В поисках пропавшего коммента

24-01-2023
  • return to sender
  • ВС - 23.01.2023 в 02:19:Редактор! Да вы никак удаляете мои комментарии? Я это проверю, и если это подтвердится...

    redactor - 23.01.2023 в 03:00:

    Об удалении не может быть и речи. Тем более ваших, написанных всегда грамотно и "с позицией". Если не видите, значит, какой-то технический сбой. Повторите сейчас,

    ChP - 23.01.2023 в 06:39:

    Об удалении не может быть и речи. Тем более ваших »-однако! А не ваших ?

     redactor - 23.01.2023 в 11:08:

    Здесь комменты не удаляются. Хотя теоретически это может произойти в случае грубых выпадов с матом по отношению к оппоненту, или если это коммент, не имеющий никакого отношения к теме (иногда ставят рекламу).

    ВМ, доброе утро. Вы высказали в комменте подозрение о том, что ваш коммент мог быть убран. Я там же ответил, что ничего подобного не было и быть не могло. И просил вас поставить ваш коммент еще раз. Это важно и для меня, так как я мог бы проверить, в чем технический сбой. Кстати, я проверил корзину «удаленные», там ничего вашего нет. Есть еще папка «Спам», туда  сам фильтр платформы отравляет всякую рекламу. Но иногда в тексте коммента автор ставит нечто, что фильтр принимает за рекламу. Или просто не пропускает. Вот почему я прошу вас прислать ваш пост, хотя бы и на мой имейл.

    ВЛ

     ВС

    Валерий Петрович!

    Вот как это произошло 2 раза. Я писал и отправлял коммент. Система его
    немедленно размещала. Я его, как всегда, тут же открывал и видел его в
    числе других. Но на следующий день открывал, а он исчезал навсегда.
    Естественно, там не было ни рекламы, ни неприличной лексики. В последнем
    случае я послал один коммент и он прошёл и там и находится до сих пор. А
    вот второй исчез. Но Единственный мой коммент к тексту  "Вежливая
    дипломатия Китая", обращённый к вам лично, был принят и на второй день
    исчез. Я потратил на него, как обычно, кучу времени, восстановить его не
    могу и мне это обидно.
    Я сейчас напишу слово "Проверка" как коммент именно к этому тексту и
    прошу вас проверить завтра, или он там останется.
    С уважением - Владимир.

    ВС

    Отправлен 24.01.2023 в 04:29

    Проверка

    ВС, нашел я ваш пост! Пришлось просмотреть на всякий случай раздел (папку) Спам. Туда по каким-то мне неясным критериям сама платформа отправляет рекламу. Там у нас порядка 40 тыс. таких постов. Почему там оказался ваш? Это какой-то сбой программы самой платформы. То, что программа может давать сбои явствует из того, что там есть опция «пометить как не спам». Я кликнул на эту надпись и ваш пост сейчас восстановлен в комментах к моей статье. Пока не знаю, почему автомат отравил ваш пост в спам. Но могу сказать, что это произошло именно в момент вашей постановки поста. Ваш найденный коммент вот:
    192.168.100.1   Отправлен 22.01.2023 в 07:00

    Уважаемый Валерий Петрович! Как говорили в Одессе, где я бывал многократно и где тогда в большом количестве жили евреи, имею сказать вам пару мелких замечаний. Первое — о «кремлёвском агенте» Саймсе. Не стоит, мне кажется, навешивать на человека такой ярлык исходя из его высказываний, пока у вас нет прямых доказательств того, что он завербован Кремлём. Если их у вас есть, приведите. А то так и Миршаймера, и много достойных людей, американцев по рождению, можно просто оболгать. Опять же есть опасность что и вас самого назовут «платным агентом Белого Дома». Как на мине — так в этом таки ничего страшного, но вам, я думаю, это не глянется. Второе касательно не лично вам, но вашей трактовки цитаты не Конфуция, а так себе — Кин Гана. «В конфликтах и войнах нет победителей». Это как будто он взял и приехал с Марсу, а не с Китаю! Разве наша страна, Америка, не победила во 2-й мировой войне? «У сложных вопросов нет простых решений». Неужели вы, серьёзный философ и интерпретатор науки, прочитав эту «мудрость», не стали с него смеяться как с недоразвитого? «Конфронтации между крупными странами следует избегать». Народная китайская мудрость. Ну а Армении и Азербайджану вже можно таки не избегать? «Основывать собственную безопасность на незащищенности других стран не получится» — тут я весь в диссонансе. Одно с двух — это ваша сентенция или вы просто её выронили в английском тексте Кин (не Отто) Гана. А вот как факт, абсолютно необходимая безопасность Китая в Тибете основана именно на беззащитности товарища Далай Ламы со товарищи. И счастье Тайваня, который так нужен Китаю для достижения безопасности, допустим, от Японии, что его есть кому пока защищать. А вот под последней фразой Гана (а может даже Штрассмана) я подписываюсь двумя руками, за что наверняка получу заслуженные оскорбления от коллектива.

