Как найти финансирование для своего бизнес проекта?

20-04-2020

0mx226c2ITg

Запустить бизнес с каждым годом становится все проще. А единственным барьером, по сути, является необходимость иметь в распоряжении энное количество денег. Стартовый капитал является лишь вершиной айсберга. Понадобится регулярно вкладывать деньги в продвижение, развитие и модернизацию.

Где же их найти? Давайте рассмотрим несколько вариантов поиска финансирования для вашего бизнес проекта:

  • Получение кредита. Многие банки сейчас готовы предложить свою помощь предпринимателям. Надо лишь ознакомиться с кредитными программами, дабы отыскать наиболее выгодную из их числа. Больше всего тут повезло людям, занятным в сфере сельского хозяйства, именно им предлагают кредиты с минимальной процентной ставкой.
  • Помощь государства. Перейдите на сайт efsd.eabr.org, чтобы ознакомиться с информацией о Евразийском фонде стабилизации и развития. А ведь это лишь один из множества проектов, созданных с целью помочь предпринимателям. Государственные и региональные программы – это отличный способ получить финансовую поддержку или, например, снижение налоговой ставки. Многие предприниматели почему-то пренебрегают подобного рода привилегиями, не замечая, что государство с каждым годом вкладывает в бизнес все больше и больше денег.
  • Поиск инвесторов. Интересная и потенциально прибыльная идея способна привлечь людей, регулярно инвестирующих в различные коммерческие проекты. Само собой, речь будет идти о договоре, согласно которому инвесторы получают прибыль, а чаще всего становятся совладельцами бизнеса. Но зачастую это наилучший вариант, ведь в противном случае об идее придется просто забыть.

Как видите, возможностей достаточно много. А вот три полезных совета, которые существенно увеличат шансы на успешный поиск финансирования:

  1. Составьте развернутый бизнес-план. Никто не даст вас денег непонятно на что. Бизнес-план в свою очередь позволит расписать цели, для достижения которых и необходимо финансирование. Не поленитесь сделать его максимально подробным и даже расписать несколько вариантов развития событий. Особенно полезно сделать это, когда дело касается поиска инвесторов.
  2. Обращайтесь ко всем, кто может помочь. Не ограничивайтесь только банком или только государственными органами. Проявите максимальную настойчивость и, вполне возможно, получите финансирование сразу из нескольких источников.
  3. Будьте аккуратны с деньгами. Все прошло успешно, и вы получили финансирование? На самом деле, все только начинается. Средства следует потратить так, чтобы они начали приносить прибыль уже в самое ближайшее время. Планируйте и анализируйте траты. Это нужно не только и не столько для отчетности, сколько для достижения успеха в выбранной сфере.

Желаем удачи!

Комментарии

Добавить изображение