Эхо бурного времени

29-12-2022
  • Одним из центральных мест в интервью Евгения Борисовича снова стал Петрик. Да, то была эпопея. Я тогда отслеживал все, что попадало от него в прессу или интернет. Он воплощал все худшее, что было в режиме. Эх, не дотянул Петрик до нынешнего времени, стал бы президентом РАН. Сейчас Петрик затих. Около года нет его записей в его ФБ. На поздравления с его ДР (22 июня) не откликнулся. Уж не заболел ли?Ниже я дам подборку текстов Виктора Петрика с его угрозами из тех времен «бури и натиска», самого колоритного. Чуть-чуть, ибо все занимает сотни страниц (!).Очень много его писаний было на сайте  http://blog.dp.ru Теперь его нет. Нет и статей против Петрика   в правительственной "Российской газете". Исчезли.  Ну, у Орвелла все газеты перепечатывались под свежие события.  Если какие-то первоисточники сохранились, в скобках укажу.

    Итак, пишет Петрик:

    Петрик-Кириенко-Грызлов

    Петрик (слева) и его покровители (слева направо) - Кириенко и Грызлов

    Заговорщики. Они же в другой посадке

    Академическая тройка, а именно, академики РАН Захаров, Александров и Кругляков заявили, что я похитил стратегические разработки, сделанные в ГОИ им. Вавилова. За это заявление придется отвечать.
    Я был потрясен, услышав от "друзей" Захарова о его удивительно циничном плане, который созрел в поэтическом сознании академика - теперь он намеревается ввозить в Россию тех ученых, которых ранее вывозил, за те же деньги.
    Я лично абсолютно не могу представить, каким способом российские ученые, не имея связей и денег, уезжали в Америку - уверен, что этот процесс был хорошо организован. Думаю, что следствие по этому вопросу (по "делу акад. Захарова") тоже не за горами http://blog.dp.ru/post/2876

    Евгений Борисович (акад. Александров), сообщаю Вам, что если Вы откажетесь от публичного диалога со мной, Вам предстоит в ближайшее время пережить поражение, которое навсегда погубит Вашу репутацию

    http://blog.dp.ru/post/2746/

    Или вот еще один тип журналиста, одичавший от желания быть замеченным, сотрудник "Комсомольской правды" А. Ворсобин. Он предоставил мне бесплатный шанс засудить его - написал в социальной сети Ньслэнд будто бы я в письменном виде просил его написать обо мне хорошую статью. Но не знает юный "умелец", что письма на серверах хранятся не менее трех лет и являются для суда вполне валидными доказательствами. Там же, на серверах, хранится переписка Ворсобина с американским журналистом Лебедевым, который является главным организатором "разоблачения" Петрика.
    Скоро он, испытывая ежедневно свой иммунитет, будет скрываться от правосудия, как это делает его респондент академик Кругляков, поскольку в этот раз судебные иски готовит американская компания.

    http://blog.dp.ru/post/1747/

    В настоящее время мои иски за ложь, за подлоги, за клевету к академикам Кругликову, Александрову и Захарову судами приняты. Поверьте, никому из них не удастся избежать наказания - ничего себе, обвинили меня в похищении военных разработок особо важного стратегического значения! Следующий иск в миллиард долларов будет предъявлен РАН.
    "http://blog.dp.ru/post/391" http://blog.dp.ru/post/391

    Процессом моего гонения в прессе руководит из-за рубежа некий господин Лебедев. Чрезвычайно опытный, долгое время работал на радиостанции "Свобода". Ненавидит Россию. Почему именно он возглавил "процесс" и кто ему меня "заказал", возможно, выяснится в ближайшее время в процессе расследования уголовного дела. http://www.argumenti.ru/toptheme/n265/85130 (этот источник до сих пор есть в сети)

    Имеются данные, что В.Лебедев еженедельно получает конверт с деньгами из ЦРУ (США), и в эту идиотическую компанию попал академик РАН Е.Александров, который продал переписку с агентом ЦРУ Лебедевым за три тысячи долларов! И втащил за собой ещё двух академиков - Э.Круглякова и В.Захарова. Я считаю, что Круглякова запутали более опытные в интригах люди, и особенно опасный, в этом смысле, В. Лебедев.
    Состоится ли суд над Лебедевым? Я даю гарантию моим согражданам - суд состоится. При этом судить будут американские компании, имеющие от меня лицензии и не получившие ожидаемый доход из-за клеветы безответственного эмигранта. При достаточном финансировании он стопроцентно будет осужден. http://blog.dp.ru/post/1128#comments

