Инвестиции мой брокер

28-11-2017

termini-1024x678

Многие люди так рано или поздно задаются вопросом о преумножении капитала. Кто-то начинает думать об этом с ранних лет, кто-то в студенческом возрасте, кто-то уже в более зрелом. Это может стать актуальным, благодаря росту финансовой грамотности или же для получения некоторой «подушки». В любом случае преумножение капитала является очень важной частью жизнедеятельности человека, позволяющей улучшить её качество.

Но прежде чем начать свой путь к выгодным инвестициям, необходимо ознакомиться с простейшими принципами, которые позволят делать это максимально успешно (подробнее можно ознакомиться здесь https://broker.ru/articles/2017/9/27/kuda-vygodno-vlozhit-dengi):

  • Незыблемой основой является то, что инвестировать необходимо не свои последние средства на существование, а только те, которыми вы можете свободно распоряжаться. Это может быть небольшая часть заработной платы или какие-либо некрупные сбережения.
  • Крупные суммы также вредят инвестиционному опыту, особенно для новичка в этой сфере. Поэтому начинать необходимо с небольших средств. Здесь играет роль прежде всего то, что крупные суммы могут формировать предвзятое отношение с примесью эмоций, а это, как правило, играет негативную роль в формировании капитала и будет больше похоже на азартную игру.
  • Важно осознавать все риски, которые могут нести в себе инвестиционные проекты. Но, также следует понимать, что риски окружают нас в любых вложениях, начиная с покупки продовольственных товаров, которые могут оказаться несвежими или некачественными, а заканчивая крупными приобретениями такими как вечно ломающийся автомобиль или квартира в некачественно построенном доме. Разница лишь в том, что при вложениях риски сводятся к наглядной потере капитала, как частично, так и полностью.
  • Также огромную значимость имеют источники, дающие информацию об инвестировании. Их нужно подвергать жесткой фильтрации, позволяющей отбросить сомнительные данные. На данный момент информации очень много, но подавляющая её часть просто недостоверная. Поэтому лучшим способом будет обратиться за помощью к специалистам.
  • В инвестициях также имеет высокое значение и гибкость в их ведении. Это можно выразить как вложение в разные инструменты, использование нескольких стратегий ведения, сочетания ряда способов инвестирования и так далее. Чем более гибко будет проведена данная диверсификация, тем меньше риск потери капитала.

Это лишь часть советов по ведению и преумножению собственных инвестиций. Об этом гораздо больше может рассказать мой брокер - broker.ru/mybroker

Комментарии

Добавить изображение