Выше пояса - профессор, ниже - "генерал"

05-05-2023
  • Соловей генерал СВР
  • Есть в Ютубе и в Телеграм так называемый Генерал СВР, который возник пару лет назад с подачи профессора Соловья и с тех пор вещает якобы самостоятельно. По легенде, он бежавший из России генерал-лейтенант Службы внешней разведки ФСБ.При этом не называет свою фамилию, никогда не показал личико, а первое время даже изменял голос. Вся эта «конспирация» смехотворна, т.к. чекисты его отлично знают и однажды, по его словам, пытались отравить вместе с детьми… угарным газом (что-то новое в их арсенале!). То есть конспирируется он не от ФСБ, а от своих читателей и зрителей. Таинственность нагоняет! Словом, дешёвый балаган.
  • А вот задача у него совсем не смешная. Она такая же, как у его партнёра, бывшего профессора МГИМО Соловья: вкладывать в головы российской и зарубежной аудитории нужные ФСБ тезисы. Ради этого им позволено жёстко критиковать российскую власть и сообщать интересные сведения якобы прямо из Кремля.
    У профессора эти сведения, так сказать, выше пояса, на то он и профессор. Зато у «генерала» они намного ниже, но публике это нравится. Например, 30 апреля он рассказал, как сотрудники ФСО «издевались над практически невменяемым, пьяным и предварительно раздетым наголо Дмитрием Медведевым: засунули ему в …(многоточие моё. – ЛС) верхнюю часть недопитой бывшим президентом России бутылки коньяка и, перевернув Дмитрия Анатольевича вниз головой, пытались влить в него остатки спиртного нетрадиционном способом».
  • Видеозапись описанной процедуры была отправлена Путину. «Президент остался очень доволен, – продолжает «генерал», – и передал людям, проводившим экзекуцию и насилие над Медведевым, слова поддержки и благодарности. Путин, несомненно, испытывает извращённое удовольствие от просмотра подобных материалов».
    Верю, что всё так и было. И что ФСБ передал эту информацию «генералу». Но зачем? А чтобы показать его осведомлённость! Он, дескать, знает все тайны кремлёвской кухни, и можно ему верить.
    Аналогично работает профессор Соловей, не опускаясь, конечно, до физиологических подробностей. Но лейтмотив у них одинаковый: Путин смертельно болен, и вот-вот умрёт! У Соловья это «вот-вот» длится уже более десяти лет. Недавно он психанул в эфире, когда ему привели слова беглого сотрудника ФСО: «Путин для своего возраста достаточно здоров».
    Кого же профессор и «генерал» – а точнее, их хозяева с Лубянки – хотят уверить, что дни Путина сочтены?
    Главный адресат – Запад. Мол, потерпите немного, господа, не спешите с санкциями, – скоро всё само образуется. И это работало, судя по тому, что ещё в 2021 году Запад занимал по отношению к России выжидательно-аморфную позицию.
    Второй адресат ¬– те 10-15 процентов россиян, которые не поддерживают Путина. Если у него рак, и он скоро окочурится, то нет смысла выходить на митинги! А если уж вам невмоготу, то выражайте свой протест в виде группового… кормления голубей на площади (настойчивое предложение профессора Соловья).
  • Похоже, что и в Украине профессор с «генералом» имеют успех. Так, начальник ГУР Минобороны Буданов заявил в интервью каналу ABC News, что Путин «болен долго, очень долго» и что у него рак… Да, Путин дёргает ногой и, сидя, держится за край стола, но такое бывает при обычном геморрое и при травме позвоночника (а он когда-то упал с лошади, на которой красовался для фотосессии).
  • Все нормальные люди хотели бы, чтобы главный преступник нашего века как можно скорее отправился в ад, но принимать желаемое за действительное – значит клевать на удочку ФСБ. Обычные граждане могут это себе позволить без тяжких последствий, но политики и разведчики не имеют права.P.S. Подозреваю, что «Генерал СВР» – вторая роль профессора Соловья. Для себя я присвоил ему звание «генерал-профессор».
  • СПАСТИ ГЕНЕРАЛА СОЛОВЬЯ
  • Произошло небывалое: козырный агент ФСБ профессор Соловей сделал 4 мая «саморазоблачительное признание» (именно так он выразился!)Читаем:

    «Вчера, когда я выложил свой ролик об атаке дронов на Кремль, я безапелляционно утверждал, что на 99,99% это были украинские дроны. Это была избыточная, ошибочная категоричность. Я снимаю сейчас свои утверждения. Потому что появилось довольно много свидетельств, что атака дронов на Кремль могла быть инсценировкой. Мы с вами прекрасно понимаем, чьей инсценировкой это могло быть, дорогие друзья… Я приношу свои извинения зрителям и слушателям, которых мог НЕВОЛЬНО ввести в заблуждение. ЭТО БЫЛО, ЕСТЕСТВЕННО, НЕНАМЕРЕННО». (Зря профессор произнёс выделенные слова, – честному человеку незачем оправдываться).

