 10 раз выше, чем в недрах Солнца.То есть, ведущие страны с огромным бюджетом будут строить реактор 20 лет (а скорее всего – дольше, сроки уже и так не раз переносились), а тут неведомый миру гений уже все построил. При этом компактный реактор, еще меньше обещанного Локхид Мартин. Для сравнения гляньте на размеры будущего реактора ИТЭР:
    Реакторный зал
    Общий вид строительства ИТЭР

    Инженеры из Национальной лаборатории Лос-Аламос в Нью-Мексико, где родился Манхэттенский проект, тоже строят новую машину, в которой используются два разных метода создания ядерного синтеза.
    В эксперименте используются два метода удерживания плазмы: магнитные поля, чтобы сжать плазму, и инерционное удержание, в котором используются лазеры для создания нужного уровня нагрева и сжатия, необходимых для начала fusion.
    Plasma Liner Experiment имеет 36 плазменных пушек, которые окружают сферическую камеру. Эти пушки предназначены для стрельбы плазменными струями ионизированного газа в камеру для сжатия и нагрева облака термоядерного топлива внутри камеры.
    See This Frankenstein's Monster Is Going to Be a Nuclear Fusion Reactor https://www.popularmechanics.com/science/a29576230/los-alamos-nuclear-reactor/
    Тоже не маленький агрегат.
    В управляемом термояде есть невероятная сложность. Это же нужно в масштабах комнаты получить условия, которые создаются огромной массой звезды в ее центре.

    Есть веские основания полагать, что устройство с управляемым термоядом не может быть меньше определенных параметров, требующих удержания плазмы в рабочем режиме. Плюс все вспомогательные машины, необходимые для работы реактора. Это относится как к тороидальным камерам (ТОКАМАК), так и к реакторам с центральной точкой fusion в сфере типа Шивы c лазерным поджиганием смеси дейтерия и трития – достаточно глянуть на действующую установку NIF в Ливерморе:

    Это рабочая камера NIF

    nif building
    Здание установки термояда с лазерным зажиганием NIF занимает площадь в два футбольных поля и имеет высоту 10-этажного дома.

    Нельзя сказать, что никто не замечает космических по нелепостям заявок Цезаря и его патронов-адмиралов. Фузионщики пробрались в NAVYи вообще в Пентагон и сосут оттуда со страшной силой.
    Кое-что просачивается и я это «кое-что» ниже среферирую.

    Вот что сообщает источник https://www.thedrive.com/the-war-zone/30256/scientist-behind-the-navys-ufo-patents-has-now-filed-one-for-a-compact-fusion-reactor

    В заявке на патент Сальваторе Цезаря Паиса заявлено, что это устройство для плазменного компрессионного синтеза способно вырабатывать мощность в диапазоне от гигаватт (1 миллиард ватт) до тераватт (1 триллион ватт) и выше при входной мощности для поддержания термоядерной реакции только один киловатт (1000 ватт) или в один мегаватт ( 1 000 000 Вт). Для сравнения: крупнейшая в Америке атомная электростанция Пало-Верде в Аризоне, вырабатывает около 4000 мегаватт (4 гигаватта), а ядерные реакторы А1В, разработанные для авианосцев военно-морского флота класса Джеральда Р. Форда, вырабатывают около 700 мегаватт. В патенте даже утверждается, что устройство «может привести к зажиганию плазмы, то есть самоподдерживающейся реакции без необходимости во внешнем источнике питания».

    Новое устройство Военно-морских сил для плазменного компрессионного синтеза использует тот же принцип, что и в других изобретениях Сальваторе Паис: «контролируемое движение электрически заряженного вещества посредством ускоренных вибраций и / или ускоренного вращения, подвергаемых плавным, но быстрым переходным процессам ускорения, чтобы генерировать электромагнитные поля чрезвычайно высокой энергии / высокой интенсивности » (вообще-то больше похоже на набор слов – ВЛ). Паис цитирует некоторые из своих предыдущих публикаций в качестве доказательства того, что этот тип вращающейся вибрирующей электромагнитной системы может создавать сильные магнитные поля, необходимые для удерживания мощной реакции синтеза в стабильной форме.

