10 золотых правил бизнес маркетинга

10-03-2017

NIMA-Business-Marketing-2-1280x85310 золотых правил бизнес маркетинга

 

Новости маркетинга являются прямым свидетельством того, как стремительно развиваются новые бренды и на смену вчера еще популярным новинкам приходят новые. Как же привлечь к себе внимание ЦА? Как стать узнаваемым и популярным брендом? Как просто и быстро пополнить клиентскую базу? И это еще не полный список вопросов и проблем, с которыми сталкивается каждый, кто планирует запустить собственный бизнес и свой бренд.

Панацеи, как известно не существует, но есть 10 «золотых» правил, которые помогут при выборе стратегии в процессе развития собственного маркетингового новшества. Эти правила послужат прочным фундаментом и отправной точкой при развитии и построении личного бренда.

 1. Правило умения слушать.

Успех в социальных медиа и сфере контент-маркетинга требует выполнения главного правила - «меньше говорите и больше слушайте». Читайте обзоры маркетинговых новшеств и присоединяйтесь к дискуссиям, которые разгораются на сайтах, где бывает ваша ЦА. Так вы сможете узнать, что для неё важно, а затем самостоятельно создавать контент и темы для обсуждения, являющиеся полезными для ваших потенциальных клиентов.

2. Правило фокусировки.

Лучше специализироваться на чем-то одном, чем на всем сразу. Узконаправленная контент-маркетинговая стратегия имеет намного больше шансов на успех и на построение узнаваемого бренда, чем более широкая стратегия, планирующая стать «всем для всех».

3. Правило качества.

Качество превосходит количество. Лучше иметь 100 посетителей с обратной связью, то есть людей, посещающих ваш сайт/страницу, читающих и делящихся информацией с друзьями/коллегами о вашем бренде, чем 1000 посетителей, которые зашли и тут же покинули вашу страничку или сайт.

4. Правило терпения.

Социальные сети, медиа и контент-маркетинг не приносят успех в одночасье. Вам необходимо запастись терпением и час за часом развивать свой бренд, что в долгосрочной перспективе позволит достичь значительных результатов.

5. Правило наращения.

Если вы публикуете качественный, интересный и, главное, полезный контент, ваши читатели  или посетители вскоре будут делиться им со своей аудиторией в Twitter, Facebook, LinkedIn, собственных блогах и других каналах, тем самым повышая «узнаваемость» вашего бренда и создавая, таким образом, вам рекламу. Обмен опытом и обсуждение вашего контента открывает новые точки входа для поисковых систем (Google, Yandex), позволяя найти его в поиске по ключевым словам. Эти точки входа могут перерасти в сотни или тысячи способов, с помощью которых люди легко отыщут ваш сайт или страницу на просторах всемирной паутины.

6. Правило влияния.

Советуем также потратить время на поиск порталов, имеющих ЦА схожую с вашей и договориться о размещении какой-либо полезной информации, где пойдет речь о ваших продуктах/услугах. Сделать это не просто, но достичь эффекта «узнаваемости» вашей продукции будет гораздо проще.

7. Правило ценности.

Если вы будете тратить все время на «раскрутку» вашего продукта или услуги, люди быстро о вас забудут. Вы должны не забывать о том, что важно постоянно «добавлять ценность» посредством общения с клиентами. Необходимо добиться, в первую очередь, того, чтобы о вас заговорили и передавали информацию о вашем бренде «из уст в уста». Уделяйте внимание ценности развития отношений с вашей ЦА.

8. Правило признания.

Вы замечали, что никогда не игнорируете человека, который «тянется» к вам? Точно также не следует игнорировать таких людей онлайн. Построение отношений является одной из важнейших частей социальной успешности медиа маркетинга, поэтому необходимо всегда поощрять и отмечать каждого человека, который стремится к общению.

9. Правило доступности.

Не следует публиковать тот или иной контент, а затем исчезать. Будьте доступными для вашей аудитории. Это означает, что вы должны постоянно обновлять контент и участвовать в беседах.

10. Правило взаимности.

Вы не можете ожидать, что другие разделяют ваш контент и рассказывают о вас своим друзьям, если Вы не сделаете то же самое для них. Следует отвести время на обмен и «репосты» интересных материалов, опубликованных другими создателями сайтов или интернет страничек.

Надеемся, что наша информация окажется для вас полезной. Заходите, подписывайтесь и вдохновляйтесь вместе с «I am Smart & Marketing»!

 

 

Комментарии
  • ronie7 - 27.06.2019 в 19:36:
    Всего комментариев: 1
    Хочу внедрить смс-рассылку, пока не знаю что вообще рассылка. Может кто-то знает какие-то примеры успешные?
    Рейтинг комментария: Thumb up 0 Thumb down 0

Добавить изображение