    При просмотре нашел в спаме вот это:

    Serg
    ss.kurennov@gmail.com Отправлен 19.01.2023 в 01:29

    Нужны JDAMы, ATACMS, Tomahaw, F-16

    Тут хоть понятно, почему: машина приняла за рекламу. В вашем случае пока непонятно. Вот разве что сбой, что я и предполагал с самого начала. Ваш пост, как я уже сказал, восстановлен к моей статье.  И я охотно на него бы ответил. Но он за 22 янв, , уже мало кто будет туда входить. Можно его поставить к свежей статье - либо вы, либо могу поставить я. На ваше усмотрение.  ВЛ

    P.S.
    Проблему Дм. Саймса мы уже обсуждали полгода назад. Мы тогда дали перевод статьи Саймса «Является ли военный конфликт между Америкой и Россией возможным?» https://lebed.com/2022/8415.htm

    Вот самое главное из той дискуссии, к которой сейчас нечего добавить:

    • Автор – Дмитрий Саймс (Simes - Симес) – старый агент ФСБ. Издатель "американского"  журнала National interest (since 1985). Simes проживает в Вашингтоне, округ Колумбия, но  подолгу бывает в Москве, выступает на первом канале России вместе с Вячеславом Никоновым («внук Молотова-Риббентропа») в программе «Big Game» . Разоблачает. Является главной «теоретической силой» пропаганды.
    • По сведениям Юрия Швеца, Симес до его эмиграции в США был завербован главой СВР Примаковым для работы в KGB. В сентябре 2018 года историк Юрий Фельштинский опубликовал статью о прошлых встречах Симеса с российским агентом Марией Бутиной.
    • Здесь – анализ этой статьи бывшим резидентом КГБ в США Юрием Швецом
    • https://www.youtube.com/watch?v=WePAlwS67-w

    ВС - 25.06.2022 в 01:13:

    Саймс явно пророссийский товарищ. Но анонс, что он старый агент ФСБ я отметаю ввиду отсутствия в тексте каких-либо тому доказательств. Вообще не люблю бездоказательных утверждений! Ничто не мешает ему просто иметь такую точку зрения. Таких иногда презрительно называют "полезными идиотами" и их количество по обе стороны "барьера" просто немеряно. Мне представляется, что в сегодняшней политической популяции таковых вообще подавляющее большинство. Что касается взглядов Саймса, то он находится в большой компании людей, таких как профессор Миршаймер или тот же Киссинджер, которых идиотами язык называть не поворачивается.

    Что касается Швеца, то я отношусь к нему ничем не лучше, чем к Путину и читать его не собираюсь. Для меня любой сотрудник ЧК, МГБ, КГБ, или ФСБ, бывший и даже и предавший как Швец "светлые идеалы" железного Феликса, как бы не совсем человек... Это личное.

    redactor - 25.06.2022 в 02:26:

    Почтенный ВС, Швец говорит, что досье Симеса лежало в его отделе и он его курировал. Конечно, можно не верить, ведь самого-то досье нет. Но вот извлечение из книги хорошего историка Юрия Фельштинского, дополнительно проливающего свет: When he was applying for US citizenship, Simes was approached by the FBI. The FBI official with whom he met pulled out a folder full of paper and said "This folder contains written statements of people alleging that you are a KGB agent. Here they are. https://english.gordonua.com/news/exclusiveenglish/who-is-dimitri-simes-and-why-is-he-trying-to-sink-mayflower-investigation-by-yuri-felshtinsky-316154.html

     ВС - 25.06.2022 в 10:30:

    Что лежало в отделе этого гэбиста Швеца меня не интересует по определению. Для меня он остаётся поганым гэбистом, кто бы его не перекупил. У них "бывших" не бывает. Это сам подполковник при короне говорил и я слышал и в этом ему верю. В том, что утверждает Швец или пишет Фельштинский, нет ни одного доказательства!