  • Вот эти два ролика

  • А что случилось? Почему Соловей вдруг запел совсем другую песню?Мне видится простая причина: Белый дом и аналитики ISW (Института изучения войны) сразу выразили серьёзные сомнения по поводу «украинского следа». Инсценировка проведена халтурно, с нарушениями элементарной логики. Очевидно, её авторы поняли, что вслед за сомнениями Запад выложит бесспорные доказательства. Вот и дали указание агенту Соловью «саморазоблачиться», чтобы спасти его от провала и даже укрепить доверие наивных людей к нему…Профессор дорог его хозяевам не только как талантливый провокатор: его держат как удобную запасную фигуру на случай смены власти. Он и сам говорил, что готов быть президентом в «прекрасной России будущего».
  • Соловей-президент2
  • Зачем же чекистам такой президент? Они отлично понимают: если первым лицом России станет кто-то из их своры, Запад не пойдёт на снятие санкций и другие уступки. А тут –культурный профессор с хорошей речью и благообразной внешностью, к тому же объявленный не так давно иноагентом! Много лет жёстко критикует режим! Правда, за это не пострадал, но каких чудес не бывает…Соловей уже дальновидно озвучивает свои предвыборные тезисы. После извинений за «украинские дроны» он перешёл к другим вопросам и сказал: «Не должны чиновники демонстрировать бьющую в глаза роскошь! В будущей России этого быть не должно!  Это очень мощный социальный раздражитель! И наконец это просто неприлично».Нет сомнений, что россияне дружно проголосуют за такое. Мало кто сообразит, что между требованиями «не демонстрировать роскошь» и «не воровать» огромнейшая разница.

    По мнению аналитиков ISW, власть с помощью той инсценировки «пыталась показать населению, что война близко, и в ней должен участвовать каждый».Заодно это должно было служить поводом для отмены или урезания парада на Красной площади.

    Спектакль провалился из-за бездарности организаторов, и это здорово.

Комментарии
  • Рожденный в СС - 05.05.2023 в 08:22:
    Всего комментариев: 919
    ЛС: "Второй адресат ¬– те 10-15 процентов россиян, которые не поддерживают Путина." Ну, господин Сапожников, не первый раз демонстрирует свое незнание того о чем пишет, Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 3 Thumb down 6
    • Рожденный в СС - 05.05.2023 в 10:38:
      Всего комментариев: 919
      Уточнение. Мнение ВПЛ высказано три! года взад.
      Рейтинг комментария: Thumb up 0 Thumb down 7
    • redactor - 05.05.2023 в 15:15:
      Всего комментариев: 1758
      Что же, СС, вы не вникаете в тот текст, который сами цитируете? Вы даете цитату из меня трехлетней давности, и начинается она так: «Вот что я извлек из их(Швеца и Показать продолжение
      Рейтинг комментария: Thumb up 7 Thumb down 0
      • Рожденный в СС - 05.05.2023 в 16:38:
        Всего комментариев: 919
        Тогда прочтите ещё раз: Хотя, и следует понимать, что если ВПЛ воспринимал трели Соловья, из этого пожалуй ещё не следует, что принимал оные, но оперировал-таки оными Показать продолжение
        Рейтинг комментария: Thumb up 0 Thumb down 8
        • redactor - 05.05.2023 в 17:37:
          Всего комментариев: 1758
          Ваша фраза "оперировал-таки оными в своих рассуждениях" либо злонамеренна, либо небрежна.Думаю, что последнее. Излагать чьи-то взгляды или кого-то цитировать не Показать продолжение
          Рейтинг комментария: Thumb up 4 Thumb down 0
          • Рожденный в СС - 05.05.2023 в 18:16:
            Всего комментариев: 919
            Мой коммент лежит в плоскости логики. ЛС написал, что главный адресат – Запад? Написал. ВЛ, как представитель этого самого Запада прочел? Прочел. Эти тезисы Показать продолжение
            Рейтинг комментария: Thumb up 2 Thumb down 5
          • redactor - 05.05.2023 в 18:46:
            Всего комментариев: 1758
            Обратите внимание, СС, на некие основы. Еще до высот логики. У вас будите - надо будете, у вас- покояния, нужно - покаяние, у вас пишите, нужно пишете, у вас поцифист, Показать продолжение
            Рейтинг комментария: Thumb up 3 Thumb down 0
          • Рожденный в СС - 05.05.2023 в 20:53:
            Всего комментариев: 919
            Ежели бы все об "огорчениях" Грегов заботились, то могло бы и не быть ни Пушкина, ни Андерсена, ни Кэрролла... Про мат мой забыли, обращая внимание на "основы". // – Показать продолжение
            Рейтинг комментария: Thumb up 1 Thumb down 5
  • Д.Ч. - 05.05.2023 в 10:53:
    Всего комментариев: 593
    А вот интересно: сегодня фальшивый афро-негр, изображающий вице-президентку при исполняющим роль президента белого дома, провела в этом самом доме важное Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 6 Thumb down 3
  • Морис Собакин - 05.05.2023 в 15:17:
    Всего комментариев: 574
    Охота же автору клавиатуру мучить! Целая статья про пустое место!
    Рейтинг комментария: Thumb up 9 Thumb down 1
  • Eretik - 05.05.2023 в 23:41:
    Всего комментариев: 75
    Профессор Соловей - умный человек, и слушать его интересно. Его слушает куча народа и пишет ему восторженные отзывы. Наверное, кое-какие его советы кажутся Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 6 Thumb down 5
  • Eretik - 05.05.2023 в 23:48:
    Всего комментариев: 75
    Да, кстати, какой там, к чорту, беспилотник над кремлем? Как можно не видеть? Пиротехническая шашка, самими и запущенная! Безвредная вспышка на куполе и немного дыма. Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 4 Thumb down 4

Добавить изображение