    Сегодня мы располагаем документам и вся эта переписка - ее чудовищным образом получили, ее купили за 3 тысячи долларов у академика Александрова, - он торговался, 5 тысяч хотел. У него выкупили всю переписку под предлогом того, что будут помогать разоблачать Петрика. Он, как лопух, продал ее. Так вот вы не представляете, что это такое - они долго там обсуждают в письмах, чьи подписи возьмут делить миллион, а чьи не возьмут. И после этого Комиссия по лженауке вступила в бой.
    http://www.echo.msk.ru/programs/klinch/718571-echo/

    Я, как профессионал, усматриваю в лице Лебедева склонность к порокам в их особо низменном виде, о чем я Лебедеву уже писал два года назад. Уверен, что у Лебедева никогда не было детей, что и сегодня его жизнь построена на перверсиях.
    Из их писем следует: что каждый из фигурантов этого дела получил наживу - труд Лебедева заказной, это очевидно, Александров живыми заработал три тысячи долларов, действующий из-за кулис шакалообразный Шевелев долгое время жил надеждой отхватить часть от обещанного миллиона, и лишь Кругляков оказался в дураках - компания его просто использовала.
    Но, как бы ни был опытен руководитель проекта "разоблачения" Петрика, он глуп, а, значит, допускает очень много ошибок, которые и приведут как его, так и других фигурантов дела на скамью подсудимых.
    К сведению Лебедева - в Уголовно-процессуальном кодексе, суммарные указания которые он давал Финаеву, инкриминируются как подстрекательство. В процессе следствия по факту вымогательства, из серверов будет изъята вся переписка подозреваемых лиц, после чего станет ясно, кто организатор, кто руководитель, а кто является жертвой в этом грязном деле. При этом я, в отличие от Лебедева, рассчитываю, что долго он на свободе не останется.

    Я надеюсь, что вскоре, в рамках возбуждения уголовного дела, все мы сможем ознакомиться с полной перепиской Александрова и его подельниками, руководителями проекта "Разоблачение Петрика".
    blog.dp.ru/post/1128/

    Руководству РАН предстоит ответить на запрос суда, от чьего имени действовали академики Александров, Захаров и Кругляков, когда распространяли обо мне клевету. Теперь в установленный законом срок, то есть в течение месяца, в адрес Кировского районного суда должно быть направлено письмо, из которого будет ясно, придется ли РАН также выступать соответчиком по иску.

    То, что академики это дело стопроцентно проиграли понятно всем, в том числе и руководству РАН. Соответственно, от того, какой будет дан ответ, зависит, будет ли РАН отвечать за самодурство "кругляковых".
    Я ведь подал на них в суд. Суды потребуют создать эту комиссию. И тогда она будет состоять еще из международных ученых, с участием международных институтов. Да, это мне обойдется дорого, но я абсолютно не оставлю то, что сегодня сумели сделать группа лиц, находящихся в предварительном сговоре и преследующих свои корыстные цели.

    http://blog.dp.ru/post/1009#comments

     

    В Россию завезены огромные иностранные деньги для того, что бы сорвать программу "Чистая вода".

    http://blog.dp.ru/post/351

     

    Ни в одной стране мира нет такого уродливого явления - академия наук, состоящая на государственном обеспечении.
    Моя деятельность антинаучна в устах трех, состоящих в сговоре, академиков РАН.
    Следующий иск в миллиард долларов будет предъявлен РАН.

    http://blog.dp.ru/post/391

    Я хочу получить справедливую материальную компенсацию за безосновательные обвинения в нечестности создания моих изобретений. На мой взгляд, её денежный эквивалент не может составить менее одного процента моих требований, т.е. миллионы долларов США.

    http://blog.dp.ru/post/519

    И когда Нобелевский лауреат Гейм заявляет на весь мир, что они измеряли двух и трех слойные графены, то на лицо либо вопиющая безграмотность, либо желание сокрыть правду - никто из них и никогда не имели дело с графеном. Я считаю, что скандал приближается.
    Моя уверенность в том, что я (Петрик) должен получить Нобелевку растет с каждым Днем!
    "Если бы Петрик был гений, то заманили бы в США ..." - в том то и дело, что заманить можно только придурков, а Гения не заманишь именно потому, что он Гений!
    www.newsland.ru/news/detail/id/794988/