    Можно удивиться политическим симпатиям Саймса Но зачем же его дерьмом обливать? Мало ли у нас в Штатах всяких и разных? Может социалиста Сандерса в каталажку надо было упечь?

     redactor - 26.06.2022 в 01:26:

    Почтенный ВМ, на днях Симес прибыл в Вашингтон и встретился в кафе Милано с послом России Антоновым и бывшим послом США в Афганистане Халилзаде. Он привез план перемирия с Украиной из 15 пунктов, которые, фактически, означают капитуляцию Украины. Разговор этой троицы был записан и попал в прессу. Миссия Симеса – однозначно по заданию Кремля. Понятно, какой именно службы. В общем, таких фактов, говорящих о принадлежности Симеса много. Каждого из них может показаться недостаточным. Но все вместе они дают устойчивую репутацию агента КГБ. В этом нет сомнения ни у кого. Например, у Пионтковского. Именно поэтому Симес находится под постоянным контролем.

Комментарии
  • Monster - 25.01.2023 в 03:34:
    Всего комментариев: 26
    Что ж тут непонятного-то? Ежели ФСБ не опубликовало приказ об официальном включение Саймса в агентуру и не выложили в паблик его удостоверение - значит он не агент! Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 12 Thumb down 3
  • Джон До - 25.01.2023 в 04:42:
    Всего комментариев: 12
    -- Может социалиста Сандерса в каталажку надо было упечь? -- Хорошая идея, одобрямс!
    Рейтинг комментария: Thumb up 8 Thumb down 1
  • Рожденный в СС - 25.01.2023 в 12:02:
    Всего комментариев: 919
    redactor, действительно проблема есть. Вот, в данный момент, отправленные мною два сообщения Мерканцу и PP from Toronto, сперва обозначились на сайте, а через некоторое время Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 1 Thumb down 6
    • PP - 25.01.2023 в 19:30:
      Всего комментариев: 923
      СС: ваш коммент я увидел в 9:00ам по местному времени, и он до сих пор на месте. У меня в прошлом году исчезли 2 коммента, посидели несколько часов и пропали навеки. FYI.
      Рейтинг комментария: Thumb up 0 Thumb down 0
    • Морис Собакин - 25.01.2023 в 19:39:
      Всего комментариев: 570
      А не надо было жадничать, уваж. Редактор. Нужно было не студенту кулинарного техникума создание сайта заказывать, а настоящему программисту...
      Рейтинг комментария: Thumb up 1 Thumb down 2
      • redactor - 25.01.2023 в 21:36:
        Всего комментариев: 1753
        Альманах сменил за свою длинную жизнь несколько провайдеров. Сейчас мы, уже почти 10 лет, находимся на хостинге, платформе wordpress. Наш только дизайн титула и страниц Показать продолжение
        Рейтинг комментария: Thumb up 7 Thumb down 0
        • Морис Собакин - 26.01.2023 в 15:29:
          Всего комментариев: 570
          Кому нужен такой хостинг, если на нем нельзя настроить внесение абзацного отступа? Про исчезающие комментарии я уже не говорю...
          Рейтинг комментария: Thumb up 0 Thumb down 0
          • redactor - 26.01.2023 в 15:55:
            Всего комментариев: 1753
            Такой нужен нам с вами. Вот уже 26 лет (будет 7 февраля) А отступы можно делать любые.
            Рейтинг комментария: Thumb up 3 Thumb down 0
  • Рожденный в СС - 25.01.2023 в 17:31:
    Всего комментариев: 919
    Сегодня день рождения Владимира Семеновича Высоцкого - 85! Почитаемый и в то же время гонимый не малым количеством совлюдей - весьма яркая личность, оставившая живые Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 3 Thumb down 1
    • redactor - 25.01.2023 в 21:42:
      Всего комментариев: 1753
      Высоцкий был подлинным народным, нутряным гением. Вроде как Есенин. Или Гоголь. Пил, гулял,кололся. Душа просила. Можно ли было спасти от пагубы? Можно. Но он тогда Показать продолжение
      Рейтинг комментария: Thumb up 4 Thumb down 0
