Украинское цунами

12-05-2023
  • мудак
  • В фильмах-катастрофах цунами обычно представляют, как колоссальную 200-метровую волну, которая сразу обрушивается на город. В действительности же, если вы посмотрите кадры с последним цунами в Японии, все происходит не так. Вода сначала отступает назад, а потом начинает постепенно все прибывать и прибывать. И сначала ее сдерживают защитные сооружения, но потом в каком то месте вода прорывается и начинает быстро затоплять окрестности. Отдельные постройки еще торчат, но потом и они скрываются под водой. Воды все больше и больше. И вот уже под водой находятся огромные пространства.

    С украинским наступлением будет так же. Не ждите огромных танковых колонн, идущих в бой по взмаху флажка и армад самолетов, летящих над ними. Будет усиление давления во многих местах. Потом фронт будет прорван сразу на нескольких участках — и в этот прорыв хлынут свежие боевые украинские части, обходя узлы сопротивления и устремляясь вперед — к Крыму, к Азовскому морю, к старой границе.

    И самый умный совет, который может прийти в путинские войска из Генштаба, будет состоять всего из двух слов: "Бегите, глупцы".

    По словам сразу нескольких источников в штабе российской группировки в Украине и в ГШ ВС РФ, командующий группировкой Валерий Герасимов еще 10 дней назад приказал начать разработку планов по отступлению с оккупированных территорий.
    «Он сначала это подал как учения на картах, штабную игру. Нужно было составить подробные планы выхода войск с Херсонской и Запорожской областей, с Луганской и Донецкой. Планы составлялись под разные сценарии действий противника. Потом начали добавлять к каждому плану схему развертывания и фортификационную схему уже в России. Ростовская область, Воронежская, Белгородская, Курская, Брянская. Подтянули снабженцев, маттехобеспечение начали прописывать логистические цепочки, новые склады, организацию системы снабжения на российской территории. На данный момент таких планов уже восемь штук.», — говорит офицер ГШ ВС РФ.

    Во всех планах меняются направления украинских ударов, очередность отхода российских войск, оставляемые ВС РФ территории. Неизменно только одно — Крым остается российским. Это, по словам офицеров, прямой приказ, полученный Герасимовым из Москвы. Можно оставить Донецк с Луганском, но Крым нужно удержать любой ценой.

    «С Херсонского и Запорожского направлений задача вывести войска за первую линию обороны Крыма (Гавриловка-2 — Геническ) и за счет этих подразделений организовать долговременную оборону полуострова. Мы его тут уже островом зовем. От Бердянска и Мариуполя — отход на восток в Ростовскую область. ЛНР — Ростовская и Воронежская области. ДНР — Ростовская. Там закрепиться, сесть в оборону, как Герасим сказал “с целью блокировать противника на его территории”», — говорит офицер из штаба группировки ВС РФ в Украине.

    По словам наших собеседников, к созданию планов отступления Герасимова подтолкнули события прошлой осени, когда после поражения в Харьковской области, российские войска не имели плана отхода и формирования новой линии обороны. Тогда на организацию управления отступающими войсками потратили больше недели. Учитывая куда большие масштабы готовящегося сейчас украинского наступления, отсутствие планов на случай поражения может привести к военной катастрофе. Кроме того, Герасимов крайне негативно оценивает боеспособность российских подразделений и надежность обороны. Если украинское наступление в первые 48 часов не удастся остановить, а ВСУ смогут прорвать российскую оборону на разных направлениях, то ВС РФ приступят к реализации одного из восьми планов отступления.

    «Их восемь потому что Герасим устроил нам тут академию Генштаба. И еще потому что мы не понимаем, сколько будет ударов и на каких направлениях. Если смотреть на данные разведки, то украинцы могут атаковать вообще в любой точке от Сватово до Алешек. Причем одновременно на трех-пяти направлениях и крупными силами», — говорит офицер ГШ ВС РФ.

    Судя по осторожной инициативе близкого к Герасимову «военкора» Сладкова, российские военные всерьез рассматривают вариант встать по границам РФ надолго и накапливать силы для «можем повторить». Все будет зависеть от успеха украинского наступления"

    Сообщают, что ВС РФ не может удержать фланги под Бахмутом, где продолжает штурмы ЧВК Вагнер. Сатанисты публикуют реляции, что отбили 2 км, наши признают отступление на 700 м примерно. Но важны не метры, а то, что восстанавливается снабжение Бахмутской группировки противника, а Вагнеры могут попасть в клещи.