    Близкие к Захарову академики РАН поговаривают, что в связи с явным поражением Комиссии по лженауке, их финансирование по моему "разоблачению" приостановлено и теперь все расходы по деятельности лже Комиссии взял на себя Захаров. Говорят, денег у него много, заработал на перевозке наших ученых за границу, и оттого в академических кругах ему дали прозвище Харон - перевозчик душ.
    Думаю, что следствие по этому вопросу тоже не за горами.
    Повторяю, мне неизвестно, действительно ли в этом процессе со стороны России организатором был Захаров, но мне хорошо известно, чего хочет Захаров сейчас - он хочет убедить президента Медведева в том, что лже Комиссия, учитывая имеющийся опыт шельмования ученых, является лучшим экспертным советом для будущего проекта "Сколково". Однако по-настоящему я был потрясен, услышав от "друзей" Захарова о его удивительно циничном плане, который созрел в поэтическом сознании академика - теперь он намеревается ввозить в Россию тех ученых, которых ранее вывозил, за те же деньги.
    Этот план, господин Захаров, у Вас не сложится - я разоблачу Вас, причем сделаю это в ближайшее время. Зря Вы не приняли моего предложения о публичной дискуссии. Мы смогли бы с Вами поговорить о науке, о поэзии, о литературе, о живописи, о философии - враз бы стало видно, кто из нас "глубоко невежественный" человек.

    http://blog.dp.ru/post/2876

    Виктор Петрик: академики пойдут по уголовной статье
    Е. Александров обманул суд, ввел в заблуждение, наврал очередной раз, «аристократ во втором поколении».
    Несколько дней назад мне стало известно, что Министерством обороны выделено 50 миллионов на исследование шпинели, и, что деньги эти были выделены в связи с моими успехами в данной области. Деньги поступили в институт ГОИ им. Вавилова, прямо к Е. Александрову. Считаю, что у этого дела есть уголовная перспектива. Так, что еще не вечер, господа академики.
    Лжеакадемик Александров мог бы запросто получить высшую меру наказания. За растраченные на свое академическое содержание средства

    http://www.newsland.ru/news/detail/id/931398/

    VPetrik отвечает 025.SU на комментарий 30.03.2012 в 1:25 #
    Старый педофил Лебедев снова расправил крылья. Рано. Это ты, мразь, втянула Александрова и других в преступную деятельность. Пообещал старичкам миллион долларов, они и клюнули. Потерпи немного, ответишь и ты за вред нанесенный науке и они тоже. Что же вдруг нового узнала судья, что отказала в иске? В чем прозрела? В обращении Петрика к Медведеву абсолютно достоверно показано, кто создал шпинель. Дело это серьезное, подождем, посмотрим. http://www.newsland.ru/news/detail/id/924197/

    Dauriy (Петрик) 29.05.2012 в 6:17#

    Лебедев опытный, вербует для работы падаль. Так было с Финаевым, с Соболевым, Кашиным и многими другими, чья судьба в дальнейшем плохо просматривается. Всегда в поступках человека есть черта. В этот раз черту переступил американский педофил, напал на серьезных людей страны, где он проживает. Думаю скоро деда будем ждать в России. Ну а там прийдет очередь тех, чье место в психушке. http://www.newsland.ru/news/detail/id/964458/

    Больше не понадобятся шумные и неудобные пистолеты. Вот видите эту шкалу? На ней можно устанавливать степень облучения - смерть через неделю, через месяц, через пол - года... Достаточно, затратив несколько минут, пройтись рядом с клиентом по тротуару, или в метро, или закрепить во время переговоров под столом....
    Обратите внимание на динамику душевного и физического здоровья покойничка Шевелева и кандидатов в покойнички - Круглякова, Александрова и любимого Вами поэта Захарова, за последние два года.
    Потом расскажете им о необходимости соблюдать технику безопасности, при обращении с метательным оружием австралийских аборигенов.

    http://www.newsland.ru/news/detail/id/976875/

    Виктор Петрик: СМИ ошибаются, я не проиграл

    Сегодня, потрясенный, я узнал, что московский суд, грубо нарушив права человека, отказался приобщить к делу доказательства преступной деятельности академической группировки, входящей в так называемую Комиссию по лженауке РАН. ...Мы предоставили суду неоспоримые доказательства того, что все заключения Э. Круглякова по моим технологиям, были написаны в США безграмотным в науке "журналистом" В.Лебедевым.