      • ChP - 26.01.2023 в 00:45:
        Всего комментариев: 387
        Когда пророка Мухаммада спросили, как правоверным следует относиться к поэзии, он долго думал. А потом сказал: "Среди поэтов тоже бывают хорошие люди".
        Рейтинг комментария: Thumb up 0 Thumb down 2
        • redactor - 26.01.2023 в 01:14:
          Всего комментариев: 1753
          Таким хорошим человеком в исламе является сам Мухаммад. Ведь те строки, которые он диктовал, условно говоря секретарю, называются стихами. Специалисты говорят, что Показать продолжение
          Рейтинг комментария: Thumb up 2 Thumb down 0
          • Serg - 26.01.2023 в 01:57:
            Всего комментариев: 1507
            Арабы имели давнюю поэтическую традицию и до пророка и после. Рождение поэта были великим счастьем в племени - он мог запечатлеть подвиги героев в стихах, которые Показать продолжение
            Рейтинг комментария: Thumb up 1 Thumb down 2
      • Рожденный в СС - 26.01.2023 в 10:55:
        Всего комментариев: 919
        Лучше я загуляю, запью, заторчу, Все, что за ночь кропаю,- в чаду растопчу, Лучше голову песне своей откручу, - Но не буду скользить словно пыль по лучу! // Мы тоже бывало Показать продолжение
        Рейтинг комментария: Thumb up 2 Thumb down 3
        • Морис Собакин - 26.01.2023 в 15:41:
          Всего комментариев: 570
          "Потому что Байден угрожает Нам нейтронной бомбою давно..." ------ Эту песню я, кажется, слышал раньше, но, скорее всего, ее исполнял не Высоцкий, а один из его Показать продолжение
          Рейтинг комментария: Thumb up 4 Thumb down 2
          • Serg - 26.01.2023 в 16:23:
            Всего комментариев: 1507
            Всю историю России кто то угрожает. То Картер, то Рейган, то Байден. Непонятно отчего бедная несчастная, которую никто не любит и которой все угрожают, раздулась как Показать продолжение
            Рейтинг комментария: Thumb up 2 Thumb down 3
          • Рожденный в СС - 26.01.2023 в 17:22:
            Всего комментариев: 919
            Морис, Вам не изменяет память. Конеч в оригинале - Рейган. Что жеж вы такие буквальные ребята.... по сути: для совчела рейганы-абамы-байдены не важны, так как он Показать продолжение
            Рейтинг комментария: Thumb up 1 Thumb down 3
  • PP - 25.01.2023 в 21:48:
    Всего комментариев: 923
    ВС: Я для выбора слова, которое характеризует кедмиев, саймсов и джефри саксов, специально сверился с Википедией, чтобы быть поточнее: "подонок — подлец, мерзавец, Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 7 Thumb down 0
  • Игорь Литвин - 26.01.2023 в 11:30:
    Всего комментариев: 66
    Комменты у них пропадают... "А нечага была Савецки Саюз развальваць!" - как сказал один чиновник на семинаре по проблеме соблюдения его же постановления, Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 3 Thumb down 0
    • Рожденный в СС - 26.01.2023 в 17:39:
      Всего комментариев: 919
      Игорь, та если бы мы знали, что развал Союза повлияет на работу нашего любимого ресурса, разве ж стали глиняные ножки подтачивать, мы жеж не звери какие-нить. // Показать продолжение
      Рейтинг комментария: Thumb up 3 Thumb down 3
      • Игорь Литвин - 27.01.2023 в 21:32:
        Всего комментариев: 66
        На тему Олега Кошевого, анекдот советских времён: Чукотский драмтеатр, постановка "Молодой гвардии" - Стойбище, сверху сыпется снег из конфетти, приезжает вездеход Показать продолжение
        Рейтинг комментария: Thumb up 1 Thumb down 0
        • Игорь Литвин - 27.01.2023 в 21:35:
          Всего комментариев: 66
          Уважаемый редактор, в принципе мой коммент не по теме, можете его удалить...
          Рейтинг комментария: Thumb up 0 Thumb down 0

Добавить изображение