Как определить хорошего брокера для работы на Форекс

18-08-2018

mat_62522

Приступая к работе, связанной с инвестированием на рынке Форекс, у трейдера обязательно появляется вопрос, связанный с выбором надежного брокера. Это естественно, и правильно, так как если речь идет о деньгах, необходимо позаботиться об их сохранности и обеспечить их безопасность. Кроме того, работая на валютном рынке, пользователь должен позаботиться не только о надежности брокера, но и о конфиденциальности леечной информации, которую он предоставляет.

Для того, что бы не ошибиться с выбором брокера для Форекс, нужно знать критерии, по которым последний и оценивается.

Первое, на что нужно обратить внимание – это репутация биржевого представителя. Хороший брокер всегда позаботиться о том, что бы отзывы о нем, были, как минимум, похожи на отзывы о брокере avatrade. Естественно, лучше всего начинать работать с представителями известных брендов, работающих на Форексе достаточно давно. Кроме того, всегда можно обратиться к форумам, где трейдеры делятся опытом работы с брокерами.

Ещё один немаловажный момент – размер комиссионных затрат. То, что комиссия существует – это нормально, так как она является основным источником заработка брокера. Но, ни один серьезный брокер никогда не выставит большой спред. Иногда бывать и так, что компании «скрытые» комиссии, например, за пополнение средств в личном кабинете. Но, такими вещами занимаются либо молодые компании, либо мошенники. Так что это ещё один повод для того, что бы заняться проверкой репутации брокера.

Удобный терминал для торговли – ещё один показатель хорошего брокера. Комфортная платформа должна не только понравиться как с точки зрения дизайнерского оформления, но и быть максимально совмещенной с «железом», а также предоставлять ряд дополнительных сервисов для работы.

Качественная платформа для работы на Форекс должна иметь как минимум, такие показатели:

- максимально понятный принцип заключения договоров;

- демонстрировать трейдеру графики валютных курсов;

- показывать прогнозы, по которым трейдер будет ориентироваться в своей работе;

- наличие ленты биржевых новостей.

Ну и последний немаловажный момент – это наличие у брокера качественной и оперативной технической поддержки. Трейдер должен быть уверен в том, что при необходимости он в любой момент может получить детальную консультацию по возникшему в процессе работы вопросе. Желательно, что бы такая связь была круглосуточной.

Комментарии
  • Investoram.Org - 16.09.2018 в 13:36:
    Всего комментариев: 4
    Солидная брокерская компания, известная на мировом рынке больше 20-ти лет. Отличается высокой стоимостью депозита для открытия торгового счета — $10 000. Несмотря на Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 0 Thumb down 0

Добавить изображение