    Отказавшись приобщить к делу доказательные материалы, суд грубо нарушил Европейскую конвенцию по правам человека.

    http://trv-science.ru/2012/04/sud-i-delo-petrika/#respond (есть в сети)

    http://grani.ru/blogs/free/entries/196679.html (есть в сети)

    См. также : Миллиарды из воздуха и платина из отходов  https://lebed.us/milliardy-iz-vozduha-i-platina-iz-othodov/

  •  ЧТО подДЕЛАТЬ? ОТКРОВЕНИЯ ВЕЛИКОГО ФАЛЬСИФИКАТОРА  https://lebed.com/2014/art6372.htm
  • Последнняя хвалебная публикация о Петрике
    Ученый Виктор Петрик рассказал о графеновом фильтре, который помогает в борьбе с COVID-19

    https://argumenti.ru/society/2021/09/737437

     

Комментарии
  • Морис Собакин - 29.12.2022 в 02:09:
    Всего комментариев: 575
    Вот это жесть! Эх, не нужно было разоблачать Петрика. Сейчас бы вся Администрация президента носила шапочки из фольги, а вся Госдура пила из графеновых стаканов Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 17 Thumb down 4
  • Serg - 29.12.2022 в 02:50:
    Всего комментариев: 1507
    Евгений Александров как и Навальный - из тех, кто за то, чтобы в Рейхе не было коррупции и лженауки, за то чтобы шестеренки государственной машины работали идеально, Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 8 Thumb down 6
  • Павел - 29.12.2022 в 07:21:
    Всего комментариев: 136
    вокруг одни эмоции, и что (?), неужто ни кому не пришло в голову просмотреть старые материалы? а ведь это не только интересно, но и пользительно....вот пришлось Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 4 Thumb down 4
  • niktimof - 29.12.2022 в 11:59:
    Всего комментариев: 302
    Ну была попытка раздуть из гондона дирижабль. Ну лопнул гондон, шлепнув ошметками по наглой морде. Какое уж тут эхо?
    Рейтинг комментария: Thumb up 2 Thumb down 2
  • Меломан - 29.12.2022 в 12:22:
    Всего комментариев: 218
    Спасибо ув. редактору, как оказалось, "педофилу и журналисту"! Как не хватает Петрика нынешнему, шаманозависимому режиму! Чудесный комментарий Мориса Собакина - Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 4 Thumb down 1
  • ChP - 29.12.2022 в 19:17:
    Всего комментариев: 399
    Редактор люто ненавидит Россию и желает ей скорейшей гибели. Петрик - шарлатан и наносит вред России, значит его надо поощрять, но ВП с ним борется и разоблачает. Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 0 Thumb down 4
    • Морис Собакин - 29.12.2022 в 20:57:
      Всего комментариев: 575
      История с Петриком разворачивалась более 10 лет назад. Тогда еще концепция восприятия России как источника мирового зла -- неисправимого, неизлечимого -- не Показать продолжение
      Рейтинг комментария: Thumb up 3 Thumb down 1
    • Serg - 30.12.2022 в 00:08:
      Всего комментариев: 1507
      Гибель Третьего Рейха - это гибель Германии? Или нет?
      Рейтинг комментария: Thumb up 0 Thumb down 0
      • redactor - 30.12.2022 в 08:52:
        Всего комментариев: 1779
        Гибель Тртьего Рейха - это как раз и есть она самая. Погибла его идеология и все институты - партия НСДАП, Вермахт, все каратальные органы: Главное Имперское Показать продолжение
        Рейтинг комментария: Thumb up 5 Thumb down 0
        • Serg - 30.12.2022 в 14:02:
          Всего комментариев: 1507
          Но Германия осталась. Культурная традиция не пресеклась. Остался язык, остался народ как общность. Осталось название.
          Рейтинг комментария: Thumb up 3 Thumb down 0
          • redactor - 30.12.2022 в 18:25:
            Всего комментариев: 1779
            Ну да. Потому и говорится о крахе и конце Третьего Рейха, а не о конце Германии. Это и тов. Сталин понимал, сказав, - Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ Показать продолжение
            Рейтинг комментария: Thumb up 2 Thumb down 0
          • Serg - 30.12.2022 в 20:14:
            Всего комментариев: 1507
            Да, но приверженцы любой тирании приравнивают личность правителя к государству и народу. Дескать не будет диктатуры - не будет и народа, вся тысячелетняя традиция Показать продолжение
            Рейтинг комментария: Thumb up 2 Thumb down 0
  • someone - 30.12.2022 в 00:23:
    Всего комментариев: 616
    Хорошо, что обозвал педофилом, а не педагогом. Как известно, педофилы, в отличие от педагогов, любят детей по-настоящему.
    Рейтинг комментария: Thumb up 3 Thumb down 0

Добавить изображение