Что такое инвестиции и куда вложить деньги

10-07-2017

shutterstock130319279Инвестирование - это акт вложения денег или капитала для деятельности (бизнеса, проекта, недвижимости и т. д.) С ожиданием получения дополнительного дохода или прибыли. Инвестирование также может включать в себя количество времени, которое вы вкладываете в исследование потенциальной компании, тем более, что время - деньги.

«Инвестиции»

Доход, полученный в результате инвестирования, может иметь различные формы, включая прибыль, процентные доходы или оценку. Вложение денег относится к долгосрочным обязательствам, в отличие от торговли или спекуляций, которые являются краткосрочными. А также более высоким уровнем риска.

Инвестирование - это ключ к созданию богатства, но просто инвестиций в себя недостаточно. Вы должны инвестировать с умом! Инвестирование является рискованным, поскольку бизнес, в который вы инвестируете, может понизиться в цене или даже полностью закрыться. Важно исследовать бизнес и анализировать риск инвестирования, прежде чем вложить деньги.

Термин инвестирование также может относиться ко времени. Например, вы могли бы потратить свое время на работу над проектом или на наставничество перспективных молодых талантов. В обеих ситуациях одинаковый желаемый результат применяется как инвестирование денег: вы надеетесь получить какую-то выгоду. Эта выгода может прийти в форме профессионального успеха (что также может привести к денежной прибыли) или удовлетворения улучшения другого человека.

Куда инвестировать

Вы можете инвестировать в банк, в акции через брокера или страховую компанию. Во многих случаях эти организации объединяют инвестиционные деньги, которые они получают для осуществления более масштабных инвестиций, и каждый индивидуальный инвестор претендует на часть более крупных инвестиций. Вы также можете инвестировать через брокера, который будет обрабатывать заказ в обмен на плату или комиссию.

Виды инвестиций

Существует два основных вида инвестиций: фиксированный доход и переменный доход. Инвестиции с фиксированным доходом относятся к инвестициям, которые приносят определенную сумму процентного дохода на регулярной основе, например, облигации или фиксированные депозиты. Инвестиции с переменным доходом относятся к бизнесу или собственности.

Самым известным и успешным и человеком, который нашел куда вложить деньги чтобы заработать , является Уоррен Баффет , генеральный директор Berkshire Hathaway и известный филантроп. Его имя обычно находится на вершине списка самых богатых людей в мире.

Комментарии

Добавить изображение