    Почему отступают (бегут?) бойцы ВС РФ? Только ли из-за трусости? Нет. Часто они вообще не бегут, а просто погибают на позициях.

    Мне рассказали, как наши сейчас потеряли опорник. Зашли 2 танка и БМП-2 ВСУ. А у наших не было никаких противотанковых средств. На передней линии, на нуле, в передовом сука опорнике у них не было противотанковых средств.

    Не было ПТУР. ПЗРК. РПГ!! Автоматы наверное были только. Автоматами против танков много не навоюешь. Все ребята погибли, а сатанисты заняли опорник. Вот так наши "отступили" и "побежали". Прямо в небо.

    Злость такая берёт что хочется биться лбом об стену. Кто поставил ребят на ноль, а противотанковые средства не дал? Кто эта сука, эта тварь кто? Мы в какую войну воюем? В Отечественную 1812 когда танков не было? Передовые линии должны быть насыщены и перенасыщены всеми видами противотанковых средств, иначе смысла в этих линиях нет, они никого не удержат, это самоубийство.

    «Причём у сатанистов полно ПТРК. Когда осматриваешь их позиции, то там всегда горы просто, горы футляров от НЛАУ. Я сам смотрел, сам лично видел"...

    Почему я выделил в цитате 2 фразы? Потому что стратегически Россия идет именно к этому. К толпе еще нескольких сотен тысяч мобиков, которых вскоре начнут призывать, но у которых не будет даже того, что было у представителей прошлой волны. И воевать которые будут на том, что показал сегодня Стрелков (фото - откуда-то "из зоны СВО").
    Далее цитата Стрелкова):
    Встречайте новое чудо российской военной техники - "Т-55-МПК-2" ("Модернизированный пружинными кроватями двумя"). Скорость - 26 махов в плотных слоях атмосферы, практически невидим для радаров и не пробивается никакими видами артиллерийского вооружения периода до Первой Мировой войны. На очереди - "Т-34-85", показанный вчера на параде на Красной площади.

    ***

    Так вот. Сначала они получили первые переносные "Джевелины". Потом - "стингеры". Потом - старые 105-мм гаубицы. Потом артиллерию - "топоры" "777". Потом "Хамви" и легкое ПВО. Потом РСЗО "Хаймарс" и "Бредли". Потом современные ПВО. Вплоть до "Пэтриота". И впервые - современные западные танки. А сейчас - первые крылатые ракеты.

    А потом - поскольку США ставит именно стратегические задачи - будут и самолеты. F-16, Тайфуны, Миражи. И ракеты полноценной 500-километровой дальности. И много еще чего. Всего и разного.

    А в России процесс будет идти в обратную сторону. И когда-нибудь настанет день, когда мы увидим на фронте тот самый Т-34-85, который в гордом одиночестве ездил позавчера по Красной площади.

Комментарии
  • Юрий Кирпичев - 12.05.2023 в 04:36:
    Всего комментариев: 626
    Логистика украинской дуги Почитал отклики о жалком московском параде, посмотрел монострим Фейгина по итогам его поездки к линии фронта (Марка восторженно Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 19 Thumb down 17
    • Мерканец - 13.05.2023 в 22:05:
      Всего комментариев: 607
      '....c удовольствием узнал, что Федеральный суд Манхэттена признал Трампа виновным по иску колумнистки и писательницы Джин Кэрролл и обязал выплатить ей компенсацию Показать продолжение
      Рейтинг комментария: Thumb up 2 Thumb down 1
  • Д.Ч. - 12.05.2023 в 06:09:
    Всего комментариев: 593
    "...США ставит именно стратегические задачи..." ------------------------- единственная задача, которая сейчас стоит перед фашистами, любыми путями удержать идиота в белом доме Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 16 Thumb down 13
  • Меломан - 12.05.2023 в 11:53:
    Всего комментариев: 210
    Опять очень понравилась карикатура, ну а в тактике и стратегии войны все сильны: Чемберлен - это голова и т.д.
    Рейтинг комментария: Thumb up 12 Thumb down 1
    • Павел - 12.05.2023 в 17:08:
      Всего комментариев: 135
      уточню вас. не столько сама карикатура, как слова изображенные на ней...попали прямо в точку!!! с иной стороны, в самой Украине это давно не секрет, там фигуранта Показать продолжение
      Рейтинг комментария: Thumb up 10 Thumb down 6

Добавить изображение