Есть ли смысл инвестировать сбережения в криптовалюту?

25-02-2018

Investitsii-v-bitkoin-1024x683

На фоне резкого взлета курса биткоина, о криптовалюте заговорили все, начиная от школьников и заканчивая пенсионерками. Постепенно к людям приходит понимание того, что биржи криптовалют являются местом, где крутятся огромные деньги. Кроме того, в ряде стран криптовалюты уже признаны официальным платежным средством, и с их помощью можно оплачивать товары/услуги.

Многие сейчас собирают фермы из видеокарт для майнинга криптовалют. Востребован и облачный майнинг, подразумевающий оплату аренды подобного оборудования. Это говорит о желании людей использовать платежное средство нового поколения для получения прибыли.

Но можно ли просто приобрести криптовалюту и потом ее перепродать, заработав на разнице курсов? Ответ однозначен – да. Однако для того, чтобы предприятие увенчалось успехом, необходимо:

  • Проанализировать динамику курса. Выбирайте наиболее перспективные криптовалюты, демонстрирующие стабильный рост вот уже на протяжении долгого времени. Можно также сыграть на опережение и купить криптовалюту, стоимость которой сейчас падает. Но делать это нужно лишь в том случае, если вы уверены в последующем ее взлете. Риск должен быть уместным, иначе все происходящее быстро превратится в лотерею, где вероятность успеха не так уж и высока.
  • Быть в курсе последних новостей сферы. Тут все просто – регулярно читайте ленты тематических сайтов и сообществ в социальных сетях. На сегодняшний день нет более эффективного способа не пропустить ничего важного. Учитесь фильтровать информацию и подмечать все то, что можно использовать для получения прибыли.
  • Не ограничиваться одной криптовалютой. Биткоин стал первопроходцем и до сих пор остается самой дорогой из криптовалют. Однако было бы в высшей степени странно зацикливаться на нем, когда существуют сотни аналогов. Вложив деньги в молодую криптовалюту, можно серьезно их приумножить, причем в кратчайшие сроки.
  • Постоянно осуществлять операции купли-продажи. Вопреки расхожему мнению, вложить деньги, во что бы то ни было и забыть о них – это не самая лучшая стратегия. Гораздо правильнее будет время от времени продавать определенные криптовалюты и покупать новые. Так работают все трейдеры, когда дело касается акций различных компаний.

Подводя итоги, хочется посоветовать подходить к инвестициям в криптовалюту максимально ответственно. Ни в коем случае не вкладывайте в нее все свои сбережения и не зацикливайтесь на биткоине. Постарайтесь по-настоящему увлечься темой, ведь принимать верные решения в таком случае станет значительно проще. Кто знает, возможно, именно для вас криптовалюта будет билетом в новую жизнь, где нет места финансовым трудностям.

Удачи!

Комментарии

Добавить изображение