Как начать торговать на криптовалютном рынке

14-04-2022

analiz_rynka_kriptovalyut_27_sentyabrya_2021_gВалютный рынок и крипторынок привлекает к себе людей, умеющих и не боящихся рисковать. Но так устроен человек, что со временем его перестает устраивать извлечение прибыли, зависящее только от удачи, так как ему хочется получать ее регулярно. Для разрешения этой непростой задачи, в среде профессионалов разработан ряд определенных правил, позволяющих принимать решения и называющийся торговыми стратегиями. Они лежат в основе торговли любого трейдера и помогают ему уберечься от стрессов, неуверенности и принятия заведомо неверных решений.

На начальном этапе нужно выбрать брокера. Рекомендуем Медиа трэйд. Брокер новый, но уже успел хорошо успел хорошо себя зарекомендовать, да и отзывы о Медиа трэйд почти все положительные.

Лучший вариант для начала ознакомиться с уже существующими торговыми стратегиями и выбрать ту, которая легко укладывается в ваше расписание и которая не противоречит балансу вашего торгового счета.

Категории стратегий

Существует три основных категории стратегий, каждая из которых имеет, как положительные, так и отрицательные стороны.

Если для вас технический анализ более приемлем, чем другие методы торговли, значит стратегии на индикаторах – ваш вариант. В основе этих стратегий лежат стандартные графические индикаторы, и если имеется доступ к программам построения графиков, в качестве торговой платформы, то можно успешно ими воспользоваться.

Торговые стратегии без индикаторов применяют чистый анализ графика или котировок. Они приемлемы для краткосрочных и долгосрочных трейдеров, прислушивающихся к рынку напрямую. К этой категории относятся стратегии анализирующие волны, котировки и графические фигуры. В эту же категорию входят и позиционные системы, работающие с тиками.

Последняя категория – это фундаментальные торговые стратегии. Их основой являются фундаментальные факторы, которые скрываются за покупаемыми и продаваемыми валютами. Эти фундаментальные индикаторы, включающие процентную ставку и макроэкономическую статистику,  оказывают определенное влияние на поведение рынка Форекс. Фундаментальные стратегии достаточно популярны среди  долгосрочных трейдеров, отдающих предпочтение анализу  данных рынка.

Преимущества стратегий

Стратегии помогают не только найти точку вхождения в рынок, но также вовремя покинуть его. Поэтому, несмотря на жесткость правил, формирующих финансовые стратегии, они должны быть одновременно гибкими и применимыми в любых ситуациях создающихся  валютным рынком.

Опытные трейдеры пользуются готовыми стратегиями только на начальном этапе, в дальнейшем они вырабатывают свои собственные, которые в начале тестируют, а затем постоянно совершенствуют их в практическом применении. На крипторынке не может быть иначе, так как он очень переменчив и требует от своих участников постоянно применять новые стратегии и тактики, если они хотят оставаться с  прибылью.

Комментарии

Добавить изображение