    Патент описывает, как эти магнитные поля генерируются в полой плазменной камере, которая включает в себя одну или несколько противоположных пар конических или куполообразных «встречно-вращающихся динамических отливок», которые имеют электрически заряженную внешнюю поверхность, содержащую каналы, впрыскивающие топливные газы, такие как дейтерий или смесь дейтерий-ксенон, в плазменную камеру. Паис утверждает, что, когда эти электрически заряженные термоядерные батареи (он их называет «фузоры) вращаются, они «создают концентрированный поток магнитной энергии и электромагнитное излучение внутри вакуумной камеры», сжимая и нагревая газы внутри. Эти фузоры вибрируют с высокой скоростью, поскольку они вращаются благодаря пьезоэлектрическим пленкам, таким как титанат цирконата свинца (PZT) - те же самые пьезоэлектрические материалы, которые Паис запатентовал как сверхпроводники при комнатной температуре.

    Ну вот, это самое главное из пространной и многословной статьи. Впрочем, авторы и сами несколько шокированы. Они пишут:
    Честно говоря, мы в области военных приложений понятия не имеем, что там происходит. Мы попытались получить у руководства военно-морского флота некоторое представление о том, почему эти патенты были поданы, основаны ли они на работающих технологиях и почему они были обнародованы. Флот по-прежнему не хочет их обсуждать. В то же время, почти каждый физик, с которым мы говорили, считает, что все эти патенты выходят за рамки известной физики и почти смехотворны с точки зрения работоспособности.
    Все это происходит в то время, когда военно-морской флот и только военно-морской флот из всех подразделений вооруженных сил США продолжает обсуждать тот факт, что его пилоты сталкиваются с необъяснимыми воздушными явлениями при движении таинственных объектов с угрожающей скоростью (тонкий намек адмиралов на успешные испытания подводно-воздушно-космического аппарата Цезаря- ВЛ).

    А вот выдержка из статьи Https://arc.aiaa.org/doi/ абс / 10,2514 / 6.2019-0869 (2019 год): патент Паиса «Сверхпроводящая система при комнатной температуре для использования на гибридном аэрокосмическом корабле под водой». Эта концепция сверхпроводника на самом деле не была представлена работающим прототипом. К сожалению, согласно USPTO (бюро патентов United States Patent and Trademark Office), «заявителю патента не нужно фактически доводить изобретение до практической модели. Патент может просто описать так называемый «пророческий пример», иначе говоря, в патенте достаточно описать фантазии автора про то, как хорошо будет работать его изобретение. «Пророческий пример описывает вариант осуществления изобретения на основе предсказанных результатов, а не фактически выполненной работы или фактически достигнутых результатов». https: //www.uspto.gov/web/offices/pac/mpep/s2164.html#d0e215 ...

    Сальваторе Цезарь Паис, также запатентовал то, что выглядит подозрительно как EmDrive (это и есть безопорный движитель): Любопытно, что скажут по этому поводу физики. https://patents.justia.com/patent/10144532

    Да что скажут? То, что это бред, ибо здесь нарушается закон сохранения момента импульса, а это то же самое, что нарушение закона сохранения энергии.

    В общем, есть общее в России и в Америке. Даже много общего. Как минимум, и там, и там имеются шарлатаны, продвигающие свою лженауку и очень неплохо греющие на своих прорывных открытиях руки.
    Между прочим, за наш с вами счет.

    см. по теме ШАРЛАТАНЫ В АМЕРИКЕ | lebed.com/2014/art6579.htm

Комментарии
  • Владимир Славинский - 02.11.2019 в 07:01:
    Всего комментариев: 953
    Валерий Петрович, вы меня удивляете. Сколько праведного гнева! Неужели непонятно, что если бы от деятельности Петриков (Pais-ов) не кормились на откатах "большие люди", Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 0 Thumb down 0
  • Уфч - 02.11.2019 в 11:55:
    Всего комментариев: 1210
    Чё сразу шарлатаны? Обычная деза, вроде робата Фёдора для ваты низкого уровня. Это для той же ваты, "пусть говорят", и мультики Путина уже не так мультяшны - агента Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 0 Thumb down 1
  • Nick - 03.11.2019 в 03:32:
    Всего комментариев: 46
    Просто распад страны, приехали...
    Рейтинг комментария: Thumb up 0 Thumb down 0
  • someone - 03.11.2019 в 21:04:
    Всего комментариев: 607
    Ничего у Сальваторе не заработает без flux capacitor. Впрочем, надежда есть, вопрос с мощностью он решил -- его реактор способен выдать 1.21 джигаватт!
    Рейтинг комментария: Thumb up 0 Thumb down 0
  • fizik - 04.11.2019 в 08:52:
    Всего комментариев: 120
    Этот парень Том МакГвайр последние несколько лет показывается на конференциях по плазме и термояду. Он не выглядит там как шарлатан, тон его презентаций кстати Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 0 Thumb down 0

Добавить изображение