Ипотечный кредит и его особенности

07-03-2019

Ipotechnyiy-kredit-i-ego-osobennosti

Почти все, кто хоть раз задумывался об улучшении своих жилищных условий, знакомы со словом ипотека. Многие понаслышке, некоторые досконально изучили ее суть, но тем не менее, вопросы всегда остаются. Вы можете получить кредит в таллинне, в том числе и на покупку квартиры, на сайте kiirlaenraha.ee.

Определения

Это форма залога недвижимости, в качестве которого может выступить квартира, земля. С недавнего времени предметом ипотеки стали и комнаты в коммунальных квартирах. Помимо недвижимого имущества предметом в залога могут выступать и такие фантастические для обычного потребителя объекты, как воздушные и морские суда и даже космические объекты. Но ипотека для всех нас - это те отношения, которые наступают при получении ипотечного кредита для покупки жилья.

Виды

Различаются и виды такого кредита: это ипотека в силу закона, когда физическое лицо обращается в кредитную организацию (банк) для получения кредита на покупку жилья, которое при получении этого кредита становится предметом залога.Но прежде надо используя кредитные средства купить недвижимость, зарегистрировать ее в органе, занимающимся регистрацией недвижимости и сделки с ним. При этом залогодержателем становится банк, выдавший такой вот кредит, а залогодателем - покупатель этого недвижимого имущества.

В чем суть этих отношений? Банк вправе при неисполнении залогодателем своих обязательств (то есть невозвращением кредита и процентов по нему) вернуть предоставленные им средства с процентами для погашения своих затрат. Для этого и существуют Закладные - ценные бумаги, которые регистрируются вместе с договором купли-продажи и ипотекой. Существуют и другие виды такого заема. Это ипотека под залог уже имеющегося жилья на строительные, ремонтные и иные нужды. Но самое сложное в этом вопросе подобрать тот ипотечный продукт, который устроил бы и вас, и банк.

При выдаче кредита банк рассматривает вашу платежеспособность, а вы при выборе банка тот процент, который он с вас возьмет за предоставленные средства. В первую очередь важна ваша зарплата, состав семьи, ваш возраст, который должен быть в пределах кредитной политики банка, ваша кредитная история, собственные средства, которые вы готовы вложить в покупку жилья и многое другое. Отношение ко всем вышеперечисленным данным в банках разнится, отсюда и возникает решение о выдаче вам кредита, его стоимости, сроков и процентов по кредиту.Банк учтет вашу возможность выплачивать кредит и проценты по нему и при этом сохранить привычный образ жизни, не ущемляя потребности детей, если они имеются.

Комментарии

Добавить изображение