ECN счет: что это такое и почему инвестору стоит его выбрать

08-06-2022

ECN_5

Когда инвестор выбирает, какой вариант для ведения трейдинга был бы для него комфортным, он однозначно обращает внимание на ECN счет. Что это означает? Что средства будут выведены на межбанковский рынок - то есть в то место, где и происходит торговля. Благодаря этому спред доходит до значений практически нулевых, при этом ликвидность максимально повышается. Брокеров, которые предлагают открыть счет такого типа, на рынке становится все больше.

Торговля ведется с помощью электронных систем и практически не требует вмешательства брокера. При этом заявки клиентов на валютный рынок передаются максимально быстро. Что и неудивительно, с учетом того, как расшифровывается аббревиатура - Electronic Communication Network. Это означает, что система исполняет биржевые заявки без участия человека. Как это работает?

Инвестор на торговой платформе подает заявку, которая позволяет открыть сделку. После этого она перенаправляется на сервер брокера, а с него уже, собственно, на глобальный валютный рынок. ECN счет имеет массу преимуществ, но основным инвесторы считают отсутствие конфликта интересов, который возможет в обычном трейдинге, поскольку на проигрыше клиента брокер может и заработать.

Если открыть ecn счет на форекс брокерская компания выполняет только одну функцию - обеспечивает бесперебойную связь, за что она и получает комиссию. То есть конфликт интересов де факто полностью отсутствует. Подобный счет имеет массу преимуществ, среди которых особо следует отметить, например, тот факт, что инвестору становятся доступны сделки максимального объема. Скорость исполнения ордеров при этом тоже максимальная. Торговля на форексе будет круглосуточной во все рабочие дни, при этом криптовалютные пары торгуются даже по выходным.

Но при этом счет имеет и свои недостатки, поскольку, например, размер кредитного плеча у него достаточно небольшой. Зато начальный депозит практически у всех брокеров высокий. Но даже при таких условиях ECN счет не становится для трейдеров менее привлекательным. В частности, потому, что не приходится опасаться мошенничества со стороны брокерской компании, с которой работает трейдер.

Кстати, не так давно этот счет стал предполагать торговлю не только на форекс, но и с другими активами, притом достаточно разнообразными. Это могут быть и сырьевые индексы, и металлы, и акции, и все остальное.

Комментарии
  • Sofia - 12.06.2022 в 07:46:
    Всего комментариев: 1
    สล็อตเว็บใหญ่สล็อต PG ที่สุดของค่าย เกมสล็อตยอดฮิต มาพร้อมต้นแบบแล้วก็กรรมวิธีเล่นที่ง่าย Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 0 Thumb down 0
  • Royal - 13.06.2022 в 15:12:
    Всего комментариев: 1
    ในตอนนี้ Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 0 Thumb down 0
  • Curt - 14.06.2022 в 12:02:
    Всего комментариев: 1
    PG SLOT เว็บตรง ไม่มีขั้นต่ำ สล็อตเว็บตรง ไม่ผ่านเอเย่นต์ SLOT PG เว็บใหม่ 2021 สล็อตเว็บตรง
    Рейтинг комментария: Thumb up 0 Thumb down 0

Добавить изображение